• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] ОМЫВАТЕЛЬ ФАР СДОХ, ПОМОГИТЕ

BMW735I

Пользователь
Joined
Feb 12, 2014
Messages
93
перестал работать омыватель фар и птф, реле клацает, предохранители целые, корректор работает, на стекло вода подается, минус на моторчике есть, а вот плюс не подается, електрик сошел с ума, ушла куча нервов, а проблема не решилась, как вариант глючит реле под сиденьем, но какое именно из нескольких я не знаю, может кто сталкивался, жду помощи....
 
Большое красное реле в коробочке на левом лонжероне смотрели?

Схему смотрели? Что там вызывает вопросы?
електрик сошел с ума
Меняйте електрика.
 
красное реле не смотрел, буду смотреть, а за что оно отвечает?
подскажите что еще смотреть?
 
смотрел красное реле, прозвонил разйомы, все целое, но ни фига не работает, менял на другое, эффекта-0, что делать?
 
тему можно закрывать, вопрос решился, обманули схему путем подключения 2х реле, которые спрятали в штатное место с предохранителями, теперь работает по принципу: свет не горит-вода идет на стекло; включил габариты-вода идет на стекло; включил ближний-вода идет на стекло и на фары; на омыватель ПТФ-забил (решили не подключать, куча гемора). Итог, я доволен, жидкость экономится, форсунки валят как дурн...е, фары чистые, обзор супер.
 
Back
Top