• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Обвес M

Orloff

Пользователь
Joined
Jun 7, 2013
Messages
28
Город
Киев
Всем привет.
Хочу поставить на свою Е60 передний М-бампер. (конечно я нормальный человек и хочу и задний бампер, и пороги, и зеркала :) )
Покурил форумы, разборки, каталоги - удалось выяснить, что оригинальный заводской М-обвес бывает двух типов: для М5 и для обычной Е60 (называется М-техник), заводской М-обвес идет только под дорестайлинговые парктроники.

И понял я что варианта покупки переднего М-бампера всего три:
1. Новый заводской М-техник - не рассматривается в силу высокой стоимости
2. б/у М-техник - достать практически невозможно, так как с разборки М-обвес уходит обычно в первую очередь (при его наичии)
3. Бампер польского производства (ZDERZAK), объявления о продаже которого я не первый год встречаю на разных сайтах, судя по описанию надо брать и не думать, но реальных отзывов - ноль.

Итак, внимание - вопрос:
Кто ставил себе или не себе бамперы ZDERZAK, какого качества сама скорлупа, что идет в комплекте, нормально ли встали парктроники и омыватели, ну и в целом - стоит ли заморачиваться? или искать б/у оригинальный бампер?
 
Присоединюсь к вопросу,так-то задержк это бампер по-польски
 
В продолжение темы - покопался по сайтам кто продает не оригинальные М бамперы. У всех одна картинка - бампер, надпись на польском (PDC z otvorami na zcujniki parkiwania) и логотипом Tuning-Tec (по ходу это украинский интернет магазин tuning-tec.com.ua который опубликовал эти картинки и все теперь ими пользуются). Они есть под дорест и под рест, с дырочками под ПДЦ и без них. Цены сильно отличаются в зависимости от продавца, поэтому резонный вопрос - эти все продавцы предлагают бампер одного производителя или разных? Если разных - значит и качество разное будет. Судя по польским надписям на картинке можно подумать что делают их в Польше, но не тут то было - внизу объявления (http://www.tuning-shop.com.ua/peredniy-bamper-bmw-e60-2003-2007-m-style-zpbm21/) написано "производитель тайвань"

Ну и в качестве АПа - может кто покупал себе подобную продукцию - расскажет какое оно на ощупь?
 
если тайвань то не все плохо, их кузовня давно приличного качества
 
Позвонил туда, говорит продавец что на Ф10 у него берут М-бамперы того же производителя - все гуд. И цена хороша - 5200 грн, доставка в течение 7-10 дней из Европы (да да, Тайвань из Европы))). Наверное буду заказывать - отпишусь потом.
 
на олх дешевле вроде
а нижняя пластмасса перед подкрылками?
 
На олх порядок цен 7-8 тыс. Нижняя пластмасса вроде вся в комплекте (имеется в виду решетка центральная и две под противотуманки)
 
еще вроде разные кусочки защиты слева и справа перед подкрылками и сами подкрылки
 
Ну вот если бы в этой теме кто-то кроме нас двоих участвовал, то поведал бы ))) а так придется по ходу дела разбираться...
 
ну то я точно знаю и вопрос по воздуховодам на тормоза
 
Ну хз, у меня открывается, ладно, вот ссылки:
http://bmwsar.ru/image/155278/Z - воздуховод - там все ясно, деталь 16
http://bmwsar.ru/image/143292/Z - подкрылок - тут вроде нет вариантов, в зависимости от типа бампера (М или обычный)
 
Привет! Видел на олх обвес м на е60 оригинал (бампера перед и зад,пороги ,что ещё в комлекте не знаю ,цена 950$ с торгом ! Тел 098 688 9899(г Винница),автор подскажет что надо и как менять ! Удачи
 
Та автор хочет как я не м-пакет а жлоб-пакет,ток бамперочек))
 
не будет тайванский бампер нормально сидеть, проверено ни раз на разных машинах. не занимайтест самообманом
 
та ладно, там то и родной сидит не сказать что идеально))
 
не будет тайванский бампер нормально сидеть, проверено ни раз на разных машинах. не занимайтест самообманом
Лучше оригинала только новый оригинал;)
 
Может не совсем в тему, но позвольте вмешаюсь. Об мои оригинальные М-бампера уже убилось 4 машины, 2 столбика, 1 льдина и 1 забор, только краска облетает... Уверен, что тайвань развалится с первого препятствия... Правда, это на е34. Завод крепче - это 100%
 
Back
Top