Обслуживание на официальных СТО БМВ

Den_Odesskiy

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
553
Город
Одесса
Всем привет. Хотелось бы услышать отзывы людей обслуживающие свои машины у официалов. Можно ли со своими запчастями или нельзя? У меня такое ощущение что каждое СТО в разных городах живет своей жизнью.... по своим законам.... Какими законами Украины они руководствуются при отказе обслуживать машины запчастями (оригинальными БМВ) хозяина ? Это вообще законно или нет? Хотелось бы услышать мнение людей.
 
У Львові на "Арії Моторс" теж так само-з своїми оригінальними запчастинами вас обслужать, але сервісну книжку не проштампують. :( Навіть при наявності знайомих там.
 
Когда я в последний раз на авт покупала з\ч- они там стоили на пару процентов, но дешевле, чем этот же оригинал на экзисте. И не нужо быдо ждать 2 недели. Все в наличии
 
У Львові на "Арії Моторс" теж так само-з своїми оригінальними запчастинами вас обслужать, але сервісну книжку не проштампують. :( Навіть при наявності знайомих там.

со своими запчастями в Одессе на отрез отказываются делать.... даже элементарно со своим масленым фильтром приехать нельзя, но за то разводят людей на замену масла в коробки . На вопрос что говорит завод изготовитель? Ответ: ну я бы поменял... цена замены масла со всем (ф10) в районе 25000 тыс гр.... Поэтому спрашиваю законно ли они поступают при отказе обслуживать машины когда приезжаешь к ним со своими оригинальными запчастями?
 
Поэтому спрашиваю законно ли они поступают при отказе обслуживать машины когда приезжаешь к ним со своими оригинальными запчастями?

Думаю да.
Не хватало ещё, на законодательном уровне влезать, в коммерческие отношения такого уровня.
Найдите любое другое СТО.
 
Думаю да.
Не хватало ещё, на законодательном уровне влезать, в коммерческие отношения такого уровня.
Найдите любое другое СТО.

Думаю не Думаю! Это что гадание на кофейной гуще? Я у вас разве спрашивал куда и на какое мне СТО ехать?

Не хватало ещё, на законодательном уровне влезать, в коммерческие отношения такого уровня.
А что имеется ввиду такого уровня? Закон Украины для всех один! Если компания его нарушает, то это не законно!
 
Думаю не Думаю! Это что гадание на кофейной гуще? Я у вас разве спрашивал куда и на какое мне СТО ехать?

А что имеется ввиду такого уровня? Закон Украины для всех один! Если компания его нарушает, то это не законно!

Обороты сбавь....
 
Зачем вам мнение людей? Таких же обывателей.
Заедьте на официал, получите отказ и спросите по какому закону. Точнее не будет. Какая разница кто и что тут думает? Как это связано с тем, что на самом деле есть?
 
Зачем вам мнение людей? Таких же обывателей.
Заедьте на официал, получите отказ и спросите по какому закону. Точнее не будет. Какая разница кто и что тут думает? Как это связано с тем, что на самом деле есть?

Сказали это их внутреннее распоряжение. Меня интересует вопрос, а везде ли такая ситуация по Украине. Или каждый официальный дилер живет по своим внутреннем законам, которые они сами себе пишут. Если брать тот же Львов, там официальных дилеров два или три, есть конкуренция... У нас в Одессе они одни, и начинают диктовать свои условия. Возьмем ситуацию когда машина на гарантии и понимаю что людей по некоторым моментам разводят!
 
якщо на гарантії-без шансів з своїми запчастинами. навіть на дилері vw мої "гарантійні" авто обслуговували тільки своїми запчастинами. на післягарантійному - без проблем з своїми, навіть не оригінальними. і це з офіційними заказ-нарядами і штампами в сервісній книжці.
бмв вже теж не на гарантії, але все обслуговування й надалі проходжу в дилера, так як хочу, щоб для майбутнього власника була "прозора історія" авто. але, як писав вище, запчастини тільки їхні.
на деякі позиції, до речі, ціни в них досить нормальні. моє регламентне мастило в двигун "емочне" коштує в них 345грн/л (здається, з якоюсь мінімальною знижкою).
 
Менял свое масло у оф.дилера Хрестина во Львове,без проблем.
 
Менял свое масло у оф.дилера Хрестина во Львове,без проблем.
Я на "Арію" їжджу...:( При тому, що там є знайомі. :mda:
 
Арія вроді без проблем міняє привозні запчастини. Як в інших - не знаю. Та й взагалі нема чого до них їздити по закінченні гарантії. Хіба шось дуже специфічне.
 
Когда-то устанавливал на Е70 блок АСМ (который был куплен моим товарищем в Германии ) Т.к. сам блок забирал в Днепре - заехал на СТО БМВ - узнать поставят, сколько стоит и сколько по времени - сначала начали грузить ценой, потом что может быть несовместимый блок (после всех проверок и сверок ВИНа согласились, что блок тот) - в итоге сказали, что запчасть, купленную не у них ставить не будут. Просили подписать бумагу, что если что-то не так - они не виноваты и т.п. При том, что я там был постоянным клиентом (пока в ЗП не было СТО БМВ). В Запорожье установили без проблем и по цене более чем в 4 раза дешевле. Я позвонил в Киев на центральный офис - сказал, что я недовольный клиент и хочу с кем-то по этому поводу пообщаться. Меня соединили с зам.ген. директора по работе с региональными дилерами - описал ситуацию. Пообщались довольно дружелюбно и заинтересовано - он обещал прописать СТО в Днепре пиндюлину и если я захочу - могу туда поехать и они все сделают. Но так как вопрос был и так уже решен, то никуда не ездил)))) Так что если отказывают устанавливать оригинальные запчасти или грузят проводить работы не по регламенту - звоните в центральный офис.
 
Когда-то устанавливал на Е70 блок АСМ (который был куплен моим товарищем в Германии ) Т.к. сам блок забирал в Днепре - заехал на СТО БМВ - узнать поставят, сколько стоит и сколько по времени - сначала начали грузить ценой, потом что может быть несовместимый блок (после всех проверок и сверок ВИНа согласились, что блок тот) - в итоге сказали, что запчасть, купленную не у них ставить не будут. Просили подписать бумагу, что если что-то не так - они не виноваты и т.п. При том, что я там был постоянным клиентом (пока в ЗП не было СТО БМВ). В Запорожье установили без проблем и по цене более чем в 4 раза дешевле. Я позвонил в Киев на центральный офис - сказал, что я недовольный клиент и хочу с кем-то по этому поводу пообщаться. Меня соединили с зам.ген. директора по работе с региональными дилерами - описал ситуацию. Пообщались довольно дружелюбно и заинтересовано - он обещал прописать СТО в Днепре пиндюлину и если я захочу - могу туда поехать и они все сделают. Но так как вопрос был и так уже решен, то никуда не ездил)))) Так что если отказывают устанавливать оригинальные запчасти или грузят проводить работы не по регламенту - звоните в центральный офис.

Сказали что без документа подтверждающий то что запчасть купленная у официального дилера не имеют права ставить. Но мне пошли на встречу и поставили, но в дальнейшем я так понял ставить не будут без документа или чека.
 
Ну у меня как раз и был чек от оф. дилера... Правда немецкого. ))))
 
На Баварии не хотели брать в работу з/ч, купленные у оф дилера в Германии с чеками. Правда было это года 3 назад. Может сейчас что-то и изменилось.
И еще расскажу про свежий опыт обслуживания на Баварии.
Звоню в часиков 12 на Лепсе, и заказываю фронт работ. Девочка говорит, посчитаем, перезвоним. Перезванивает уже после 19-ти часов! Объявляет прайс: 5300 работа+з/ч. Я еще раз переспрашиваю, уточняю и записываюсь на пару дней вперед. В назначенный день с утра приезжаю к указанному приемщику, а мою запись на обслуживание найти не могут! Вспоминаю, когда звонил, когда записывался... Садят к другому приемщику, и он уже насчитывает 6600 на заказанный фронт работ. (моя ошибка: надо было заказать у девочки предварительный счет на эл. почту...) Скриплю зубами, но машину отдаю. Вечером приезжаю забирать, и уже выкатывают счет на 8000(!). Рассказывают мне сказки, про какие-то резинки, какие-то мази, какие-то пробки, которые не откручивались и их сорвали... То ли был у меня тяжелый день, то ли конфликтовать не хотелось,.... Забрал машину и решил без крайней необходимости на Баварию не ездить....
 
..... Объявляет прайс: 5300 работа+з/ч. Я еще раз переспрашиваю, уточняю и записываюсь на пару дней вперед. В назначенный день с утра приезжаю к указанному приемщику, а мою запись на обслуживание найти не могут! Вспоминаю, когда звонил, когда записывался... Садят к другому приемщику, и он уже насчитывает 6600 на заказанный фронт работ. (моя ошибка: надо было заказать у девочки предварительный счет на эл. почту...) Скриплю зубами, но машину отдаю. Вечером приезжаю забирать, и уже выкатывают счет на 8000(!). Рассказывают мне сказки, про какие-то резинки, какие-то мази, какие-то пробки, которые не откручивались и их сорвали... То ли был у меня тяжелый день, то ли конфликтовать не хотелось,.... Забрал машину и решил без крайней необходимости на Баварию не ездить....

Странно, даже опуская вопрос с предварительным счетом в ел.виде, Мне на Баварии при приеме машины всегда выдают предварительный счет с подписью и печатью, где и Я со своей стороны ставлю подпись что на это согласен.... свыше по любой копейке звонят и советуются по ходу "вскрытия", ни разу не было несогласованных платежей...
 
Позорное создание эта авт. Нужно одну фигнюшку купить, звонила еще в ноябре, в наличии много. Думаю, заеду сегодня, контора, которая работает по воскресеньям до ночи, 3 января , во вторник, должна работать 100% . И мысли об обратном не возникло. Приехала, поцеловала дверь. Авотболт. И завтра не работают. Аж 5-го. Причем 6-го наверняка опять в запой уйдут
 
Позорное создание эта авт. Нужно одну фигнюшку купить, звонила еще в ноябре, в наличии много. Думаю, заеду сегодня, контора, которая работает по воскресеньям до ночи, 3 января , во вторник, должна работать 100% . И мысли об обратном не возникло. Приехала, поцеловала дверь. Авотболт. И завтра не работают. Аж 5-го. Причем 6-го наверняка опять в запой уйдут
Может стоило их набрать ?
 
Может стоило их набрать ?

Реально и мысли не появилось! Третье января, третье Карлы, 2 суток прошло от праздника. Вторник.
 
Кстати я очень за то, чтобы в январе оставить праздником только 1 число. А остальные - сделать рабочими. В мае вообще не вижу ни одной даты, кроме календарных воскресений, которые даже намеком могут быть выходными. В нашей нищей стране 2 трехнедельных запоя- явно лишние
 
Позорное создание эта авт. Нужно одну фигнюшку купить, звонила еще в ноябре, в наличии много. Думаю, заеду сегодня, контора, которая работает по воскресеньям до ночи, 3 января , во вторник, должна работать 100% . И мысли об обратном не возникло. Приехала, поцеловала дверь. Авотболт. И завтра не работают. Аж 5-го. Причем 6-го наверняка опять в запой уйдут
я тоже приезжал. сказали инвентаризация.
 
Реально и мысли не появилось! Третье января, третье Карлы, 2 суток прошло от праздника. Вторник.

вот тел. 0506264602, 0987403005, СТО которое тебе надо, не пожалеешь, и 3 уже работали, называется "евро гараж " если мне не изменяет память, это донецкие парни, делают все хорошо, находятся на объездной, адрес не помню, могу показать:biggrin:
 
Last edited:
Back
Top