Обыски авто и личный досмотр бывшим беркутом, Киев 1

Pashasl

Пользователь
Joined
Nov 24, 2011
Messages
114
Город
Киев
Регулярно вижу в центре обыскивают ланосы, мазды, припаркованные на тротуарах, парковках, люди просто сидят вечером, подъезжает приус без опозновательных знаков или Рекстон серый, просто с сниними номерами, выходят 4 человека, руки в стороны и начинают шманать, нагло и брутально.

Хочется знать, кто имел опыт общения, в Европу же идём... как то выглядит незаконно это.
Как поступать в таком случае, на что опираться??
 
Первый раз слышу.
 
видел подобное на выезде в сторону житомира,петухи эти вчетвером стояли вокруг авео стоячей.видно остановить не имеют права,а стоячих трогать решаются.были на сером рекстоне с синими номерами.
 
Вот и я замечаю, только припаркованные, всех достают, досмотр личных, трогают нет ли чего ещё в карманах, смотрят что в машине.
За неделю на блв. Лесси Украинки видел 4 раза
Нагло и унизительно.
 
КПК Украины
Стаття 233. Проникнення до житла чи іншого володіння особи

пункт 1. Ніхто не має права проникнути до житла чи іншого володіння особи з будь-якої метою, інакше як лише за добровільною згодою особи, яка ними володіє, або на підставі ухвали слідчого судді, крім випадків, установлених частиною третьою цієї статті.

Стаття 234. Обшук

пункт 2. Обшук проводиться на підставі ухвали слідчого судді.

В случае если такое вдруг произойдёт с Вами - закрывайтесь в машине, вызывайте 102, не открывайте авто до приезда опер группы\патруля, если закрыться по каким-либо причинам не смогли. они настоятельно Вас принуждают принять их незаконные действия - привлейкайте максимум внимания, необходимо чтобы максимальное количество людей подошло и просто присутствовало\ наблюдало за их действиями, тогда Вы сможете чтото доказать в суде, ведите сьемку на регистратор, камеру, телефон, на что угодно, чтобы потом доказать свою правоту и их незаконные действия.
 
1. А кто-либо из тех, кому "оч.унизительно", удосужился узнать что это за люди, с какой целью и на какой нормативной базе ведут свою деятельность, что за людей они досматривают и к какой структуре принадлежат?
2. Если кто и попадет под эти "мероприятия", то обыскивать вас в этом случае никто скорее всего не будет. Вам предложат "поверхневий огляд", что подразумевает несколько другой порядок действий участвующих в процессе лиц.
По поводу "совета" выше... Если после уточнения "хто такие и чо нада" (рассматриваем ситуацию, что люди с соответствующими доками) вам не жалко своего времени - уперед, вызывайте себе кого-нибудь, стройте из себя важную цацу, закрывайтесь, кричите, привлекайте внимание и вообще делайте что хотите. По приезду группы/патруля вас уж точно досмотрят с пристрастием... Вот тогда, вправду, вам уже может быть немного неловко, когда вас будут "шмонать" (пардон за жаргон), почти как сбывшегося уголовника. Не понимаю сложности дать осмотреть себя и машину. Кого ж не спроси - все нормальные, чесные, порядочные люди. А всякой хрени происходит кругом - хоть в банки закатывай
Сами понимаете, какая сейчас обстановка в стране, сколько и какого оружия и прочей хери на руках у (возможно) не совсем здоровых людей и товарищей у которых вообще нифига не светлые помыслы на уме. Что удивляет/возмущает/унижает - не пойму
Но, повторюсь, после того как снимается вопрос о том, кто эти люди
 
1. А кто-либо из тех, кому "оч.унизительно", удосужился узнать что это за люди, с какой целью и на какой нормативной базе ведут свою деятельность, что за людей они досматривают и к какой структуре принадлежат?
2. Если кто и попадет под эти "мероприятия", то обыскивать вас в этом случае никто скорее всего не будет. Вам предложат "поверхневий огляд", что подразумевает несколько другой порядок действий участвующих в процессе лиц.
По поводу "совета" выше... Если после уточнения "хто такие и чо нада" (рассматриваем ситуацию, что люди с соответствующими доками) вам не жалко своего времени - уперед, вызывайте себе кого-нибудь, стройте из себя важную цацу, закрывайтесь, кричите, привлекайте внимание и вообще делайте что хотите. По приезду группы/патруля вас уж точно досмотрят с пристрастием... Вот тогда, вправду, вам уже может быть немного неловко, когда вас будут "шмонать" (пардон за жаргон), почти как сбывшегося уголовника. Не понимаю сложности дать осмотреть себя и машину. Кого ж не спроси - все нормальные, чесные, порядочные люди. А всякой хрени происходит кругом - хоть в банки закатывай
Сами понимаете, какая сейчас обстановка в стране, сколько и какого оружия и прочей хери на руках у (возможно) не совсем здоровых людей и товарищей у которых вообще нифига не светлые помыслы на уме. Что удивляет/возмущает/унижает - не пойму
Но, повторюсь, после того как снимается вопрос о том, кто эти люди

не соглашусь с Вами,так как если б *шмонали* по делу и если б находили наркоту или там оружие садили б ,то да,а так все эти действия на лоха,если найдём отвалишь нам деньжат,не найдём ну и катись отсюда...
 
найдём отвалишь нам деньжат,не найдём ну и катись отсюда...
Давайте не будем столь однобоко убежденными:)
Далеко не всегда происходит именно так, как Вы описали. А иногда и так:(... Просто состав "шмонающих" - практически прямой срез общества. Не нужно думать, что там одни "хабарники", так же, как и не стоит думать, что сейчас там весь "цвіт нації", в чем нас хотят убедить "реХфарматары".
Каждый при желании может создать помеху "взять" - поучаствуйте документально в оформлении (проявите здоровый интерес) и тогда "решить" даже при большом желании - не самая простая задача.
А то у нас в стране странная ситуация с этим щекотливым вопросом... Найти понятых для изъятия (5-10мин) - "хлопцы, яспешу, мне некагда и нафиг оно мне нада", а закатывать сцены на не один час что бы показать свой компрессор и набор ключей в пустом багажнике - это пожалуйста, "бо я знаю законы".
Кароч, я к тому, что только взаимодействуя и контролируя друг-друга, можно придти к какому то порядку
 
не хочу развивать эту тему.более менее лояльно я отношусь к полиции,на остальные жирные рожи смотреть противно.для меня они крысы,по одному могут только шлангами прикидываться,а как целый наряд их,то всё им позволено и безнаказанные.лично моё мнение.
 
по одному могут только шлангами прикидываться,а как целый наряд их,то всё им позволено и безнаказанные.
Сам не сталкивался, со слов знакомого знакомых доводилось слыхать:)...
Опять же срез общества. Нарушитель (преступник) строит глазки, как паинька, ибо нужна благосклонность что бы уйти от наказания , а если ошибка вышла и попросили багажник открыть (или доки глянуть) у "честного и порядочного" - концерт на пару часов, никому не нужный, может закатить вместо полу минутной процедуры
Тоже мое мнение. Тему не развиваю
 
Поверхневый огляд, это совсем другие дело, поверхневый огляд это когда ты МАКСИМУМ открыл багажник сам, они посмотрели (просто посмотрели, "руками ничого не мацать") итооо, багажник открываете вы только по собственному желанию, никто Вас заставить не может это сделать. Просто он полезет рукой к тебе в бардачок, багажник, под сидуху, из-под его широких рукав выпадет свёрсток с 2 граммами и потом иди доказывай что ты не верблюд, а чаще всего один отвлекает второй лезет и может вам закинуть хоть ядерную бомбу, потом они отожмут у тебя ХХХХ денег и поедут дальше искать следующий "поверхневый огляд"
 
Так в том то и дело, что не известно, что, кем и в каком порядке производилось... И в отношении кого...
И о поверхностном досмотре я не зря упомянул. А то многие сразу себе обыски представляют... Это еще "заслужить" надо. Если в отношении Вас обыск проводят у Вас уже априори не "все хАрАшо"...
 
Так в том то и дело, что не известно, что, кем и в каком порядке производилось... И в отношении кого...
И о поверхностном досмотре я не зря упомянул. А то многие сразу себе обыски представляют... Это еще "заслужить" надо. Если в отношении Вас обыск проводят у Вас уже априори не "все хАрАшо"...

Каким законом предусмотрен поверхневый огляд? Если я не ошибаюсь, то не каким, есть отметка в статуте ППС упоминание об этом, и если мне не изменяет память то проводится он для личной безопасности сотрудников МВД, в случае составления админ протокола, доставке авто на штрафплощаку или доставлении гражданина в ОВД (в случае его ареста или задержания), в КУпАПе есть упоминание о личном досмотре (ст.264) опять же он проводится при админ аресте, админ задержании, в присутствии 2х понятых, лицом одного пола с задержанным, и о чем должна быть отметка в протоколе задержания или составляется отдельный протокол осмотра. То что делают эти ребята - это ни к чему такому не относится, это относится чисто к прямому нарушению прав и свобод человека.
 
Это дело к КПК никакого отношения не имеет, так как и процесса как такового в отсутствии уголовного производства и статуса по нём у того лица, которому предлагают порыться в машине нет..по админке нужно сначала составить протокол потом рыться...так что это все такое .. Однако же имеет место быть ..в райотдел разных персонажей свозят пачками и наркетов обдвиганых и штымпочков разных гастралеров с соседних солнечных республик, которые по машинам воруют и тд..поэтому ничего особо страшного тут и не вижу...особенно в стиле унизительно..
Это профилактическая работа..если вас таким образом часто дергают - обратите внимание на свой внешний вид и все такое
 
Last edited:
Каким законом предусмотрен поверхневый огляд? Если я не ошибаюсь, то не каким, есть отметка в статуте ППС упоминание об этом, и если мне не изменяет память то проводится он для личной безопасности сотрудников МВД, в случае составления админ протокола, доставке авто на штрафплощаку или доставлении гражданина в ОВД (в случае его ареста или задержания), в КУпАПе есть упоминание о личном досмотре (ст.264) опять же он проводится при админ аресте, админ задержании, в присутствии 2х понятых, лицом одного пола с задержанным, и о чем должна быть отметка в протоколе задержания или составляется отдельный протокол осмотра. То что делают эти ребята - это ни к чему такому не относится, это относится чисто к прямому нарушению прав и свобод человека.
Можно сколько угодно сверкать "познаниями" организации волокит такого типа, с жонглированием различными нормативными актами и законами. Но я опять же повторюсь, что гораздо проще по-человечески, во вменяемых пределах, предоставить возможность снять с себя подозрения за несколько минут, чем потратить на это несколько часов в отстаивании своих "прав и свобод". Дальше выбор каждого - три минуты на простые формальные процедуры или три часа на клоунаду, которая в большинстве случаев никому не нужна
 
мы как в разных странах живём...если показываешь,что не против осмотра и прочего,то они автоматически видят в тебе *лоха* и готовы к разводу...

и добавлю..никаких трёхчасовых клоунад не должно быть вообще,так Вы предусматриваете,что эти три часа Мы должны обьяснять,зачитывать,предьявлять законы и нормативные документы,которые эти работники должны знать идеально и согласно них вести свою деятельность
 
Last edited:
Поверхневый огляд, это совсем другие дело, поверхневый огляд это когда ты МАКСИМУМ открыл багажник сам, они посмотрели (просто посмотрели, "руками ничого не мацать") итооо, багажник открываете вы только по собственному желанию, никто Вас заставить не может это сделать. Просто он полезет рукой к тебе в бардачок, багажник, под сидуху, из-под его широких рукав выпадет свёрсток с 2 граммами и потом иди доказывай что ты не верблюд, а чаще всего один отвлекает второй лезет и может вам закинуть хоть ядерную бомбу, потом они отожмут у тебя ХХХХ денег и поедут дальше искать следующий "поверхневый огляд"

+ много. ACAB
 
Back
Top