Одесса - Польша - Чехия - Германия - Италия - Австрия - Польша - Одесса

Funster

Пользователь
Joined
Apr 2, 2017
Messages
208
Age
38
Город
Одесса
Добрый день, готовлюсь к поездке Одесса - Польша - Чехия - Германия - Италия - Австрия - Польша - Одесса , едем вдвоем с любимой в Июле. на e46, машина низкая на суперспринте
Что подготовил:
1. В первую очередь привел в порядок техническое состояние авто, итак было всё в идеале, но тем не менее устарнил мелкие течи и недостатки.
2. Приобрёл комплект новой резины
3. Приобрёл Аптечку, жилеты, Знак аварийки(был), огнетушитель, буксировочный трос.
4. Оформил машину на себя
5. Заграны впорядке
6. Собираюсь приобрести европейскую симку для постоянного доступа в интернет(говорят около 100 уе стоит) может посоветуете конкретную?
7. В гугл карте постороил маошрут (5900км) туда и обратно, там отметил недорогие кафешки по 10 штук в каждом городе (на случай если дорого будет в ближайших)
8. К гугл картах отмечены заправки (пока до польской границы)
9. В гугл картах отметил отели где будем останавливаться (+ по одному НЗ на случай форсмажора)
10. По отмечал маркеты, мойки, места которые хотим посетить
11. С визой впринципе проконсультировали, в июне будем подавать на визу
12. С собой взял на всякий случай свечи, две катушки, лампы наболрчик инструментов, предохранители
13. Тонировку снял
14. Гринкарту сделаем
15. По поводу парковок вкурсе


Бюджет около 3000-5000$ конечно хотелось не сильно дорого :))

У меня такие вопросы:
1. В случае поломки. Скажите, вот к примеру в дороге, не дай бог сломалось что то, ну коробка там или редуктор, то что в принципе там ремонтировать неподьемные деньги.
Что скажите ? какие действия ? и чем это чревато? С

2. По заправкам. Какой бензин лить в этих странах? Название заправки, название бензина. Вот к примеру по гугл карте начал смотреть заправки, в Украине подно, а сразу после границы с польшей буквально 2 заправки до польши, и то в городах...

3. В каких из этих стран надо покупать веньетки ? Или платные дороги(гле платить?)

4. Какая сим карта европейская выгодней ?

5. Как хранить деньги ? на карте или налом ?

6. Какое колличество продуктов допустимо взять собой ?

Пока такие вопросы, 2 месяца занимаюсь уже этим, подскажите если что упустил
 

Funster

Пользователь
Joined
Apr 2, 2017
Messages
208
Age
38
Город
Одесса
Рад юуду после поездки выложить тут полный фотоотчёт :)
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
1. это эвакуатор и сервис. это очень дорого, но в Польше дешевле всего !

2. 95ый и лей) заправки ? какие больше нравятся...в Польше я лью ВР или Орле. в Чехии название не помню, в Германии шел, в Италии что-то местное, как и в Чехии....учти, что на аутобанах топливо дороже....

3. в Чехии и Австрии веньетки покупать на заправке можешь за пару км до границы...

4. в Польше можешь купить Lycamobile.....зарядишь ее на 10-15евро ( нууу только в злотых ) и хватит с головой. только активируй 3джи

5. как тебе удобнее...

6. Польский погранцы могут пропустить сумку с бутербродами и ящиц печенья...им реально будет пофиг
а могут и два бутерброда попросить выбросить


Ксенон нештатный сними и птф только с галогеном можно включать в туман или метель
 

Funster

Пользователь
Joined
Apr 2, 2017
Messages
208
Age
38
Город
Одесса
Спасибо, за то что на автобанах топливо дороже - незнал. Ну я так понимаю впринципе весь бенз нормальный да ? Это мы по привычке думаем о бензе чтоб машина не встала где-то изза фигового бенза :D
А польская карточка будет работать в течении всей поездки? я просто читал на турфоруме за какие-то европейские карты которые работают по всей Европе, около двух гигабайт трафика - 100$ в среднем +-.
Для карт и НЗ думю достаточно будет
 

Funster

Пользователь
Joined
Apr 2, 2017
Messages
208
Age
38
Город
Одесса
Ещё хотел спросить, у меня ксенон(линза) заводской, но без омывателя фар, соответствующие таблички на фаре и телевизоре есть. Но на e46 с завода бывали варианты ксенон без омывателя. Не прикопаются поляки?
 

StBob

Пользователь
Joined
Aug 20, 2012
Messages
323
Город
Харьков
1. В случае поломки. Скажите, вот к примеру в дороге, не дай бог сломалось что то, ну коробка там или редуктор, то что в принципе там ремонтировать неподьемные деньги.
Что скажите ? какие действия ? и чем это чревато? С

2. По заправкам. Какой бензин лить в этих странах? Название заправки, название бензина. Вот к примеру по гугл карте начал смотреть заправки, в Украине подно, а сразу после границы с польшей буквально 2 заправки до польши, и то в городах...

3. В каких из этих стран надо покупать веньетки ? Или платные дороги(гле платить?)

4. Какая сим карта европейская выгодней ?

5. Как хранить деньги ? на карте или налом ?

1.У официалов дорого,но если есть владение ин.языком,то и у частника можно сделать(английский не все понимают,тут как повезет)
2.Бензин лучше чем у нас,в Польше тоже заправляюсь на BP(у меня на газу),но впринципе не важно на какой,обязательно надо иметь деньги и на карточке(удобно платить за топливо,не обязательно менять деньги в Польше и в Чехии,) и наличными.Дорогое топливов Австрия,Италия в инете есть вся инфо.
3.Чехия,Австрия плюс приклеить на лобовое стекло ,каждая имеет свое место.Платные смотря через,что ехать чуть в Польше,Италия.
4.Не покупаю,передвигаюсь по навигатору в телефоне.
5.Для 1 и 2
6.Уже ответели,смотря какое настроение поляка,но Учитывая,что пересекать границу в другом регионе,то на челнока не будете похожи.
Не нарушайте скоростной режим,в городах четко,по трассе до +15 км.В Чехии , плюс к камере,стоят мобильные патрули,если поймают может быть и 300-500 евро, и не забывайте включать ближний свет.
 

StBob

Пользователь
Joined
Aug 20, 2012
Messages
323
Город
Харьков
Ещё хотел спросить, у меня ксенон(линза) заводской, но без омывателя фар, соответствующие таблички на фаре и телевизоре есть. Но на e46 с завода бывали варианты ксенон без омывателя. Не прикопаются поляки?

Поляки могут,но если заводской то все претензии к заводу.Машина европейка или американка?
 

Funster

Пользователь
Joined
Apr 2, 2017
Messages
208
Age
38
Город
Одесса
Поляки могут,но если заводской то все претензии к заводу.Машина европейка или американка?
Европейка, та в принципе у меня есть реснички под омыватель, в цвет, наверное их поставлю
 

Funster

Пользователь
Joined
Apr 2, 2017
Messages
208
Age
38
Город
Одесса
Вот сейчас смотрю по гуглу и наткнулся на каике-то посты на трассе А4 со львова до польши 2 пункта Punkt Poboru Opłat Brzęczkowice Что это значит?
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Вот сейчас смотрю по гуглу и наткнулся на каике-то посты на трассе А4 со львова до польши 2 пункта Punkt Poboru Opłat Brzęczkowice Что это значит?


два раза заплатишь по 10 злотых
 

Funster

Пользователь
Joined
Apr 2, 2017
Messages
208
Age
38
Город
Одесса
1. В случае поломки. Скажите, вот к примеру в дороге, не дай бог сломалось что то, ну коробка там или редуктор, то что в принципе там ремонтировать неподьемные деньги.
Что скажите ? какие действия ? и чем это чревато? С

2. По заправкам. Какой бензин лить в этих странах? Название заправки, название бензина. Вот к примеру по гугл карте начал смотреть заправки, в Украине подно, а сразу после границы с польшей буквально 2 заправки до польши, и то в городах...

3. В каких из этих стран надо покупать веньетки ? Или платные дороги(гле платить?)

4. Какая сим карта европейская выгодней ?

5. Как хранить деньги ? на карте или налом ?

1.У официалов дорого,но если есть владение ин.языком,то и у частника можно сделать(английский не все понимают,тут как повезет)
2.Бензин лучше чем у нас,в Польше тоже заправляюсь на BP(у меня на газу),но впринципе не важно на какой,обязательно надо иметь деньги и на карточке(удобно платить за топливо,не обязательно менять деньги в Польше и в Чехии,) и наличными.Дорогое топливов Австрия,Италия в инете есть вся инфо.
3.Чехия,Австрия плюс приклеить на лобовое стекло ,каждая имеет свое место.Платные смотря через,что ехать чуть в Польше,Италия.
4.Не покупаю,передвигаюсь по навигатору в телефоне.
5.Для 1 и 2
6.Уже ответели,смотря какое настроение поляка,но Учитывая,что пересекать границу в другом регионе,то на челнока не будете похожи.
Не нарушайте скоростной режим,в городах четко,по трассе до +15 км.В Чехии , плюс к камере,стоят мобильные патрули,если поймают может быть и 300-500 евро, и не забывайте включать ближний свет.

Спасибо Большое, полезные советы !
 

Funster

Пользователь
Joined
Apr 2, 2017
Messages
208
Age
38
Город
Одесса
Может кто-то поделиться проверенными недорогими сервисами в этих странах? Я думаю лучше подготовиться по максимуму, едем на месяц, а бмв такое ломучее Г :D надо быть ко всему готовым
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
не гони...
сделай ее так, чтоб не сломалась
 

Funster

Пользователь
Joined
Apr 2, 2017
Messages
208
Age
38
Город
Одесса
не гони...
сделай ее так, чтоб не сломалась
Та вроде всё хорошо, даже более чем хорошо :D Но это такая сволочь, что в самый не подходящий момент как выдаст что-то :D
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
Та вроде всё хорошо, даже более чем хорошо :D Но это такая сволочь, что в самый не подходящий момент как выдаст что-то :D
Таке відчуття, що пишуть про жінок...:biggrin:
До незапланованої поломки як можна підготуватись?!? Ви вже перегинаєте палицю. Їдьте з Богом і не ускладнюйте собі та своїм рідним життя і не псуйте настрій перед поїздкою. "Проблеми потрібно вирішувати по мірі їх виникнення"...(с)
 

Funster

Пользователь
Joined
Apr 2, 2017
Messages
208
Age
38
Город
Одесса
Таке відчуття, що пишуть про жінок...:biggrin:
До незапланованої поломки як можна підготуватись?!? Ви вже перегинаєте палицю. Їдьте з Богом і не ускладнюйте собі та своїм рідним життя і не псуйте настрій перед поїздкою. "Проблеми потрібно вирішувати по мірі їх виникнення"...(с)
:biggrin: Так я и хочу быть готовым ко всему, английский я знаю хорошо, но вот Польский, немецкий, чежский вообще - 0 :D
Это такое дело, пока есть свободное время пытаюсь по максимум всё решить тут, чтоб там не думать об этом :)
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
:biggrin: Так я и хочу быть готовым ко всему, английский я знаю хорошо, но вот Польский, немецкий, чежский вообще - 0 :D
Это такое дело, пока есть свободное время пытаюсь по максимум всё решить тут, чтоб там не думать об этом :)

В Німеччині не будуть заморочуватись "дешевим" сервісом і відвезуть Вас до найближчого ОД. В Польщі та Чехії порозумієтесь, навіть володіючи українською. І власне в РП та ЧР можна просити евакуаторника відвезти Вас до хорошого майстра - всі водії евакуаторів мають таких майстрів. ;) Все як в нас...
Головне не "напрягати" себе перед поїздкою, а розслабитись і отримувати насолоду. Всього не передбачиш, а бути постійно в негативному тонусі і очікувати якоїсь неприємності - краще нікуди не їхати!
 

Funster

Пользователь
Joined
Apr 2, 2017
Messages
208
Age
38
Город
Одесса
В Німеччині не будуть заморочуватись "дешевим" сервісом і відвезуть Вас до найближчого ОД. В Польщі та Чехії порозумієтесь, навіть володіючи українською. І власне в РП та ЧР можна просити евакуаторника відвезти Вас до хорошого майстра - всі водії евакуаторів мають таких майстрів. ;) Все як в нас...
Головне не "напрягати" себе перед поїздкою, а розслабитись і отримувати насолоду. Всього не передбачиш, а бути постійно в негативному тонусі і очікувати якоїсь неприємності - краще нікуди не їхати!
Окей, спасибо за советы :)
А что такое РП и ЧР?
 

sova_E60

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,482
Страна
Украина
Город
Днепр
Республіка Польща та Чеська Республіка.

їдь вже. насолоджуйся подорожжю. ;)
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
РП- Республіка Польща
ЧР- Чеська Республіка
 

Funster

Пользователь
Joined
Apr 2, 2017
Messages
208
Age
38
Город
Одесса
Республіка Польща та Чеська Республіка.

їдь вже. насолоджуйся подорожжю. ;)

:yes: Thanks ))
 
Top