Одесса - Яремче - Синевир

Gorkavy

Пользователь
Joined
Dec 26, 2012
Messages
209
Город
Одесса
Ребята, хотел поделиться инфой о поездке в Карпаты, может кому пригодится.
Идея поездки была в том, чтобы подняться на Говерлу и посмотреть озеро Синевир.

Маршрут туда:
1-я часть
Одесса - Умань - Винница - Хмельницкий - Тернополь - Бучач - Ивано-Франковск - Надвирна - Яремче - Татарив - Ворохта
Дороги терпимые, среднестатистические. Местами даже нормальные. Сильные Ямы в Немирове, Тернополе, Надвирной и Ворохте - по самим населенным пунктам.
2-я часть
Татарив - Яремче - Надвирна - Подгорье - Росильна - Красне - Рожнятив - Долина - Мижгирья - Синевирская поляна.
Это просто сплошная жесть, а не дорога. Не знаю, чего меня туда потянуло (это был 1 из 3 вариантов "быстрого" маршрута, который проложил мой навигатор). Ехать 225 км 8 часов - такого еще у меня не было. В общем-то если ехать на Синевир, то от Мижгирья бездорожье ждет в любом случае. Но повторять мой маршрут не стоит:)

Маршрут назад:
Синевирская Поляна - Мижгирья - Воловець - Сколе - Стрий - Львов - Тернополь - Хмельницкий - Винница - Умань - Одесса.
Отрезок дороги по трассе Киев - Чоп (от Воловця до Львова) вообще порадовал после Синевирских бездорожий.
На Стрий - Тернополь срезать не поехал, говорят там очень плохо. Проверять не стал.

Все дороги не сильно перегружены. Больше фур и спринтеров, чем легковых авто.
Гайцы только в населнных пунктах попадались. Остановили 1 раз якобы за не остановку на СТОП (реально знака не видел. и не факт, что он там был:)) на объездной Немирова, доказать ничем не могли. Через 10 минут словесных баталий предъявил документы, чтоб "отвяли" (было ясно, что у них никаких шансов на протокол нет, но дорога длинная и устраивать качели не было желания). Потом был хит - "поклянись, шо не порушував і їдь" - отпустили.

Ехал на Е90 330XI. Клиренса местами хотелось поболее. Иногда попадаются вздутые бугры или глубокая колея. В большинстве случаев получается все объехать, но порой сердце замирает:) Брюхом нигде не зацепил, так что большая часть авто проедет спокойно.

8bf6a187d8c82559036d9bad4b8ba080dac7b1044e36e8075f7e28f9b35345f0.jpg

99beee89bdbee93cf3509418ec7e7ac940a7988785d5e0ab6321d68a752b2305.jpg
 
помоему в Одесской области от Татарбунар до Болграда не лучше.но шо маем то маем.
 
Ребята, хотел поделиться инфой о поездке в Карпаты, может кому пригодится.
Идея поездки была в том, чтобы подняться на Говерлу и посмотреть озеро Синевир.

Маршрут туда:
1-я часть
Одесса - Умань - Винница - Хмельницкий - Тернополь - Бучач - Ивано-Франковск - Надвирна - Яремче - Татарив - Ворохта
Дороги терпимые, среднестатистические. Местами даже нормальные. Сильные Ямы в Немирове, Тернополе, Надвирной и Ворохте - по самим населенным пунктам.
2-я часть
Татарив - Яремче - Надвирна - Подгорье - Росильна - Красне - Рожнятив - Долина - Мижгирья - Синевирская поляна.
Это просто сплошная жесть, а не дорога. Не знаю, чего меня туда потянуло (это был 1 из 3 вариантов "быстрого" маршрута, который проложил мой навигатор). Ехать 225 км 8 часов - такого еще у меня не было. В общем-то если ехать на Синевир, то от Мижгирья бездорожье ждет в любом случае. Но повторять мой маршрут не стоит:)

Маршрут назад:
Синевирская Поляна - Мижгирья - Воловець - Сколе - Стрий - Львов - Тернополь - Хмельницкий - Винница - Умань - Одесса.
Отрезок дороги по трассе Киев - Чоп (от Воловця до Львова) вообще порадовал после Синевирских бездорожий.
На Стрий - Тернополь срезать не поехал, говорят там очень плохо. Проверять не стал.

Все дороги не сильно перегружены. Больше фур и спринтеров, чем легковых авто.
Гайцы только в населнных пунктах попадались. Остановили 1 раз якобы за не остановку на СТОП (реально знака не видел. и не факт, что он там был:)) на объездной Немирова, доказать ничем не могли. Через 10 минут словесных баталий предъявил документы, чтоб "отвяли" (было ясно, что у них никаких шансов на протокол нет, но дорога длинная и устраивать качели не было желания). Потом был хит - "поклянись, шо не порушував і їдь" - отпустили.

Ехал на Е90 330XI. Клиренса местами хотелось поболее. Иногда попадаются вздутые бугры или глубокая колея. В большинстве случаев получается все объехать, но порой сердце замирает:) Брюхом нигде не зацепил, так что большая часть авто проедет спокойно.

8bf6a187d8c82559036d9bad4b8ba080dac7b1044e36e8075f7e28f9b35345f0.jpg

99beee89bdbee93cf3509418ec7e7ac940a7988785d5e0ab6321d68a752b2305.jpg
Когда были Межгорье, на водопад Шипот ездили? Очень красивое местечко, правда, дорога тоже не очень хорошая
 
Кстати, Синевір - вид сверху, тоже там был летом, ходил на горы пешком:

SAM_1050.jpg

Будет время, закину еще фоток ))
 
Узнаю синевирские дороги, родилась там:) На отечественном автопроме по тем дорогам вполне нормально себя чувствовала))
 
Хотим зимой поехать, дороги не улучшились?
 
Понятно, только на тракторе :facepalm1:
 
у меня тут выбор ехать стрый долина межгорье или стрый сколе воловець межгорье
что там на участке воловец межгорье?
 
Татарив - Яремче - Надвирна - Подгорье - Росильна - Красне - Рожнятив - Долина - Мижгирья - Синевирская поляна.
В жодному разі не їдьте цим маршрутом Надвирна - Подгорье - Росильна - Красне - Рожнятив - Долина. Надвірна - Богородчани - Лисець, за ним наліво на Калуш - Брошнів - Долина. Від вказаного Вами на 20 км дальше, а по часу до 2 годин по більш-менш нормальній дорозі.
 
Ооо, ТС повторил мой подвиг. Только я ехал через Буштино-Теребля-Драгово-Негровець. Это одно из самый страшных воспоминаний в моей жизни)))
 
Back
Top