• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Одно массовое сцепление для m52

serega08

Пользователь
Joined
Dec 18, 2011
Messages
851
Age
37
Город
Чернигов
У меня m52b28. Хватит 228m с m20 или лучше 240m c m30?

Подскажите пожалуйста, что нужно для установки одно массового маховика.


Хочется 240m, процедура примерно следующая:

- Берётся одно массовый и свой, снимаются венцы, убирается проточкой пару миллиметров с m30, и ставится свой венец и маховик готов.
- Короткие болты

Что нужно ещё менять, вилку и тд?

С какого мотора брать диск, корзину и выжимной?
Одно массовые все одинаковые с m30?

Буду благодарен, если кто-то разъяснит.
 
А какова цель подобных переделок?
 
с м20. будет намного дешевле. по прочности хватит с головой.
 
А какова цель подобных переделок?

Хочется, чтобы веселее крутился двигатель.
 
Когда-то был подобный опыт. На такую коробку от е39 2.8 ставил комплект от м30. Маховик протачивали, меняли венец. Диск и корзину, вроди и вилку тоже, брал от м30.
Я бы не сказал что сильно резвее начал крутиться, но "что-то" в этом было, в паре с коротким редуктором ехало весело))
Кстати, звук от коробки чуть изменился, сравнительно с демпферным. Накат стал меньше, тоесть, обороты падали тож быстрее.
 
Когда-то был подобный опыт. На такую коробку от е39 2.8 ставил комплект от м30. Маховик протачивали, меняли венец. Диск и корзину, вроди и вилку тоже, брал от м30.
Я бы не сказал что сильно резвее начал крутиться, но "что-то" в этом было, в паре с коротким редуктором ехало весело) Хотя, может и эффект плацебо свое сыграл))))
Кстати, звук от коробки чуть изменился, сравнительно с демпферным. Накат стал меньше, тоесть, обороты падали тож быстрее.
 
Сорри, случайно продублировал пост... (
 
Когда-то был подобный опыт. На такую коробку от е39 2.8 ставил комплект от м30. Маховик протачивали, меняли венец. Диск и корзину, вроди и вилку тоже, брал от м30.
Я бы не сказал что сильно резвее начал крутиться, но "что-то" в этом было, в паре с коротким редуктором ехало весело))
Кстати, звук от коробки чуть изменился, сравнительно с демпферным. Накат стал меньше, тоесть, обороты падали тож быстрее.

Ах да, большая вероятность того что зашумит первичный вал КПП.
А что бы было веселей, лучше действительно редуктор покороче поставить...
 
Недавно ставил себе такое счастье
, но сцепа у меня керамика.
Тебе нужен маховик с м30 сбить с него венец, потом к токарю и он проточит и сразу дай ему свой, что бы он его набил на м30. Корзина точно нужна с одномассового маховика, диск 240 можно и с м54. Вилка выжимной все свое... у тебя корзина просто выше будет чем на двухмассовом
 
А можно подробнее?

м 20 маховиков как говна. м30 одномасоовых поменьше. Усебя свой еще облегчал, крутиться будет резвей. масса сцепы с маховиком упадёт в 3 раза. появится шум первичного, когда на нейтрале на хх. на ходу всё ок. Как сделать уже написали выше.
 
Ах да, большая вероятность того что зашумит первичный вал КПП.
А что бы было веселей, лучше действительно редуктор покороче поставить...
Я такого точно не хочу.
Короче редуктор поставил бы тока с 6 ст мкпп, не хочу чтобы при 160 были обороты в 6тыс.

На m50 ставили одномассовый. Там был шум?
 
Я такого точно не хочу.
Короче редуктор поставил бы тока с 6 ст мкпп, не хочу чтобы при 160 были обороты в 6тыс.

На m50 ставили одномассовый. Там был шум?

Ставили. Не было. Но говорю же, есть вероятность... Ведь МКПП не новые теперь у нас...)

Как установишь маховик, отпиши. Желательно сравнение в цифрах. Тогда будет все прозрачно.
 
Спасибо, за информацию!
После такого даже и не знаю, буду ставить или нет.
 
Спасибо, за информацию!
После такого даже и не знаю, буду ставить или нет.

Ставь... оно тебе дольше служить будет... маховик в раене 1200 грн сейчас... с м30.... а сделать у токар я мне обошлось около 100 грн. Остальное твой выбор за корзиной и диском... керамику не ставь лучше для такого обьема, у меня просто турбо проэкт...
 
Чиповать тебе нужно мотор, что бы ехал веселее... а что бы еще лучше то внутрянки менять... одним маховиком толку мало добьешься...
 
Спасибо.
Одна из причин, что захотелось одномассовый, что езжу активно и хз скок проживёт 2 массовый (он сейчас стоит 7.5к).
Поэтому был вариант сэкономить и сделать более живучим. Но теперь даже хз, шумов лишних точно не хочу.

Точно так и никто не описал. Берём то и то с того-то, а что точно хз... Был бы благодарен, если кто-то проходил то написал с чего диск и корзину под конкретный маховик.


"Корзина точно нужна с одномассового маховика, диск 240 можно и с м54." Как можно поставить на одномассовый бездемпферный диск (без пружин)? Или на m54 есть демпферные диски?
 
Бери все с м30 да и все...
 
Привет. как вариант делается такая штука.
бездемферное облегченное и отбалансированное м50.
 

Attachments

  • DSC_4024.jpg
    DSC_4024.jpg
    95.1 KB · Views: 260
  • DSC_4025.jpg
    DSC_4025.jpg
    90.1 KB · Views: 166
  • DSC_4028.jpg
    DSC_4028.jpg
    99.5 KB · Views: 116
Привет. как вариант делается такая штука.
бездемферное облегченное и отбалансированное м50.

Интересно, а на корзину это сколько на варить нужно, каким образом она будет прижимать диск, если у вас с маховика сточной херова куча, а крепления выступают..?!
 
Интересно, а на корзину это сколько на варить нужно, каким образом она будет прижимать диск, если у вас с маховика сточной херова куча, а крепления выступают..?!

там всё нормально. корзина подогнана под стандартный диск. была балансировка маховика с корзиной. такой вариант уже трудится не на одном строкере. Или Вы сомневаетесь , что это не работает, а сделано просто для декора?
 
Интересно, а на корзину это сколько на варить нужно, каким образом она будет прижимать диск, если у вас с маховика сточной херова куча, а крепления выступают..?!

Спервого раза и не понял о чём речь). они изначально там выступают, если Вы держали в руках бездемферный маховик от м50, Вы должны понять, что и как там убиралось и как работает.
 
У меня лет 5 уже стоит на е36 м52в25 бездемпферный. Насколько я помню брался маховик от м50в20 с болтами(они там короче) , сцепление и выжимной от него же.
Вилка сцепления от м10. После установки по ощущениям движок крутиться стал быстрее , но и переключаться надо чаще.
 
Back
Top