• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Оживить двигатель на BMW 320d E46

batrakanton

Пользователь
Joined
Sep 24, 2014
Messages
18
Город
Энергодар
Ребята! Очень нужна ваша помощь! У меня BMW 3 серии е46 кузов. Ехал вчера на работу, машина просто заглохла по среди дороги. Дизель в баке есть. Аккумулятор в норме! Оттянули вчера на СТО, проверил топливный насос, он работает. Топливо качает в трубку которая подходит к фильтру. Сделали компьютерную диагностику, никаких ошибок, ни на что не ругаеться! Что с ней может быть???
 
Давление при старте какое в рейле и на входе в тнвд?
 
Решили проблему! Отключили имобилайзер, выкрутили последнюю форсунку, попытались завести двигатель! После того как вышел воздух и пошел впрыск дизеля, потянули автомобиль. После того как мы проехали метров 400, вышел весь воздух и двтгатель заработал.
 
теперь надо решить чего воздух засосало?
 
зачем?
Отключили иммобилайзер, потому что когда мы первый раз пробывали дернуть машину, сработал иммобилайзер и заблокировал систему подачи топлива и электропитание. Пришлось перепрошивать мозги. Что бы не повторилось этого, мы его отключили перед тем как дернуть.
Ну а за исправление, отдельное спасибо)))))))
 
теперь надо решить чего воздух засосало?
Попал он из-за того что видимо закончилось топливо, а датчик показывал что топливо есть.
 
Попал он из-за того что видимо закончилось топливо, а датчик показывал что топливо есть.
и лампочка не горела? и комп остатка пробега не показывал?
 
и лампочка не горела? и комп остатка пробега не показывал?
Лампочка горела. Но там же не критическая точка была!
 
Лампочка горела. Но там же не критическая точка была!
мдя... И стоило это таких приключений?
Отключили иммобилайзер, потому что когда мы первый раз пробывали дернуть машину, сработал иммобилайзер и заблокировал систему подачи топлива и электропитание. Пришлось перепрошивать мозги.
:shok: сколько живу такого не слышал. Вы сейчас о штатном иммобилайзере рассказываете? Он заблокировал электропитание??? Чем вы мозги перепрошивали??? Уверены, что вас не развели?
 
мдя... И стоило это таких приключений?
:shok: сколько живу такого не слышал. Вы сейчас о штатном иммобилайзере рассказываете? Он заблокировал электропитание??? Чем вы мозги перепрошивали??? Уверены, что вас не развели?
Я не уверен! Мне так наш электронщик обьяснил. Я мало что понимаю в этом. По этому зарегестрировался здесь. Потому что эта машина для меня очень дорога.
 
Если ключ был в замке, а по другому как её дергать..?.. То с чего ему срабатывать? С имобилайзером Вам что-то навтирали по моему.
 
Back
Top