• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Опорная тарелка передней стойки трет резину

Serga530

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
27
Age
61
Город
Киев
Доброго времени суток! Поставил летнюю резину на 18 дисках и обнаружил, что спереди одно колесо трет о опорную чашку пружины. Начал разбираться и что обнаружил с лева (не затирает) между чашкой и колесом зазор где-то 2 см, чашка стоит с наклоном к колесу выше к моторному отсеку ниже - всё номуль, а с права наклон наоборот, то-есть к колесу ниже к моторному отсеку выше, соответственно зазора нет, колесо о неё трётся. Начал размышлять, может у меня стоят две левые стойки, хотя вряд ли бы так получилось. Вообще эта чашка съёмная или нет, может её можно повернуть? Буду признателен за советы!
 
я думаю, посещение профильного СТО. ответит на все вопросы, или хотя бы фото, на словах это как то странно звучит.
 
Площадка під пружину швидше за все зігнута,або преварена (занижав хтось таким чином :biggrin:).

А до того що резина стояла від Е39?Бо яка різниця 16 чи 18,загальна висота рідних коліс Е38 однакова,ну може різниця в 1мм.
 
Стояла 235/60 16, сейчас 245/50 18, штатный размер БМВ, разница 12 мм
 
Резину надо 245\40, 50 многовасто
 
Вообще на перед 235/50 на зад 255/45 - это стандарт для 18 колес bmw e38. Опорная чашка не снимается (на сколько я знаю) По ходу действительно две одинаковые стойки. Кидай фото сюда, поглядим.
 
давай меняться, я тебе 255/45/18 , а ты мне 245/50/18)
 
Стояла 235/60 16, сейчас 245/50 18, штатный размер БМВ, разница 12 мм

Ну так Ви вказали стандартні розміри БМВ,але різних кузовів.Резині 235 60 16 відповідає розмір235 50 18.А 245 50 18,це 65 кузов.Але я іздив і на 245 50 18 і на 245 55 17 на е38,нічого не затирало.
 
Дак вот в этом и вопрос слева между между колесом и чашкой два пальца проходят, а справа с проставкой в 10 мм где-то 5-6 мм
 
Чашка снимается, ее можно повернуть. Было такое, сам не знал, пружина лопнула и повернула опорную чашку. Поддомкратил и рукой повернул на место, правда нагрузки практически не было, пружина на куски разлетелась. Позднее в сервисе, при замене пружины, чашку выставили точно.
 
Я об этом тоже думал. У меня на этой стороне пружина крякнула, может и провернуло. Ну я, ладно, а когда мастера пружины меняли, куда они смотрели, хотя у них задача стояла поменять пружины, а не смотреть на чашку! Вот черт, самому повернуть её наверное не получиться, придётся ехать на СТО.
 
Ет не в стольном граде!
 
Короче, проблему решили! Кому интересно пишу, опорная чашка на стойках съемная и при сборке её поставили на 180 градусов. Вот так! Всем кто участвовал в обсуждении - спасибо!
 
Back
Top