• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Опять дергает АКПП вопрос

Barakuda

Пользователь
Joined
Dec 8, 2013
Messages
157
Age
41
Город
Кривой Рог
Опять вернусь к старой теме. Машина е39 мотор 3.0i коробка АКПП 5hp19. При включении да драйв пинок дальше еду все норм когда торможу до тысячи оборотов падает и опять пинок. Что интересно это то есть то нету и с разной силой пинки. Ездил на сервис Дискавери по компу показало ошибку "Муфта блокировки гидротрансформатора, повышенное проскальзывание (Р З0740, Р2761, Р0741). Сняли гидрач все отреставрировали проточили, поменял масло мобил атф фильтр оригинал. все равно дергает. на сервисе сказали могут быть соленоиды их там 7 штук. Вопрос шо делать, в чем причина ? действительно ли солиноиды они стоят 800 евро. Если у кого есть нормальный мастер по акпп дайте контакты проконсулитироватся. Да забыл сказать на спорте такой фигни нет. тема о поезде на сервис http://www.drive2.ru/l/3978423/
 
Могу ошибаться, а точно в эту коробку атф масло льется?
 
Мне коробочники говорили,что может быть расходомер виновен.
 
Проблема может заключаться в подклинивании/неравномерном перемещении поршеньков в гидроблоке из-за износа пар или попадания в эту самую пару стружки. Вскрытие покажет.
 
так это может быть проблема в самой коробке? когда сняли гидрач там стружки небыло диск фрикцион до металла еще не дошел. а если износ то оно б на постоянке било бы. а так то бьет то не бьет. разбирать понту нету проще другую купить за 400 $. есть еще мысль на гонках пилюлей ей дать может на новом масле разработается:) какие еще есть мысли?
 
Last edited:
разбирать понту нету проще другую купить за 400 $. есть еще мысль на гонках пилюлей ей дать может на новом масле разработается:) какие еще есть мысли?
+1
P.S. Только разбор ее и покажет в чём проблема...
 
так это может быть проблема в самой коробке? когда сняли гидрач там стружки небыло диск фрикцион до металла еще не дошел. а если износ то оно б на постоянке било бы. а так то бьет то не бьет. разбирать понту нету проще другую купить за 400 $. есть еще мысль на гонках пилюлей ей дать может на новом масле разработается:) какие еще есть мысли?

Проблема в самой коробке, точнее, в выработке гидроблока. Купленная за 400 енотов коробка вполне может оказаться таким же котом в мешке, который выстрелит уже послезавтра. Перебор коробки должен решить вопрос
 
attachment.php
 

Attachments

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    65.5 KB · Views: 207
ну? о чём это говорит? я так понял это то что я устранил?
 
Back
Top