Оружие

Marrio

Пользователь
Joined
Apr 12, 2012
Messages
36
Город
Хмельницкий
Приветствую всех.
Создаю тему с целью обсужденя настоящего мужского хобби, появившегося задолго до рождения первого автомобиля. Интересно знать предпочтения членов клуба. Речь идет исключительно о законном охотничьем или коллекционном оружии.
 

Marrio

Пользователь
Joined
Apr 12, 2012
Messages
36
Город
Хмельницкий
Сам я немного повернут на этой теме, люблю охоту, но больше увлекаюсь именно стрельбой (стенд, варминт). Одним из наиболее удачных систем считаю Rem. 700 в 308м калибре (ну это из доступных).
 

Marrio

Пользователь
Joined
Apr 12, 2012
Messages
36
Город
Хмельницкий
Да, тема здесь не актуальна, в клубе наверное остались только девушки)))
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Да, тема здесь не актуальна, в клубе наверное остались только девушки)))

Девушки стреляют по мишеням, а у мужчин есть дела по-важнее. Война в стране...
 

Marrio

Пользователь
Joined
Apr 12, 2012
Messages
36
Город
Хмельницкий
Девушки стреляют по мишеням, а у мужчин есть дела по-важнее. Война в стране...
Тема не о стрельбе "по мишеням" и точно не о девушках. Видите сколько ответов?
Оружия у нас в стране бояться! Государство и дальше делает всё. чтобы так и было.
У нас война? (надеюсь это не мне в упрек, поскольку я на этой войне не сачкую) А в стране есть производство стрелкового оружия, боеприпасов? (Винницкий форт в рассчет не берем). Промышленность начала выпускать оптику? Может ночную оптику? Может завод Большевик начал работать по профилю? Может Маяк начал отгружать продукцию по нормальным ценам? Может луганский патроновый завод эвакуировали и запустили где-то в тылу? НЕТ - у нас дела по-важнее!!!

Из чего стреляют наши снайпера на войне? Чем стреляют? Отвечу - СВД, которая не есть снайперской по определению, это винтовка огневой поддержки. Кому повезет с попаданием в спецподразделение - из Баретов, которые как правило волонтерские. Стоит Барет около 20 тыс. Некоторые выкручиваются, приспосабливая гражданские модели как тот же Ремингтон 700й. А ведь себестоимость производства ствола, даже высокоточного, сравнительно не большая. Есть наверное новые разработки (к стати есть), которые проходят полевые испытания в МО? Ничего не испытывается, в стране нет даже конкурса на разработки в д. сфере, МО такие дела по .их, они сидят на тендерах и откатах, у них дела по-важнее.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Да, тема здесь не актуальна, в клубе наверное остались только девушки)))
:facepalm: А что, гендерная принадлежность определяется наличием интереса к орудиям убийства?
Если кто-то не разделяет ваших интересов - то все, не мужик?
 

Marrio

Пользователь
Joined
Apr 12, 2012
Messages
36
Город
Хмельницкий
При чем здесь гендерная принадлежнось? Понятно же что выражение образное.
Настоящее орудие для убийства - это то что с Веселой Горы прилетало еще год назад.
Орудием убийства может быть кухонный нож, топор, утюг и даже скальпель.
Я никому не навязываю своих интересов, понимаю что здесь в этом вопросе единомышленников не найду, что меня и удивляет.
Тему можно закрывать.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Нет настроения говорить про оружие когда война в стране..
 

Marrio

Пользователь
Joined
Apr 12, 2012
Messages
36
Город
Хмельницкий
Согласен, мне тоже не охота вспоминать стоматолога, когда зуб разболелся
 

Seksinika

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
111
Age
39
Страна
Украина
Город
Киев
Та просто какой привет - такой и ответ получился))), оружие тема для многих интересная и у многих оно есть, скажу больше есть много у кого много;)...,
надо было как то по другому начать:dirol: к примеру кто в теме у кого что или на подобии;), ни как не могу согласиться с Т.С. что это только мужское увлечение - мне например тоже нравиться и знаю много девчонок которые тоже любят и за частую выступают на правах тренера в общении с сильной половиной, с другой стороны знаю огромное количество мужчин которые при слове оружие стараются отойти подальше и ни когда в жизни в руки его не брали:biggrin:...

Я больше всего люблю в нарезном ПА а в гладком помпу, но мне жалко зверюшек и снайпинг не мое, 308 калибра у меня ни когда не было видимо по тем же причинам))), а вот 7.62х39 и 5.56х45 у меня есть



я вообще имею мнение что у каждого рожденного в СССР должен дома АКМ быть, это же эпохальная железяка)))...
 

kon21

Moderator
Joined
Nov 10, 2011
Messages
376
Age
43
Город
Харьков
.... тема заглохла!?... Девушка понятия раскинула всем... И все утёрлись. )) (не в обиду!!!)
Слова: Война в стране... И что... Участвуй по сильно, если можешь и говори об том и этом!!! Я думаю, что это не зазорно. Защищать своё, и говорить про то, чем это делать.... А то получается война в стране, но мы тииихо просидим... Кто не замечает то так. Кто воюет, то либо умирает тихо, либо приезжает почти тихо...
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Чего??
Если я фотки своей калашматообразной железяки выложу то как-то выделюсь??
Зачем и перед кем??
Да и Сайга обвешанная в кЕтайский обвес из пластика уже похожа не на Калашников а на виртуальную стрелялку из компьютерной игры..
Калаш должен быть в дереве и из обвеса ему только штык- нож идёт.. ИМХО.
 

kon21

Moderator
Joined
Nov 10, 2011
Messages
376
Age
43
Город
Харьков
По поводу обвеса, согласен на все... )) бо их тоже тащить нужно. И правильно применять.. А так, что я вижу в плюсе от темы, пообщаться со своими... Выслушать советы от собственников. И не тех, кто дома хранит. А использует, оттачивает умение и навыки. Ясное дело могут сказать, мол езжай в АТО, и оттачивай.... Если все поедут, кто тут будет. От нас, до рашки, час езды не спеша... И у каждого свои задачи... (Как не банально звучит) :) как в армии.... Я вот не спешно ищу 2-й ствол. С нарезами )) И денег не много. Так что "бушмастер" не в рассмотрении. Но есть другие варианты. "Зброяр" либо "калаш" О которых и можно поговорить в теме. Поделить рассмотрение плюсов и минусов от каждого. Прибор, патрон, доступность. где то так...
(Всё конечно для законной А-х-О-т-Ы!!!) И только во время сезона.
 

Alenka_don

Спортивный директор
Joined
Nov 3, 2011
Messages
4,334
Страна
Украина
Город
Донецк
ПМ сила :)
а вообще ножи люблю...
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
ПМ сила :)
а вообще ножи люблю...

ПМ говно редкостное.. :biggrin:


07c442bf7454.jpg



1cb4960bd3a9.jpg
 
Last edited:

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
я вообще имею мнение что у каждого рожденного в СССР должен дома АКМ быть, это же эпохальная железяка)))...
Эпохальная, и не более того. На сегодняшний день существует ряд железа в разы превосходящее калаш: точность, отдача, удобство... Мифы и легенды что калаш не клинит и стреляет даже в болоте - сказки для детишек, и не более того. Клинит их на раз-два... Попробуй только не почисть после полигона, на другой день хрен ты будешь нормально стрелять..
Хотя имею дома)))) Ностальгия.. :biggrin:
 

Seksinika

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
111
Age
39
Страна
Украина
Город
Киев
По поводу обвеса, согласен на все... )) бо их тоже тащить нужно. И правильно применять.. А так, что я вижу в плюсе от темы, пообщаться со своими... Выслушать советы от собственников. И не тех, кто дома хранит. А использует, оттачивает умение и навыки. Ясное дело могут сказать, мол езжай в АТО, и оттачивай.... Если все поедут, кто тут будет. От нас, до рашки, час езды не спеша... И у каждого свои задачи... (Как не банально звучит) :) как в армии.... Я вот не спешно ищу 2-й ствол. С нарезами )) И денег не много. Так что "бушмастер" не в рассмотрении. Но есть другие варианты. "Зброяр" либо "калаш" О которых и можно поговорить в теме. Поделить рассмотрение плюсов и минусов от каждого. Прибор, патрон, доступность. где то так...
(Всё конечно для законной А-х-О-т-Ы!!!) И только во время сезона.

Ну АКМ для охоты не самое то, это штурмовой автомат и задачи у него другие, даже если не брать во внимание его патрон с минометной динамикой), для охоты лучше что то в 308 рассмотреть но это будет не бюджетно ни по железу ни по расходникам, Зброяр когда то был хороший - когда его собирали из импортных комплектующих, сейчас все делают в Украине - ствол в бюджете вы получите черный что совсем плохо), а в модель подороже будет с нержавейкой, но она не то что бы дотянет до упомянутого Буша), а еще и вылезет дороже) - я бы рекомендовала если по бюджету то Норинко - хоть это и Китай но сделана на том заводе на котором танки и баллистические ракеты делают) - она будет дешевле Зброяра и лучше с холоднокованным/хромированным стволом и что интересно будет получше определенного количества более дорогого импорта. Патрон 223 калибра если не брать во внимание 22Lr будет самый бюджетный...
 

Seksinika

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
111
Age
39
Страна
Украина
Город
Киев
Эпохальная, и не более того. На сегодняшний день существует ряд железа в разы превосходящее калаш: точность, отдача, удобство... Мифы и легенды что калаш не клинит и стреляет даже в болоте - сказки для детишек, и не более того. Клинит их на раз-два... Попробуй только не почисть после полигона, на другой день хрен ты будешь нормально стрелять..
Хотя имею дома)))) Ностальгия.. :biggrin:

Ну как бы понятно что существуют, к примеру та же АР система куда более удобна, точность зависит не только от железа но и от используемого калибра - АКМ при приложении рук имеет отдачу сравнимую с АК-74 и той же АРкой, при этом и расколбас от рамы пропадает)...,
АР определенно удобнее и с нею приятно ездить на полигон, поохотиться на злобные банки), к тому же это модульная система позволяющая пересобирать винтовку под себя очень быстро, даже в рамках одной пострелухи), но все эти пересобирательства совсем не бюджетны - на моей к примеру при ее стоимости 950уй. висит всякого в полтора раза больше)))



Но вот в болото или куда где в тот же вечер сидя на диване) нет возможности чистить АР я бы брала с собою именно АК и ни как иначе, по читке у него если читать его инструкцию(наставление по стрелковому делу) есть рекомендация) - раз в 500 выстрелов и стрелять он будет и на третий день после полигона легко...,
а вот если хорошо пожечь с упоминаемого выше Зброяра, да с черным стволом, да не почистить и еще и с повышенной влажностью, то на третий день придеться уже бороться с ржавчиной по всему стволу. АР куда больше засирается(в разы больше) продуктами горения чем АК - такой вот принцип работы автоматики - решается это дело чисткой или установкой газ-пистона, последний не дешев и как вы думаете по аналогии с чем он тогда будет работать)))???

П.С. АК куда более приспособлен к болотам, промывкой водою, содой, серой или золой - АР в этом отношении куда нежнее и требовательнее к условиям эксплуатации), хотя конечно удобнее и комфортней - выод и то и то надо что бы было, а если еще и подальше стрелять нравиться, то и болт в каком по приличнее калибре нужен...
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
АР определенно удобнее и с нею приятно ездить на полигон, поохотиться на злобные банки)
У меня чуток другие задачи на полигоне)
 

Seksinika

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
111
Age
39
Страна
Украина
Город
Киев
Ну задачи могут разниться, а смысл примерно тот же;)...
 

kon21

Moderator
Joined
Nov 10, 2011
Messages
376
Age
43
Город
Харьков
я бы рекомендовала если по бюджету то Норинко - хоть это и Китай но сделана на том заводе на котором танки и баллистические ракеты делают) - она будет дешевле Зброяра и лучше с холоднокованным/хромированным стволом и что интересно будет получше определенного количества более дорогого импорта. Патрон 223 калибра если не брать во внимание 22Lr будет самый бюджетный...
огромное спасибо. У нас, по другам, так и есть такая тенденция... ))

.... )) я думал, про "охоту", все поняли... ))) Особенно в "разрешительном кабинете"..... Я оф. состою в Украинском Легионе и ТРО Харькова. (Ну к тому же бывших ПС-цев, тоже не бывает) ;-)))
 
Last edited:

Seksinika

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
111
Age
39
Страна
Украина
Город
Киев
огромное спасибо. У нас, по другам, так и есть такая тенденция... ))

.... )) я думал, про "охоту", все поняли... ))) Особенно в "разрешительном кабинете"..... Я оф. состою в Украинском Легионе и ТРО Харькова. (Ну к тому же бывших ПС-цев, тоже не бывает) ;-)))

Накаламбурили вы изрядно :wacko2: я прямо даже утеряла ход мысли;)..., короче если по болотам и пляжам лазить не привидеться то АР будет поинтереснее АКМа - но вот если все кардинально наоборот то этот старикан определенно выигрывает, а вообще надо и то и то иметь дома))), потому как одно другое не заменяет а скорее дополняет;).
 

Artemnm

Пользователь
Joined
Jul 25, 2017
Messages
30
Age
37
Город
Киев
мне также нравится оружие,сначала купил пневмат пм,потом револьвер под патрон флобера-слабый он,потом кареру замутил четко.Жена просит купить ей винтовку Чайку-новую модернизированную с оптикой.
 

Seksinika

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
111
Age
39
Страна
Украина
Город
Киев
Купите ей лучше Кольт в 22lr

https://www.youtube.com/watch?v=75vx-Ap1ucQ

потому как то что вы перечислили оружием называть можно только условно...
 

Gesha

Разборка
Joined
Jun 13, 2017
Messages
39
Age
29
Город
Ковель
У меня то только оружие для охоты ( двухстволка )
 

kon21

Moderator
Joined
Nov 10, 2011
Messages
376
Age
43
Город
Харьков
... интересно, если связать 2 карабина крепим жёлтым скотчем, можно сказать, что это 2-х стволка... )))
 

Seksinika

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
111
Age
39
Страна
Украина
Город
Киев
Правильнее будет сказать несколько иначе:biggrin:
 

ViktorKotik

Пользователь
Joined
Nov 21, 2016
Messages
10
Age
45
Город
Винница
Тут любители охоты собрались или просто поговорить?
 
Top