Осмотр авто экспертом

CTEPAH_1987

Пользователь
Joined
Aug 26, 2015
Messages
21
Age
36
Город
Луцк
Всем привет.

Интересует следующий вопрос. При постановке на учет проходится осмотр автомобиля экспертом, при этом можно взять у него справку (заключение эксперта). Допустим есть вероятность, что авто с перебитым номером, но перебитым качественно (так, что эксперт при МРЕО не заметит, только в Сантодоре увидят). Так вот, снова так гипотетически, есть купить такой авто, и случайно нарваться на кобру, которая факт перебивки номеров каким-то чудом заметит, поможет ли от конфискации и штрафплощадки справка, выданная экспердом при МРЕО? Имеет ли она какую-то юридическую силу?

Другими словами, убеспечит ли меня от теоретического обмана вот такая вот ГАИшная экспертиза?
 
Last edited:
только полное переоформление авто на другого собтвенника с выдачей св.о реестрации авто,тогда в суде можна доказать что не ваша вина а людей которые переоформили авто
 
Кобра? Это тех, кого бывший министр жкх Кучеренко в мордокниге описывал, когда они в его праде два часа номер искали и не нашли?
 
только полное переоформление авто на другого собтвенника с выдачей св.о реестрации авто,тогда в суде можна доказать что не ваша вина а людей которые переоформили авто

Вот именно это меня и интересует, были ли уже случаи успешной защити себя и имущества в суде? А то имею печальный опыт с украинскими "честными" судами.
 
Нету шансов. Нету их потому, что Вы не докажете что факт перебивки, произошел до переоформления... Разве что, кобра остановит на след. день после выезда с экспертизы.
И еще - почитайте выводы экспертизы - там ни слова про то что авто не перебито, или еще что то. Они уже себя обезопасили как могли. Там типа авто такое то, номера совпадают, и тра ля ля. Ни слова, что авто без следов кустарных работ, либо чего то такого.
 
Як говорив один "експерт",номери перебити можна за дві години,а ваша автівка вже два роки їздить після переоформлення...
Отаке...
 
Выходит что остается только внимательно смотреть авто при покупке и рассчитывать на честность продавца.
 
Выходит что остается только внимательно смотреть авто при покупке и рассчитывать на честность продавца.

Загонять к хорошим кузовщикам, пусть облазят всю, ну и толщиномером по лонжеронам/стаканам постучать - не грех, а-то бывает - машина типа в родной краске, а по факту - кузовня с донора в том же цвете, а кузов из двух кусков. Зато по наруже - недое...
 
Выходит что остается только внимательно смотреть авто при покупке и рассчитывать на честность продавца.

Нужно брать продавца и ехать делать экспертизу,а там все скажут.
 
Когда покупал свого скорпа, то эксперт из мрео отправил на другую экспертизу, мол типа подтвердить что номер не периваривался. Мужик проводивший эту экспертизу бегал вокруг машины больше часа, облазил со всех сторон. Выдал бумажку с фотками частей кузова , номерами и заключение... Обидно что пришлось заплатить и за экспертизу в мрео и отдельно за экспертизу у этого мужика ((
 
Ну всякое может быть,но они если хотят,то левак находят без проблем.

Я как то купил у друга гольф мк3, знал что он из двух машин слеплен (жопас сднищем до сидений и кріша - один кузов, морда и днище до заднего сидения, и внутр. част порога - другой кузов, по вину с люком, по факту - нет). Я машину купил - она біла покрашена, но не собрана - по факту кузов с мотором, и все. Я сказал что дам деньги, если пройдет экспертизу. Поехал к экспертам, попросил хорошо посмотреть, привез его на место, дал денег сверху, и что? Они не вычислили это даже в состоянии голого кузова. Машина была сделана качественно - по точкам, как положено, но факт, есть факт. Машину купил, поставил на себя, через пол года продал, с переоформлением корефану, который знал все эти моменты.
 
Ну всякое может быть,но они если хотят,то левак находят без проблем.

а якщо хочуть то лівака на облік ставлять також без проблем) я працюю в цій сфері вже надивився достатньо))
 
Знаю случаи не однократные когда перебитые проходили экспертизу
 
Ролик по теме
[video]https://youtu.be/fJL2PaQ04e0[/video]
 
Back
Top