• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Особенности работы 528 и 5hp18

beluj87

Пользователь
Joined
May 14, 2018
Messages
11
Город
Харьков
Всем привет! Являюсь обладателем 528 с 5hp18 (аж месяц владею). Коробка была заменена на донорскую. Проблемы, которые у меня были...
1) при резком трогании (не в пол и не в пол педали, просто резко) удары по днищу, как кувалдой, как буд-то кардан без подвесного (с подвесным все ок)
2) если резко сбросить передачу (кик даун или руками, через типтрон) обороты резко растут, но машина не едет, 1-2 сек, бах по кузову и поехали.
3) автомат сбрасывал только 1 передачу в низ и вытался вытянуть с 2,5 оборотов (поставили донора по этому пункту тоже самое, без кикдауна)

Вопрос к владельцам 5нр18, возможно по 3) это нормальная работа, но атмосферник с 2,5 оборотов вообще не едет, вот когда 3,5 все комфортно, но я очень надеюсь, что это особеность автомата и он ждет кикдауна. То есть вопрос в чем,у всех ли автомат по всей амплитуде педали газа (до кикидауна) сбрасывает всего лишь на 1 передачу вниз?
Заранее спасибо!
 
У меня м54б30 акпп до 3к оборотов вяленько а после неплохо тянет. Но думаю причин много может быть
 
У меня м54б30 акпп до 3к оборотов вяленько а после неплохо тянет. Но думаю причин много может быть

ну также не сбрасывает на 2 передачи? максимум сбрасывает в 2,5-3к оборотов а дальше тужится (это без кикдауна)
 
А что с уровнем масла? Что с теплообменником? Проверяли что-то?

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
 
А что с уровнем масла? Что с теплообменником? Проверяли что-то?

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

это вопрос к старой коробке? У вас до кикдауна больше чем на 1 щелкает вниз? старую мыли, именно муравейник, какие-то прокладки ставили + полная замена масла! По новой - уровень есть, доливали масло, донорская была на машине, в масле и с радиатором!
 
это вопрос к старой коробке? У вас до кикдауна больше чем на 1 щелкает вниз? старую мыли, именно муравейник, какие-то прокладки ставили + полная замена масла! По новой - уровень есть, доливали масло, донорская была на машине, в масле и с радиатором!
Насчет ровно 1 или 2 - не считал никогда. Но при недостатке уровня масла (доливали примерно литр) сильно затягивала передачи.
ЗЫ надеюсь, уровень проверяли на заведенной машине? :)

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
 
То есть вопрос в чем,у всех ли автомат по всей амплитуде педали газа (до кикидауна) сбрасывает всего лишь на 1 передачу вниз?
Заранее спасибо!
У меня на 39 с 5hp18 так и работало, при езде на оборотах примерно 2000-2100 и нажатии на педаль в половину или больше сбрасывало 1 передачу. Если передвигаться в sport режиме, то передачами щелкает веселее.
 
Насчет ровно 1 или 2 - не считал никогда. Но при недостатке уровня масла (доливали примерно литр) сильно затягивала передачи.
ЗЫ надеюсь, уровень проверяли на заведенной машине? :)

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

конечно, на заведенной + рабочая температура
 
У меня на 39 с 5hp18 так и работало, при езде на оборотах примерно 2000-2100 и нажатии на педаль в половину или больше сбрасывало 1 передачу. Если передвигаться в sport режиме, то передачами щелкает веселее.

спасибо!
 
На новой(донорской коробке) есть небольшой толчок с 1 на 2, на высоких передачах, сброс вниз -вверх, вообще красота! На ментших передачах - ощущается понижение! У меня 3 машина на АКПП, как-то уже и подзабыл как работали, хотя машину купил недавно :), никогдла не обращал внимание!
Чисто логически, с 1 на 2 и должно больше всего ощущаться, но опять же ...кто что скажет, сколько донорская проживет с такими симптомами?
 
Всем привет! Являюсь обладателем 528 с 5hp18 (аж месяц владею). Коробка была заменена на донорскую. Проблемы, которые у меня были...
1) при резком трогании (не в пол и не в пол педали, просто резко) удары по днищу, как кувалдой, как буд-то кардан без подвесного (с подвесным все ок)
2) если резко сбросить передачу (кик даун или руками, через типтрон) обороты резко растут, но машина не едет, 1-2 сек, бах по кузову и поехали.
3) автомат сбрасывал только 1 передачу в низ и вытался вытянуть с 2,5 оборотов (поставили донора по этому пункту тоже самое, без кикдауна)

Вопрос к владельцам 5нр18, возможно по 3) это нормальная работа, но атмосферник с 2,5 оборотов вообще не едет, вот когда 3,5 все комфортно, но я очень надеюсь, что это особеность автомата и он ждет кикдауна. То есть вопрос в чем,у всех ли автомат по всей амплитуде педали газа (до кикидауна) сбрасывает всего лишь на 1 передачу вниз?
Заранее спасибо!

У меня была такая машина практически новая, продал ее через 4 года. Очень положительные воспоминания касательно мотора и коробки. В кикдауне переключалась на самую низкую передачу, обычно вторая. Задержек практически не было. Летал на ней как на самолете. Коробку убил застряв в песке. Отремонтировал относительно не дорого, что-то около 1200 дол плюс масло. Заменили фрикционы и какието силуминовые кастрюли.
 
М54б22 сбрасывает на пару передач,задержек и толчков никаких нет.
 
ну также не сбрасывает на 2 передачи? максимум сбрасывает в 2,5-3к оборотов а дальше тужится (это без кикдауна)

Да тужится пару секунд а потом ниже сбрасывает и уже норм тянет. Это к тому что при резких обгонах стремно. Просто не успевает передачи сбрасывать и провал
 
Добрый день, е39 м52б28 5рз18, так же все как и у вас, без кикдауна сбрасывает только на одну передачу, правда тянет бодро у меня на всех оборотах, как ремкомплект ваноса поставил, ну на верхах по ярче конечно, но недостатка на низах не чувствовал. Коробка без пинков хорошая с момента покупки авто....
 
2) если резко сбросить передачу (кик даун или руками, через типтрон) обороты резко растут, но машина не едет, 1-2 сек, бах по кузову и поехали.
как вы в 5хп18 руками сбрасываете, у нас ведь нет возможности передачу понижать. или вы пользуетесь теми передачами что внизу 2, и 3я? вроде у нас, никогда ими не пользовался...
 
Была Е36 правда с М50В25TU, но на 5hp18, то при нажатии в пол и кик дауне легко сбрасывала с 5й на 2ю и под жопу подрывала оч приятно.

У BMW вообще таких моментов типа "а должно так быть или нет" - не существует, либо агрегат работает нормально и не возникает к нему вопросов, либо сидит болячка и делает мозги.

Вообще мой совет - свап на механику решает все эти проблемы, и приносит лишь плюсы в виде лучше динамики меньшего расхода топлива и капитальной надежности узла.
 
Back
Top