Отзывайте доверенности )

Почемуже? В законодательстве четко прописано что не могут быть привлечены люди к ответственности за совершение преступление ( на укр.- злочину) если их вина не доказана. Само понятие преступление индивидуально и относится исключительно к криминальной отрасли права, в других отраслях права нет самого понятия преступление. А следовательно нет самой презмупции прописаной юридически и она не действует.
Есть разъяснения КСУ (нужно поискать), на основании которого действует презумпция невиновности и в админправе, если не ошибаюсь именно из-за этого и отменили "письма счастья". В кодексе - не закреплено, вы правы.
 
Причем здесь доверенность(это всего навсего один случай, когда авто может оказаться под управлением постороннего лица), речь идет об отмене презумпции невиновности (напомню,это одна из норм цивилизованного общества-ты не виновен, пока не доказали обратное), причем неясно,насколько эта отмена будет широкой

как отменят, будем говорить....

пока это все бла-бла
 
- +1 к перереєстрації!

У нас бардак з цим зі всім. Як на мене, це потрібно, нехай довіреності ідуть у минуле, як уже вище писали, зараз не дорого перереєструвати авто. Особисто мене дістали ці двійники/трійники. А скільки проблем реальним власникам авто при проблемах з тими самими клонами. Парадокс, 100-200к грн на авто є, а зняти і поставити 2к немає прям ні в кого!

вроде как доверенности помогут решить проблему с двойниками))
сейчас даже проще-в левой доверке уже нет нужды))) напротив-пойманая на камеру машина-двойник освобождается от штрафа))) оплатит честный владелец))
 
Причем здесь доверенность(это всего навсего один случай, когда авто может оказаться под управлением постороннего лица), речь идет об отмене презумпции невиновности (напомню,это одна из норм цивилизованного общества-ты не виновен, пока не доказали обратное), причем неясно,насколько эта отмена будет широкой

Яценюк ещё не совсем больной, что бы такое сделать... Очередная фишка: мол хотели, а я не разрешил....
 
Так этот законопроект сам и Яйценюк подал в Раду ! :)
 
у меня две из проданных по доверке на жену оформлены, у нее вообще прав никогда не было. Пусть доказывают, что она за рулем была)))
 
у меня две из проданных по доверке на жену оформлены, у нее вообще прав никогда не было. Пусть доказывают, что она за рулем была)))

только хотел написать подобное)) вот кому тогда штраф предъявлять будут?
 
еще хуже - была за рулем БЕЗ прав. :biggrin:
 
у меня две из проданных по доверке на жену оформлены, у нее вообще прав никогда не было. Пусть доказывают, что она за рулем была)))
Бремя доказывания - ложиться на вас. Вам просто впаяют штраф, который удвоится, если не оплатите, а потом еще и арест наложат на имущество, если платить не будете.
 
Бремя доказывания - ложиться на вас. Вам просто впаяют штраф, который удвоится, если не оплатите, а потом еще и арест наложат на имущество, если платить не будете.

То есть на авто на котором нарушили...
 
вроде как доверенности помогут решить проблему с двойниками))
сейчас даже проще-в левой доверке уже нет нужды))) напротив-пойманая на камеру машина-двойник освобождается от штрафа))) оплатит честный владелец))

Вихід - обов"язковий техогляд, який повернуть 100%, надіємся не в тому вигляді, що був.
 
еще хуже - была за рулем БЕЗ прав. :biggrin:

Я б навіть не здивувався такому :biggrin:

Є спосіб толерантно заставити переєструвати продану вашу автівку по дорученню або сплатити штраф який прийшов на вас.Дзвоните новому власнику і говорите що у вас проблеми з кредитом іпотечним :biggrin:.Як мінімум машина буде знята з обліку.
 
Back
Top