• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Отказ DSC

pchlwolf

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
456
Город
Кривой Рог
Всем привет и с праздниками всех! С приходом холодов появилась проблемка: перестала работать система DSC е38 м57. Краткая предыстория. В канун Нового года наш город засыпало снегом, да так, что транспорт практически стал, а я, как обычно, был в пути. Вообщем набуксовался я вдоволь, спасибо людям, которые меня толкали, где только могли, система работала исправно, подтормаживала колеса, душила мотор, короче в штатном режиме. Под вечер пришлось лететь на вокзал, дочку отвозил на поезд, дорога - полный ужас, обледеневшие горбы и лежачие полицейские, передней пружине пришел кирдык, нижний виток лопнул. Благо, был комплект запасных, прилетел в сервис, поменял только левую, все по быстрому, Новый год на носу, развал не делал, времени не хватило.
После праздника, когда пришло время ехать (дней 6 стояла), завел без проблем, но лампа DSC не потухла. По колдовал с бубном, покрутил рулем от упора до упора, клему сбросил - результат 0. Подключил ком, пишет нет питания датчика положения рулевого колеса. Проверил питание на разъеме (к-т 30 и 87) питание есть, наверное наелся датчик. Снял его, посмотрел, "трохи" разобрал, там полно электроники, контакты, которые могли бы износится не увидел, видимо нужно было дальше курочить, но побоялся. Номер моего такой 37141094142, человек предложил с номером 37.14-6 750 126. Вопрос: Подойдет ли он мне, можно ставить или нет, подскажите плиз, ездить по льду почти не возможно.
26f743df368c.jpg

5008b803fc02.jpg
 
Подойдет если рабочий.
С вашим датчиком калибровка не проходит вообще?
 
Подключил ком, пишет нет питания датчика положения рулевого колеса.
Нет такого комментария...
Конкретней код ошибки и его интерпритация!
 
Нет такого комментария...
Конкретней код ошибки и его интерпритация!
Написал своими словами, дословно не помню, калибровка и прочие попытки увидеть датчик не срабатывают. Все время показывает 0 градусов.
 
Пересадка органа прошла успешно, после кодировки блока и коррекции датчика лампа на щитке погасла. Система вновь функционирует. Отдельное спасибо zleva за датчик и bumer_ANG за подтверждение правильности моих поисков.
 
Back
Top