Отремонтировать печку в Е34

Seruy_Odessa

Пользователь
Joined
Feb 13, 2012
Messages
258
Город
Одесса
Кто в городе может отремонтировать печку кто знает?
Нужно ли снимать полностью торпеду?
При включении печки- идет пар антифриза, масл пленка на лобовом стекле и т.д
Может этим удовольствие кто-то занимался?
 
Под замену радиатор печки скорее всего. Торпеду снимать придется. В принципе особо сложного там нет ничего, главное место, время и инструмент ))
 
Под замену радиатор печки скорее всего. Торпеду снимать придется. В принципе особо сложного там нет ничего, главное место, время и инструмент ))
Кому можно отогнать не в курсе у нас в городе??
я так понимаю нужно день-два
 
Без понятия, я сам лазил в гараже у знакомого )) При наличии пошагового мануала с фотками, я уложился в 1 день не особо спеша ))
 
по ходу нашел себе занятие на выходные..
 
Мы этим занимаемся,где Мы живем,Вы в курсе!!!
 
Уточню, в e34 было несколько модификаций печек, и только одна из них требует снятия торпеды (и то я про этот вариант только слышал, но не встречал).
В остальных вариантах достаточно снять консоль и возможно подрулевую накладку. Разобрать часть корпуса печки и извлечь саму печку, для удобства предварительно открутив и вынув алюминиевые трубки идущие к радиатору печки.
По шагам не расскажу, не сам делал. Принимал лишь посредственное участие.
 
спасибо, сегодня мне рассказали что снимается низ между сиденьями и консоль центральную там где бк находится..
 
с моменты покупки машины постоянно присутствовал неприятный запах...
основной поменял, сейчас по ходу под замену радиатор печки..
 
Либо патрубки,либо радиатор!Болел я таким!Сменил на Баварии на Варненской!Сразу и меняй фильтр салона!
 
Last edited:
Либо патрубки,либо радиатор!Болел я таким!Сменил на Баварии на Варненской!Сразу и меняй фильтр салона!

кстати, 100%
 
всем привет - добрался до радиатора, к нему идут три алюмин трубки.
Как радиатор вытащит оттуда?
Кто в курсе?
 
всем привет - добрался до радиатора, к нему идут три алюмин трубки.
Как радиатор вытащит оттуда?
Кто в курсе?

Сегодня разбирал уже свою печку. Сам испаритель ничем не закреплен, держится только на трубках и в своем пазе. Откручиваешь трубки и испаритель вываливаться на тебя :) Сами трубки вынимаются неохотно, лучше вынуть печку, что бы их снять. Что бы добраться до испарителя. Надо снять передний кожух, он держится на маленьких металлических защелках и двух саморезах внизу, которые крепят кожух и два кронштейна (те что крепят корпус печки к шахте кардана)
 
Есть печка, рабочая, неделю назад снялась с машины, недорого)) Одесса
 
Back
Top