• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Отсекатель при 4500 об. или приборка врёт

_SeD_

Пользователь
Joined
Feb 3, 2012
Messages
693
Город
Бровары
Всем привет. Сегодня столкнулся с непоняткой.. при небольшой газюльке после 4,5 тиш оборотов сработал отсекатель.
движок м50 2,5 ванос... обороты держит ровно.
Что может быть подскажите кто знает!
Заранее Благодарен!!!
 
датчик дроселя может быть.
 
Датчик коленвала !!! можешь другой подкинуть, на СТО или...
Если тебе, в управлении не ковырялись))

Было как-то, друзья на СТО пошутили, я уехал газу не давал, тут 2 поворота под 90 градусов и через 100м разворот, я ей в пол а тут сюрприз))) отсечка на 4000.
Вернулся, пять минут и все на месте.
 
Last edited:
Самое интересное что оно то появиться то пропадёт...
 
Изоляция на проводе !!! или может на шкиву клена что-то есть!!! Сырость на дворе!!
Управление герметично"коробочка с мозгами"!!! может программно!!!
Ну я думаю датчик, стоит подкинуть другой и сравнить.
 
Спс. Попробую!
 
Не так давно у друга были проблемы как раз с датчиком, симптомы были совсем другие.
На данный момент машина работает как и должна, но периодически тахометр то врёт то правду говорит..
Ребята посоветовали проверить разьёмы на приборке. ещё не проверял потому не могу утверждать.
Найду решения Отпишу!
 
Да я уже перестал замрачеваться.. Оно выпрыгивает периодически, а если вдруг надо убрать... заглушил, подождал минутку и погнал...
 
Нашел причину=)
Во первых первопричиной были скачки в электро сети, вызываемые блоком розжига ксенона. В связи с этим вышли из строя конденсаторы в приборной панели.
Решение проблемы - Ремонт приборки и замена блока ксенона
Всем полных Баков!
 
про кодер в приборке не забывайте.он тоже дает
 
Back
Top