Оффроад - как увлечение на всю жизнь

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Что может быть лучше мчать по шоссе с бешенной скоростью зная, что тебе никто не помешает, не выскочит на дорогу, не "зарежет", не бросится под колеса… Это свобода — да, но это мечта из мира не реального!
Реально, я понял что такое может быть только на бездорожье, где только ты, свежий ветер и дорога. Вдали от суеты, нервных маршруток, озабоченных таксистов и просто придурков на дороге …
И пускай скорость нестоль высока, не получится зарулем выпить чашечку кофе, … но ты понимаешь это и есть твоя мечта, твоя свобода и ни что в целом мире не сможет остановить тебя. Лишь ты, автомобиль, дорога и фейрверк брызг летящих из под колес.



Лет 10 назад захотел джип, искал нечто представительское в итоге что из этого вышло
было
3d76908s-960.jpg

и такой стал на сегодня, это не последняя вариация последних фото нет, надоело клацать для блогов
d376908s-480.jpg

Интересно проехать по дороге где от одного вида волосы встают дыбом. И чем труднее дорога тем интересней.
23287255.jpg
Эту дорогу мы не осилили, развернулись... но через год прошли.
[video=youtube;KzhqRM3mog8]http://www.youtube.com/watch?v=KzhqRM3mog8[/video]
Автомобиль рос видоизменялся, счет вложенным средствам потерялся, как и список доработок...
На сегодня я был за полярным Кругом Швеции, Кольском полуострове, Казахстане, вплоть до границы с Узбекистаном и Таджикистаном. В этом году планы были посетить Монголию и север России, но увы с текущей ситуацией как политической так и финансовой проект вынужден был свернуть до лучших времен.:(
 

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
Никогда сам этого не понимал,но всегда нравится смотреть ,когда позвать друзей на помощь, можно только указав им координаты.:biggrin:
Хорошее у вас увлечение.
 

A

Пользователь
Joined
Mar 5, 2005
Messages
957
Age
48
Страна
Украина
Город
Киев
а я такого вот проходимца хочу

information_items_630.jpg


но хотелка пока откладывается до лучших времён.
Хотя посмотрел на Патруля - тоже прикольно!
 

bmw535

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
179
Age
38
Город
Киев
респект и уважуха за проделаную работу, сам бы не отказался от такого танка, в свое время ниву построил и продал до сих пор жалею!
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
а я такого вот проходимца хочу

information_items_630.jpg


но хотелка пока откладывается до лучших времён.
Хотя посмотрел на Патруля - тоже прикольно!

И они придут!:yes:
70ка отличный авто, патруль более универсален, более вынослив переваривает больший размер колес, хотя и со своими боками.
 

A

Пользователь
Joined
Mar 5, 2005
Messages
957
Age
48
Страна
Украина
Город
Киев
И они придут!:yes:
70ка отличный авто, патруль более универсален, более вынослив переваривает больший размер колес, хотя и со своими боками.
а что за Патруль (модель, двигло)?
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
а что за Патруль (модель, двигло)?
IMG_9205.JPG
У61, мотор 3,0 турбодизель.
Захочешь не убиваемый мотор ищи с атмосферным 4,2 или бензиновым 4,5. Турбодизель 3.0 для меня золотая середина и динамика на уровне бензина с 4,5 и расход на уровне дизеля. Не плохой вариант бензин 4,5 на газу, но как на меня теряется надежность не очень эти моторы любят газ.
 
Last edited:

A

Пользователь
Joined
Mar 5, 2005
Messages
957
Age
48
Страна
Украина
Город
Киев
У61, мотор 3,0 турбодизель.
Захочешь не убиваемый мотор ищи с атмосферным 4,2 или бензиновым 4,5. Турбодизель 3.0 для меня золотая середина и динамика на уровне бензина с 4,5 и расход на уровне дизеля. Не плохой вариант бензин 4,5 на газу, но как на меня теряется надежность не очень эти моторы любят газ.
Вот и я на ОРМ вычитывал, что 4.2 самое то, вот только очено редкий движок.
А вообще, хотелось бы новое авто (если возможности позволят), а из всего что продумывал, только ТЛК76 неопластмассился...
Если не прав - жду камментов :)
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Сам-то я по говнам лазить любитель небольшой,только по мере необходимости..Грибы там и прочие стандартные вылазки типа в луже лесной утонуть..
Но ваше увлечение уважаю))
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Вот и я на ОРМ вычитывал, что 4.2 самое то, вот только очено редкий движок.
А вообще, хотелось бы новое авто (если возможности позволят), а из всего что продумывал, только ТЛК76 неопластмассился...
Если не прав - жду камментов :)

Ты понимаешь, 70 тоже "опласмассилась", найди элемент пластика на патруле я найду такой же на 70 с большой долей вероятности, но все снимается, лишнее обрывается. Есть новые аскетичные 10 местные патрули с 4,2 их вроде посей день выпускают для каких то там рынков Австралии, Зеландии... Но стоят ... Они вообще на уровне УАЗа по комплектации. Менять все на сталь тоже плохо, лишний вес он и в Африке лишний вес. Я что обрывал ставил стальное.
IMG_9226.JPG
Мотор в патруле, как и в любом подобном авто расходник по моему мнению. Главное чтобы тянул и мало жрал. Ну раз в 6 лет поменял его на новый или отремонтировал максимально крупноузловыми деталями и снова в бой. Эта машина на всю жизнь или замена на подобную если будет лучше. Да больно, деньги тоже лопатой не гребу, тем более сейчас, но ...
Патруль имеет более надежную ходовку, достаточно просто на мосты посмотреть и рычаги толщиной с лом. Если для 70 35" резина уже потолок, то у патруля вплоть до 40". Крены боковые патруль чуть лучше держит, места в салоне по более. И внешне мне патруль нравится больше. ))) С 4,2 полно, мотор всегда можно поменять. Если Субару конструктор для молодых людей, то это конструктор для взрослых ). Наверняка у 70ки тоже есть свои положительные моменты, но я о них не знаю.
НА майские в полесье катались, проехали вдоль белорусской границы по грунтовкам и лесам.
https://plus.google.com/u/0/photos/105623089384784261387/albums/6012912295618460129
 
Last edited:

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
4,2 надежен только с заводской турбиной. А еще лучше в плане надежности атмосферный, но сможешь ли на нем ездить...
Ставят американские моторы, турбодизеля объемом 6,5л причем "киты" по переоборудованию выпускают в заводских условиях. Но у них свои бока.
Такие машины покупаются в идеальном или новом состоянии и служат они .... продают только когда совсем "грусно".
 

pnvhome

Пользователь
Joined
Mar 11, 2013
Messages
491
Age
34
Страна
Украина
Город
Днепр
Посмотрел фото - это нечто, просто слов нет =)
 

AlexML

Пользователь
Joined
Aug 4, 2014
Messages
27
Age
52
Город
Одесса
Классная тема.
 

ShyrikMoto

Пользователь
Joined
Sep 25, 2014
Messages
16
Город
Киев
78ой очень удачній автомобиль для єкспедиций!
 

ruslan86

Пользователь
Joined
Mar 9, 2015
Messages
13
Age
37
Город
Киев
Тоже нравится «месить грязь».
К сожалению на трупер денег не хватило, поэтому изгаляюсь над ГАЗ 2412. С задней блокировкой от БТР 80 очень неплохо по полям идет.
 

bumer300m

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
1,121
Age
43
Город
Киев
IMG_2495.jpg IMG_2497.jpg IMG_2499.jpg
это конечно не кукурузник и не патрол.но и в нем есть свою плюсы и приятные моменты.по техоньку приводится в боевое состояние.но при этом все время на ходу.75год выпуска.я второй хозяин.
 

Roman316

Пользователь
Joined
Mar 6, 2015
Messages
70
Город
Киев
Тож коплю на 4х4.
заглядывал на L200,
канечно нравяться 70 и 80 крузаки, и патрол как у топикстартера,
но пока собираю плюсы и минусы , ну и собственно купюры.

в прошлом году ездили на рыбалку я на своей купешке е36, и ребята на форестере, они немного офигевали где я проезжал, потом психанули и оторвали себе бампер.
эх жалко фотографа с нами не было...
 

ArtemM3

Пользователь
Joined
Jul 1, 2015
Messages
24
Город
Харьков
из BMW какие модели используют?
 

V8drift

Banned
Joined
Jan 27, 2014
Messages
13,592
Город
Рахов
хто що скаже про гранд чероке? 5.2
як він до наших боліт, які болячки?
 

E34TOUR95

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,769
Город
Киев
[video=youtube;ZKMVMak2d_0]https://www.youtube.com/watch?v=ZKMVMak2d_0[/video]
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Поехали мы с кумом сегодня на его Паджерике на соревнования по "Джип-Триалу". Вообще изначально ехали просто посмотреть, поесть жареных колбасок на свежем воздухе, пообщаться, ну и всё такое. Стояли общались, слово за слово и что-то нас дёрнуло записаться самим проехаться, всё показалось очень даже простым и лёгким. Короче записались мы в квалификационную группу «СТАНДАРТ» - стандартні серійні позашляхові автомобілі (з колесною базою 4x4). Это был наш дебют в оффроуд автоспорте. ))) Вот короче :biggrin: :

ВНИМАНИЕ! ПРИСУТСТВУЕТ НЕ ЦЕНЗУРНАЯ ЛЕКСИКА!
[video=youtube;gZdpV0dtNig]https://www.youtube.com/watch?v=gZdpV0dtNig[/video]

Результат - две минуты радости, куча адреналина, поцарапанная сторона машины, оторванное зеркало и сломанная антенна, и занятое пятое место в своей квалификационной группе. :facepalm: :biggrin: Что не так уж и плохо для дебюта (заезда было два). :)


Ну а вообще были и не только такие чайники как мы. Были люди на подготовленных вот таких аппаратах:

586bf51f7f84.jpg


и умели они вот так:

[video=youtube;RGBDB6qx_oY]https://www.youtube.com/watch?v=RGBDB6qx_oY[/video]

а ещё были и такие:

[video=youtube;AQPARdwr4yY]https://www.youtube.com/watch?v=AQPARdwr4yY&feature=youtu.be[/video]

да и много других...

В общем день удался! Будет что вспомнить. Приедем обязательно ещё на такие мероприятия и теперь уже однозначно будем участвовать (как сможем :biggrin: ).
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
А ещё среди участников был один (вообще всего их было больше) упорный УАЗик. Я признал - УАЗики тоже не плохие джипы:

[video=youtube;ihCOoGxSJVU]https://www.youtube.com/watch?v=ihCOoGxSJVU&feature=youtu.be[/video]

[video=youtube;Vn7CULXXhVE]https://www.youtube.com/watch?v=Vn7CULXXhVE&feature=youtu.be[/video]
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
А в "Стандарте" вообще выиграла Нива на зимних колёсах. В "Рейде" участвовали и Патролы, и Паджерики, и старые Ленд Роверы, и старые Крузаки, и разные бобики, а выиграл китаец - какой-то там Great Wall. Вот как бывает.
 

V8drift

Banned
Joined
Jan 27, 2014
Messages
13,592
Город
Рахов
А в "Стандарте" вообще выиграла Нива на зимних колёсах. В "Рейде" участвовали и Патролы, и Паджерики, и старые Ленд Роверы, и старые Крузаки, и разные бобики, а выиграл китаец - какой-то там Great Wall. Вот как бывает.

круто) знайомий на газ 69 також їхав) казав що подивитись було на що
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
круто) знайомий на газ 69 також їхав) казав що подивитись було на що

Бачив я там один "ГАЗ 69". Але його так назвати, якщо то був він, вже досить проблематично. На скільки я замітив - там від ГАЗ 69 залишилась реально тільки морда.

Він?

dbc20f5a3296.jpg
 
Last edited:

V8drift

Banned
Joined
Jan 27, 2014
Messages
13,592
Город
Рахов
Бачив я там один "ГАЗ 69". Але його так назвати, якщо то був він, вже досить проблематично. На скільки я замітив - там від ГАЗ 69 залишилась реально тільки морда.

Він?

dbc20f5a3296.jpg

він
там мотор від спрінтера 2.3
 
Top