• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Очень тяжело крутится руль

Dima2387

Пользователь
Joined
May 28, 2015
Messages
46
Город
Харьков
Последние 3 месяца руль периодически становился "каменным". Вчера решил сделать замену жидкости гидроусилителя.

- Заехал машиной на порог гаража (он скользкий и на нем легко крутится руль)
- Высосал шприцом жидкость из бачка гидроусилителя
- Снял с бачка шлангу которая идет на радиатор.
- Залил оставшимся в бачке маслом (под фильтром походу осталось) все подкапотное пространство :blush:
- Надел на место снятой шланги (которая шла на радиатор) другую шлангу и заглушил ее.
- Шлангу которую снял с бачка и которая соединена с радиатором вставил в бутылку
- Залил свежую жидкость 0401906.jpg https://www.fastenal.com/products/details/0401906 в бачок гидрача.
- Вращал колесами до тех пор пока в бутылке которая принимала жидкость не получился где-то 1 литр
- Снова высосал шприцом всю жидкость из бачка, снял шланг которым заглушил обратку бачка
- Снова залил остатком жидкости в бачке всё подкапотное и пол гаража
- Одел назад патрубок который соединяет бачок и радиатор
- Налил в бачок жидкость и снова начал вращать колесами
- Завелся еще покрутил колесами.

После этого всего у меня руль просто дубовый. Может кто знает почему?
 
Когда насос мертв. То поздно пить боржоми
 
Заклинил редукционный клапан в насосе.
Фильтр надо менять а не развозить грязь по всей системе,тем паче, что первые признаки загрязненности были на лицо...
И выяснить причины загрязнения не будет лишним...
 
Я читал что когда сдыхает насос гидроусилителя то он должен гудеть, а у меня тишина может он не включается?) Я его слышу только в максимальных поворотах колес когда руль уже сильнее не выкручивается.
 
Случилось чудо! В один прекрасный момент руль стал поворачиваться одним пальцем.
 
Рейка з сервотроником???
 
вообщем прошла неделя с момент замены масла гура - жизнь наладилась руль крутится реально легче чем раньше провалов последние дни не было вообще, сегодня сделал еще одну подмену масла, старое слил оно снова стало черным. Старое я не выбрасывал сравнил полученные жидкости, то что слил сегодня реально отдает хотя бы красным то что было слито неделю назад - сама чернота. сделал сегодня подмену, заглянул в бачок после 50км накатанных - пока красное хотя уже не идеал, через неделю хочу сделать последнюю подмену.
 
Back
Top