• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Ошибка датчика распредвала на М52!

rusaj

Пользователь
Joined
Mar 8, 2012
Messages
243
Город
Броды
Помогите разобраться с ошибкой распредвала М52!
После замены датчика распредвала (VDO) решил стереть ошибку, но увы, после стирания она снова засветилась.
Специалист по диагностике (но не по BMW) предположил, что проблема не в датчике а в неправильно выставленных валах распредвала.
Дабы лишний раз не лезть во внутрь двс прошу специалистов или тех кто сталкивался с подобной проблемой помочь разобраться в данной ситуации.
До замены датчика авто на горячую, плохо заводилась, могла заглохнуть при движении накатом или на светофоре. После замены авто не глохнет, но заводится не с первого раза.
 
Специалист по диагностике (но не по BMW)
Начать с диагностики по БМВ,и все прояснится...)
 
Брать DIS и проводить тест-блок по ошибке.
Вы начали говорить про ошибку. Как читателям форума понять как она звучала в программе диагностики ??? Как без этого можно о чем-то говорить ?
Модель bmw, месяц, год выпуска ???
 
Брать DIS и проводить тест-блок по ошибке.
Вы начали говорить про ошибку. Как читателям форума понять как она звучала в программе диагностики ??? Как без этого можно о чем-то говорить ?
Модель bmw, месяц, год выпуска ???

Диагностика проводилась на launch сканере, увы на другом сканере пока нет возможности протестить. «ланч» выдал ошибку распредвала.
E38 m52 2,8 однованосный
1995-11-22
 
«ланч» выдал ошибку распредвала.
E38 m52 2,8 однованосный
1995-11-22

Вариантов тут может быть несколько. Поэтому без интерпретации ошибки трудно что-то сказать.
 
«ланч» должен был выдать код ошибки?
 
«ланч» должен был выдать код ошибки?



attachment.php
 

Attachments

  • 8044e9cs-960.jpg
    8044e9cs-960.jpg
    82.1 KB · Views: 563
причина может быть в проводке к датчику распреда?
 
Код 41 для MS42 звучит как "позиционный датчик распределительного вала сторона впуск. Недостоверный сигнал"
В данном случае может быть несоответствие фаз ГРМ и равно неисправность самого датчика(несоответствие момента и длительности импульса).
Точно можно определиться осциллографом и непосредственной проверкой фаз ГРМ!
Позже выложу описание кода ошибки 41...
 
так как датчик был установлен новый и с розеткой визуально все ок, выходит проблема с фазами грм.
помимо новой прокладки клапанной крышки что еще может понадобится?
 
я раз столкнулся с такой проблемой.но датчик умер совсем.мотор не заводился.поменяли датчик,стерли ошибки,машина стала заводится но очень плохо.потом стер адаптации по мотору и стало все ок.
 
сегодня снова на горячую несколько раз глохла. (
 
Вариантов тут может быть несколько. Поэтому без интерпретации ошибки трудно что-то сказать.

поделитесь вашыми мыслями про несколько вариантов.
 
поделитесь вашыми мыслями про несколько вариантов.

решил стереть ошибку, но увы, после стирания она снова засветилась.
Ошибка после запуска ДВС сразу появляется или нет ?
 
но до этого все было ок. как фазы могли нарушится?
 
но до этого все было ок. как фазы могли нарушится?

Если до этого все было ОК. Тогда , rusaj , в этой теме вам человек уже ответил со скринами и расшифровками. Неужели так трудно подъехать к этому человеку и закрыть этот вопрос раз и навсегда.
И это,
Диагностика проводилась на launch сканере
ланч сканер вам дал ответ ? ИМХО, нет. Чисто печатный станок чеков с кодами ошибок.
Возможности всегда есть, было бы желание разобраться в проблеме.
 
Неужели так трудно подъехать к этому человеку и закрыть этот вопрос раз и навсегда.

человек с киева ..я бы и рад но 500 км на таком авто думаю долго добиратся придется.. или я что то не так понял?
 
"ланч" показал ошибка распредвала код 41. при попытке стереть, ошибка снова загорелась.
 
человек с киева ..я бы и рад но 500 км на таком авто думаю долго добиратся придется.. или я что то не так понял?

Видать я не так понял, коль вы не с Броваров судя из подписи под вашей аватаркой.
 
Видать я не так понял, коль вы не с Броваров судя из подписи под вашей аватаркой.

на даный момент г. Броды
 
вчера пройшолся по разйомам всех видимых датчиков, релюх, предохранителей, ну и мозги отключил и подключил ..сегодня 50 км полет нормальный. пока ждемс.
 
На этом моторе аналогичная ситуация решалась заменой датчика распредвала именно установкой оригинального датчика BMW.Такие датчики как VDO или VEMO в связи с тем,что в Украину ввозится много черных и поддельных,бракованных товаров не соответствующим технической спецификации - мотор работать корректно не будет.
Рекомендую поставить оригинальный датчик BMW,или же подъехать на разборку и подкинуть б/у. датчик.
 
проблема не ушла, по прежнему бывает глохнет на ходу. После поездки к специалисту с осцилографом выяснилось что новый датчик VDO не коректно работает. (
Буду покупать оригинал. ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ НАВЕРНИКА МОЖНО КУПИТЬ ОРИГИНАЛ.
12 14 1 703 221?
 
Back
Top