• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Ошибка по АКПП после замены на МКПП

rokki

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
36
Город
Одесса
Доброго времени суток. Имеется автомобиль Е34 М20Б25. Поменяли АКПП на МКПП. Машина едет - все хорошо, но немного уже достало сообщение на приборке (ошибка трансмиссии). Блок управления двигателя остался старый, блок АКПП остался на месте (хотя пробовал его отключать - результата ноль). Кто-то говорит, что надо менять приборку, вторые что блок управления ДВС, и еще одна версия что блок ССМ. Собственно вопрос - что надо сделать чтоб не было этой ошибки? И может ли эта ошибка как-то вилять на расход топлива?
Заранее спасибо за советы!
 
Чтобы не было ошибки надо заменить приборку или запрограммировать её на мкпп
На расход бензина не влияет
 
Расскажите подробнее о программировании приборки на е34. Внимательно очень буду слушать. Спасибо
 
Доброго времени суток. Имеется автомобиль Е34 М20Б25. Поменяли АКПП на МКПП. Машина едет - все хорошо, но немного уже достало сообщение на приборке (ошибка трансмиссии). Блок управления двигателя остался старый, блок АКПП остался на месте (хотя пробовал его отключать - результата ноль). Кто-то говорит, что надо менять приборку, вторые что блок управления ДВС, и еще одна версия что блок ССМ. Собственно вопрос - что надо сделать чтоб не было этой ошибки? И может ли эта ошибка как-то вилять на расход топлива?
Заранее спасибо за советы!
 
Спасибо! буду пробовать...
 
У меня была такая же ситуация с авто,насколько помню,то просто сменил кодер в приборке.
 
Вы программирование с кодированием не путаете с "прошивкой кодера"?

кодирование ни в коем случае,микросхему программируют..(программатором)иными словами можно сказать прошить,запрограммировать..
 
Back
Top