• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Ошибка Airbag

Sensei

Пользователь
Joined
Oct 27, 2013
Messages
8
Город
Луцк
Загорелся Airbag, + и ремень, диагностики сказали датчик мат. присутствия пассажира. Кто сталкивался помогите разобраться! менять или делать имитацию! (если можно номерок бы этого датчика)
 
Проблему решил. Тема закрыта
 
вот те на! а отписаться, как решил проблемму?
 
Ставлю на то, что датчик не менял ибо дорого. Или программно отключил или обманку влепил. Очень хочу ошибиться.....
 
Ставлю на то, что датчик не менял ибо дорого. Или программно отключил или обманку влепил. Очень хочу ошибиться.....
программно + обманка=лампочка погасла! Airbag пассажира постоянно включен. - очень хлопотно- замена датчика мат. присутствия
 
программно + обманка=лампочка погасла! Airbag пассажира постоянно включен. - очень хлопотно- замена датчика мат. присутствия

Вот не найду сейчас уже... но видел пост на другом форуме как человек уже даже и купил датчик, но просто не успел перешить сидуху. Потом весь салон ремонтировал от срабатывания подушек со стороны пассажира когда там и не сидел никто. Ремонт вылился что-то примерно в 10 раз дороже чем поменять датчик. Очень надеюсь что этого не произойдёт с вами.
 
Открою секрет небольшой, если делать программно - то обманка нафиг не нужна. А если ставить обманку - не надо лезть программно.
 
Открою секрет небольшой, если делать программно - то обманка нафиг не нужна. А если ставить обманку - не надо лезть программно.

программно-Airbag, погасил
обманка (резистор) - пиропатрон сиденья водителя, погасил.
 
Вы или не слышите или слышать не хотите. Программно можно отключить и пиропатрон, без всяких резисторов.
Да и зачем было оставлять системе "думать" что натяжитель есть и исправен???? Если система полагается на сработку натяжителя - это напрямую влияет на момент и силу (ступень) сработки подушки.
Не дай Бог, сработает система, и будучи "уверенной", что пиропатрон подтянул ремень - бахнет второй ступенью подушки. А по факту - резистор перегорит и подушкой нос сломает нахер (в самом невинном случае)....

П.С и еще один маленький секрет открою - сам натяжитель из строя выходит оооочень редко. Официалы лечат просто заменой разъема с куском провода... Так вот...
 
Странно получается. Разьемы пиропатррнов делают с избыточной надежностью. И позолоченые контакты и замочки, а все равно выходят из строя...
 
сенкс, по возможности закажу у официалов разъем.
 
У меня после снятия клемы загорелись аирбег и ремень. Как то можно погасить?
 
У меня после снятия клемы загорелись аирбег и ремень. Как то можно погасить?

Какая модель и год BMW ?
 
Back
Top