О возможных проблемах с законом

CTEPAH_1987

Пользователь
Joined
Aug 26, 2015
Messages
21
Age
36
Город
Луцк
Всем доброго дня.

Собираюсь купить первое авто, смотрю в сторону БМВ. После долгих поисков на авториа вроде как нашел неплохой вариант е38 в отличном состоянии c хорошей комплектацией. Но, решив проверить ВИН код на CarLife, мне выдало вот такую вот распечатку:

Год выпуска: 2001
Объем двигателя: 2926
Производитель: BMW
Тип топлива: ДИЗЕЛЬНЕ ПАЛИВО
Модель: 730D
Возраст: 14
Цвет: ЧОРНИЙ
ДТП: 0

Владельцы и операции
Дата события Регион регистрации Операция Владельцы
19.07.2013 ЧЕРКАСЬКА ПЕРЕРЕЄСТРАЦІЯ ПРИ ЗАМІНІ НОМЕРНОГО ЗНАКУ ФІЗИЧНА ОСОБА
22.01.2013 ЧЕРКАСЬКА РЕЄСТРАЦІЯ ТЗ ЗА ДОГОВОРОМ КУПІВЛІ-ПРОДАЖУ ФІЗИЧНА ОСОБА
19.01.2013 ЧЕРНІГІВСЬКА ЗНЯТТЯ З ОБЛІКУ ДЛЯ РЕАЛІЗАЦІЇ ФІЗИЧНА ОСОБА
11.05.2012 ЧЕРКАСЬКА ВИДАЧА ТИМЧАС. ТАЛОНУ ПО ДОРУЧЕННЮ ДЛЯ ТЗ ІНШИХ РЕГІОНІВ ФІЗИЧНА ОСОБА
26.11.2010 ЧЕРНІГІВСЬКА РЕЄСТРАЦІЯ ТЗ ПРИДБАНОГО В ТОРГОВЕЛЬНІЙ ОРГАНІЗАЦІЇ ФІЗИЧНА ОСОБА
02.09.2010 ЧЕРНІГІВСЬКА ПОСТАНОВКА НА ТИМЧАСОВИЙ ОБЛІК ТЗ ПРИБУЛОГО З ІНШ. РЕГІОНІВ ФІЗИЧНА ОСОБА
25.08.2010 КИЇВСЬКА ОБЛ. ЗНЯТТЯ З ОБЛІКУ ДЛЯ РЕАЛІЗАЦІЇ ФІЗИЧНА ОСОБА
01.07.2009 КИЇВСЬКА ОБЛ. РЕЄСТРАЦІЯ ТЗ ПРИДБАНОГО НА АУКЦІОНІ ТОВАРНІЙ БІРЖІ ФІЗИЧНА ОСОБА
11.10.2008 КИЇВСЬКА ОБЛ. ВИДАЧА ТИМЧАС. ТАЛОНУ ПРИ УТОЧНЕННІ РЕЄСТРАЦІЙНИХ ДАНИХ ТЗ ФІЗИЧНА ОСОБА
08.10.2008 ВОЛИНСЬКА ЗНЯТТЯ З ОБЛІКУ ДЛЯ РЕАЛІЗАЦІЇ ФІЗИЧНА ОСОБА
24.09.2008 ВОЛИНСЬКА ПЕРЕРЕЄСТРАЦІЯ ПРИ ПЕРЕОБЛАДНАННІ ІЗ ЗАМІНОЮ КУЗОВА ФІЗИЧНА ОСОБА
12.09.2008 ВОЛИНСЬКА РЕЄСТРАЦІЯ ТЗ ПРИДБАНОГО НА АУКЦІОНІ ТОВАРНІЙ БІРЖІ ФІЗИЧНА ОСОБА
06.09.2008 ВОЛИНСЬКА ВИДАЧА ТИМЧАС. ТАЛОНУ ПРИ УТОЧНЕННІ РЕЄСТРАЦІЙНИХ ДАНИХ ТЗ ФІЗИЧНА ОСОБА
01.09.2008 ХАРКІВСЬКА ОБЛ. ЗНЯТТЯ З ОБЛІКУ ДЛЯ РЕАЛІЗАЦІЇ ФІЗИЧНА ОСОБА
23.04.2003 ХАРКІВСЬКА ОБЛ. РЕЄСТРАЦІЯ ТЗ ПО УСПАДКУВАННЮ ЗА ЗАПОВЫТОМ ФІЗИЧНА ОСОБА

При чем владелец говорит, что авто на Украине с 2012 года в одних руках и с доками все ОК.
Посмотрев отчет, я прям ужаснулся :) Особенно привлекают внимание такие штуки как РЕЄСТРАЦІЯ ТЗ ПО УСПАДКУВАННЮ ЗА ЗАПОВЫТОМ и ПЕРЕРЕЄСТРАЦІЯ ПРИ ПЕРЕОБЛАДНАННІ ІЗ ЗАМІНОЮ КУЗОВА.

1)Я понимаю, что авто скорее всего пригнали под документы, но по отчету это было в 2008 а не в 2012 году?? Получается что владелец врет?

2) "пригнать под документы" - это вообще легальная процедура? Может ли за такое тормознуть кобра и заберать авто на штрафплощадку? :cray2:

3)Как бы вы поступили на моем месте? Не будет ли у меня проблем с законом с такой историей, если таки решусь на покупку?

Прошу помощи и совета у форумчан, так как до теперь с тонкостями растаможки не сталкивался. :)
 
Всем доброго дня.

Собираюсь купить первое авто, смотрю в сторону БМВ. После долгих поисков на авториа вроде как нашел неплохой вариант е38 в отличном состоянии c хорошей комплектацией. Но, решив проверить ВИН код на CarLife, мне выдало вот такую вот распечатку:



При чем владелец говорит, что авто на Украине с 2012 года в одних руках и с доками все ОК.
Посмотрев отчет, я прям ужаснулся :) Особенно привлекают внимание такие штуки как РЕЄСТРАЦІЯ ТЗ ПО УСПАДКУВАННЮ ЗА ЗАПОВЫТОМ и ПЕРЕРЕЄСТРАЦІЯ ПРИ ПЕРЕОБЛАДНАННІ ІЗ ЗАМІНОЮ КУЗОВА.

1)Я понимаю, что авто скорее всего пригнали под документы, но по отчету это было в 2008 а не в 2012 году?? Получается что владелец врет?

2) "пригнать под документы" - это вообще легальная процедура? Может ли за такое тормознуть кобра и заберать авто на штрафплощадку? :cray2:

3)Как бы вы поступили на моем месте? Не будет ли у меня проблем с законом с такой историей, если таки решусь на покупку?

Прошу помощи и совета у форумчан, так как до теперь с тонкостями растаможки не сталкивался. :)

Ув. вы живете в столице переоборудования ,поаргегаток и решений суду !
 
Ув. вы живете в столице переоборудования ,поаргегаток и решений суду !

Тем не менее, моя сфера деятельности с автомобилями не пересекается вообще, поэтому я не в курсе. Знакомых в этой сфере тоже нету.
Да да, и такое бывает. Ведь нельзя же говорить, что все донеччане уголь копают, а франковчане все на Буковеле работают. :)

Поэтому буду благодарен за любые ответы в теме.
 
Да да, и такое бывает. Ведь нельзя же говорить, что все донеччане уголь копают, а франковчане все на Буковеле работают. :)

Именно. И давайте по теме пожалуйста.
 
Судя по всему кто то унаследовал древний корч**** со значком БМВ 23.04.2003 ХАРКІВСЬКА ОБЛ. РЕЄСТРАЦІЯ ТЗ ПО УСПАДКУВАННЮ ЗА ЗАПОВЫТОМ ФІЗИЧНА ОСОБА, потыкался помыкался и продал его на Волынь (а может туда только документы поехали), ну а потом уже 24.09.2008 ВОЛИНСЬКА ПЕРЕРЕЄСТРАЦІЯ ПРИ ПЕРЕОБЛАДНАННІ ІЗ ЗАМІНОЮ КУЗОВА ФІЗИЧНА ОСОБА и машина уехала счастливому киевскому владельцу... Учитывая количество перерегистраций в разных областях, причем разнесенных по времени, думаю что вариант левака почти исключен, если только последний не намутил чего... Вобщем вывод- берите, не бойтесь, только прогоните через МРЭО и лично поприсутствуйте на осмотре экспертом и оформлении всех бумаг... Удачи;)
 
rider200, огромное спасибо!

Напрягает только одно - хозяин говорит, что пригнал машину в 2012 году, а судя по расшифровке ПЕРЕРЕЄСТРАЦІЯ ПРИ ПЕРЕОБЛАДНАННІ ІЗ ЗАМІНОЮ КУЗОВА была в 2008.
 
Больше похоже на рекламу карлайфа.
Дайте Вин Код и ссылку на Авториа
 
rider200, огромное спасибо!

Напрягает только одно - хозяин говорит, что пригнал машину в 2012 году, а судя по расшифровке ПЕРЕРЕЄСТРАЦІЯ ПРИ ПЕРЕОБЛАДНАННІ ІЗ ЗАМІНОЮ КУЗОВА была в 2008.

Пусть покажет документ потверждающий этот факт .
 
Поехать с ним в МРЭО показать деньги и отдать их только когда будет ТП на ваше имя и делов то
 
Или не отдать?
 
я би таке не купив
 
Back
Top