• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

ПОМОГИТЕ С КУЛИСОЙ НА М30В35

karasi

Пользователь
Joined
Apr 1, 2013
Messages
11
Age
33
Город
Киев
Всем привет!!! Ребята такая проблема: Стояла у меня акпп но работала не правильно, решил заменить на мкпп. Пригнал донора все переставил и все работает но как то с напрягом стала подушка кпп и сейчас при включении 1,3,5 передачи кулиса уперается в пепельницу!!!
В чом может быть причина???
В кулисе или все таки ето подушка???

Заранее спасибо!!!
 
Попробуй обрезать сам рычаг !!
 
Рычаг переключения попробуй развернуть на 180`
А в шахте, он по центру стоит?
 
Рычаг переключения попробуй развернуть на 180`
А в шахте, он по центру стоит?

да по центру!!!
 
Проблема решил!!!!
Прокрутил рычаг на 180градусов и все стало нормально включатся!!!!

Всем спасибо!!!
 
Last edited:
Можешь укоротить нижнюю часть рычага переключения " от шарика в низ " одного см достаточно. Будет короче ход рычага.
 
Last edited:
Можешь укоротить нижнюю часть рычага переключения " от шарика в низ " одного см достаточно. Будет короче ход рычага.
Там в стоке помоему идет 20 мм это расстояние, если не ошибаюсь. Тоесть сделать 10 мм и будет кулиса ниже и "типа" короткоходная кулиса?
 
Можешь укоротить нижнюю часть рычага переключения " от шарика в низ " одного см достаточно. Будет короче ход рычага.

Ничего не путаете,может удлинить?
 
Там в стоке помоему идет 20 мм это расстояние, если не ошибаюсь. Тоесть сделать 10 мм и будет кулиса ниже и "типа" короткоходная кулиса?

Кулисами останется такой-же по высоте но ход ручки меньше.
Типа коротходная кулисами за малые средства.
 
Ничего не путаете,может удлинить?
Вот и я о том же! Но на сколько? на 10 мм? на 15, 20? когда то удлиняли другу, помню что больше 20 вроде бы не помещалось, кардан мешал, но ощущений от переделки не помню, было давно, и я был не БМВвод еще тогда) а сейчас хотел бы сделать себе короче ход КПП, ну и конечно хотел бы пониже сам рычаг.
 
Back
Top