ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ ФОРУМА

fishborn

Moderator
Joined
Nov 10, 2011
Messages
484
Age
54
Город
Запорожье
Правила форума

Ниже приведены 11 простых правил поведения на нашем форуме. Просьба сооблюдать их, дабы не было вопросов в дальнейшем:

1. Запрещается обсуждать публично действия модераторов. Есть вопросы - обратитесь в личку, на e-mail, в конце концов позвоните модератору, к которому у Вас есть претензии. Также неприемлемы оскорбления в адрес модераторов, администраторов и Клуба в целом. Не ждите в ответ ничего хорошего.

2. Запрещается на ВСЕХ форумах обсуждение тем, связанных с политикой, интимными отношениями и религией, размещать на сайте темы, ссылки порнографическго характера, употреблять нецензурную лексику (даже в виде цитат или содержания картинок).

3. Запрещается на форуме открыто оскорблять других пользователей, вести перепалку и раздувать темы конфликтного характера - если Вы посчитали пост какого либо пользователя оскорбительным для Вас - не отвечайте открыто в форуме, а обратитесь к нему в личке, либо сообщите модератору. При вынесении наказания достанется всем.

4. Запрещается писать темы сообщений !!!!ТАКИМ!!!! образом, благодаря которому данное сообщение будет излишне выделяться из остальных (писать тему заглавными буквами, использовать символы и украшения, чтобы ее выделить). Делайте тему топика максимально информативной. Посты с темами типа "Зацените!", "жесть", "круто", "Помогите!" могут удаляться модераторами без предупреждения. Не нужно дублировать свои посты в нескольких форумах.

5. Запрещается открывать темы с указанием только линка (ссылки) на источник информации. Правильнее будет, если вы разместите полезную информацию о странице на которую ссылаетесь (для большого текста это могут быть несколько абзацев) и ссылку на источник. Делайте сообщения информативными. Это форум, а не каталог ссылок.

6. Запрещается делать на сайте деньги - размещать рекламу (в т.ч. рекламу сайтов) за исключением профильного форума РЕКЛАМКА, публиковать статьи в коммерческих целях.

7. Запрещается обсуждать темы, по сути которых законодательством Украины предусмотрена уголовная ответственность, например: распространение и изготовление отравляющих веществ и наркотиков, кража автомобилей, разжигание межнациональной, рассовой и религиозной розни и т.д. запрещается размещать предложения, провоцирующие к противоправным действиям, например объявления о покупке/продаже/фальсификации документов на предъявителя (водительских удостоверений, дипломов, мед. справок, талонов техосмотра), даче взяток должностным лицам, состоящим на госслужбе и т.д. чтите УК и уважайте закон.

8. Запрещается флудить. Даже в форуме "Беседка" - не нужно отвлекаться от темы топика, уводить в сторону обсуждение, также публиковать сообщения не несущие смысловой нагрузки, состоящие только из смайлов, междометий, ничего не значащих фраз. Разговор-чат, целые темы с сугубо личным обращением ( "Вася, возьми трубу") также приравниваются к флуду и могут быть удалены.

9. Запрещается злоупотреблять аватарами в подписи сообщения. Подпись может содержать графическое изображение, размером не более 150х150 пикселей, один юзербар и текст не более двух строк. Изображение (аватар, юзербар), используемое в подписи, должно физически находится на украинском сайте (обычно название таких сайтов заканчивается на .ua).

10. Для каждого из подфорумов могут быть определены собственные правила, ориентированные на конкретный раздел форума. Сооблюдайте их. Уточненные правила уже действуют для разделов Барахолка, АвтоБазар и АвтоСтрахование. Незнание данных правил не служит смягчающим обстоятельством. Нарушение любого из пункта данных правил может служить поводом как для удаления сообщения модератором, так и временного\постоянного бана пользователя на сайте.

11. Запрещается регистрация одним пользователем нескольких ников. В случае выявления подобных действий, все ники пользователя (в том числе и основной) подлежат пожизненному бану (блокировке доступа к сайту).
 
Top