• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

ПРОБЛЕМА С ТОРМОЗАМИ Е38

alex777uman

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
165
Город
Умань
ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА,КОГДА ЕДУ ПО ПРЯМОЙ ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ НАЖАТИЙ НА ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА,ЗАКЛИНИВАЮТ СУПОРТА(ПЕРЕДНИЕ ИЛИ ЗАДНИЕ НЕЗНАЮ) НО ТОЛЬКО ЗАЕЗЖАЮ С ТРАСЫ В ГОРОД ВСЕ РАБОТАЕТ,ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗА БРЕМБО 4-Х ПОРШНЕВЫЕ,ПОДСКАЖИТЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ
 
Во-первых, научитесь грамотно излагать проблему и указывать не только кузов, но и год и даже объем двигателя, что значительно ускорит и увеличит шансы увеличить грамотный и полезный ответ.
Судя по всему это 735 с алюминиевыми суппортами. Поправьте, если не прав.
Да, и не имейте дурную привычку писать все большими буквами, Вы же не блондинка.
 
Кузов е38 730 м60в30 1994г,в,как еще правильней можно изложить проблему если подклиневают тормоза,после нескольких нажатий на педаль тормоза во время движения машина почти не розганяется,для того чтобы ехать дальше мне нужно полностью остановиться постоять некоторое время и можно ехать дальше до следующего торможения,ето как пытка,
 
забыл дописать что в городском режиме етого нет
 
Снимать суппорта, смотреть на состояние направляющих, целые ли пыльники.
Насколько я знаю, это болячка у "трехлитовых" суппортов.
 
Я конечно не специалист но насколько я знаю у 4-х поршевых супортах направляющих нет,и еще как определить правый или левый?
 
Но зато есть пыльники, на цилиндрах.
Алекс, снимать, разбирать, смотреть...
 
Ок завтра начну,если будут еще варианты или преположения пишите,пока спасибо,разберусь отпишу
 
Мне кажется диск того колеса что подклинивает должен быть горячее остальных:)
 
Мне кажется диск того колеса что подклинивает должен быть горячее остальных:)
но пальцем проверять не стоит...
 
как еще правильней можно изложить проблему если подклиневают тормоза,после нескольких нажатий на педаль тормоза во время движения машина почти не розганяется
Как определили что "подклинивают"? Только потому что "не розгоняется" или проводили визуальный контроль перегрева тормозного диска?
Почему исключен ДВС,КПП?
 
Я конечно не специалист но насколько я знаю у 4-х поршевых супортах направляющих нет,и еще как определить правый или левый?
По логіці яка сторона підклинює,в ту сторону і машину тяне.
 
Думаю, што шланги тоже надо проверить, на пропускную способность! Редко но бывает расслоение шланга внутри.То есть он перекрывает отток тормозухи обратно.
 
Back
Top