• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] ПТФ - что выбрать

nextstep

Пользователь
Joined
Jul 22, 2012
Messages
46
Age
47
Город
Киев
Здравствуйте!

Помогите разобраться. Почитав форум, понял, что есть разные модификации с линзами и без, с плоским стеклом и рифлёным, китайские и оригиналы, новые и восстановленные. Некоторые полировщики стекла даже предлагают заменить стекло на пластик, мол не разбивается.
Скажите что лучше по критериям:
1) качественный свет именно в роли ПТФ (т.е. в тумане)
2) долговечность - насколько быстро характеристика будут ухудшаться
3) устойчивость к влетающим в них камням с дороги
4) устойчивость к перепадам температур (что будет если горячую в сугроб упереть)
5) ремонтопригодность - насколько легко восстанавливаются

Хочу услышать все мнения по этому вопросу. Спасибо.
 
1. Лампа с теплым светом, 3-4к, не более. Это вам не ланос, тут доп свет не получится.

2. Если все герметично, то переживет и внуков, если уже отражателей нет, то только замена, будет габарит а не птф.

3. Если думать о камнях, уже десятки лет защитную пленку не зря рекламируют!

4. Стеклу, ясно что качественному, пусть и китайскому, все равно. Пластик вообще не вариант.

5. Восстановил свои оригинальные, стекла брал дымчатые, под оригинал, по рефленному стеклу. Одно стекло потерял на трассе, всему вина не качественный герметик.

Пожалуйста )))
 
1. Лампа с теплым светом, 3-4к, не более. Это вам не ланос, тут доп свет не получится.

2. Если все герметично, то переживет и внуков, если уже отражателей нет, то только замена, будет габарит а не птф.

3. Если думать о камнях, уже десятки лет защитную пленку не зря рекламируют!

4. Стеклу, ясно что качественному, пусть и китайскому, все равно. Пластик вообще не вариант.

5. Восстановил свои оригинальные, стекла брал дымчатые, под оригинал, по рефленному стеклу. Одно стекло потерял на трассе, всему вина не качественный герметик.

Пожалуйста )))

Если я правильно понял, у Вас оригинальные фары и неоригинальные рифлёные стёкла?
Довольны ли вы таким вариантом света ПТФ в туман - не засвечивают ли? Светят под машину или нормально? Слепит ли встречные?
Вы заклеивали защитной пленкой?
Не подскажете, что за аббревиатура GELB в маркировке рассеивателя?
Какой герметик порекомендуете?
 
Я сейчас как раз востанавливаю свои туманки на Е32.В понедельник должны приехать их Харькова востановленные оригинальные отражатели HELLA.Стекла на замену лучше ставить качественные (фирма TRIAL),хоть они и не самые дешевые,но они того стоят.Герметик желательно использывать полиуритановый (к примеру,я себе купил U-SEAL 500,вклеил стекла намертво).Силиконовый герметик использовать нельзя,при нагревании силикон выделяет влагу и туманки будут потеть.
Так как сам занимаюсь запчастями,то знаю что вариантов особо нет,либо новый оригинал за сумашедшие деньги либо востанавливать свои либо то китайское дерьмо,которое продает Форма партс.
 
силикон выделяет еще и уксусную кислоту, отражателям не понравится она
 
Были роде бош туманки еще...
До обвала гривны за 800 грн за штучку...
Как они?
 
Эх, а вложений то не видно...
 
ссылки кликабельные,всё видно,у вас маде ин чита походу стояли..
 
ссылки кликабельные,всё видно,у вас маде ин чита походу стояли..

Да, похоже на то. Буду искать им замену.
Эти поделки кому-то отдам позже.
Всем спасибо.
 
Back
Top