• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Падение мощности двигателя, плохо разгоняется, нет кикдауна

Tiunov_Yurii

Пользователь
Joined
Aug 3, 2013
Messages
10
d24c9004dcbc.jpgНа днях пошел на обгон, и услышал как камень ударил об что то металлическое на днище, я в пол она не обгоняет, загорается
 
Last edited:
Укажи марку, какой двигатель?
 
А почему не поменял датчик детонации, ошибку то по ниму выдало? Конечно мощность пропала - пропуски зажигания. Смотри катушки и наконечники.
 
Нахера вырезать каты, обманывать лямбды - по ним даже ошибок нет - все гуд.
 
А мудрые не советовали сразу на диагностику поехать? Как всегда короче.
 
Восьмая пугает, остальные вроде как ОК. КВКГ менял?
 
А почему не поменял датчик детонации, ошибку то по ниму выдало? Конечно мощность пропала - пропуски зажигания. Смотри катушки и наконечники.

На Сервисе после считки ошибок сказали что из-за пропусков зажигания датчик детонации показал ошибку.
Катушку проверяют только через специальный тестер (рисует диаграммы) или метод "свеча к масе" тоже проверит работоспособность?
Наконечники какие?
 
Наконечники свечей - могут быть потресканые, ну а КВКГ - я бы поменял. Насколько я припоминаю - именно из-за него страдает свеча 8-го цилиндра.
 
Наконечники свечей - могут быть потресканые, ну а КВКГ - я бы поменял. Насколько я припоминаю - именно из-за него страдает свеча 8-го цилиндра.
Наконечники свечей идеальные,
а вот после замены свечей на новые прошел 1000км и посмотрел на их состояние
View attachment 296968
View attachment 296969
View attachment 296970
и что-то не очень понравилось.
Что скажите
 
фото не открываются
 
Может у кого-то есть еще какие-то варианты?
 
Back
Top