• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Панель приборов

aa8263be

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
248
Age
42
Город
Чернигов
Подскажите пожалуйста!
После установки хром колец в приборку и припаяв дополнительную лампочку для подсветки М эмблемы, перестали работать все приборы и не показывает километраж даже при включении зажигания. Подсветка работает.View attachment 24087View attachment 24088View attachment 24089View attachment 24090
До этого машина стояла больше месяца с отключеным аккумулятором, может за это время с ней что то само по себе произошло в такие морозы.
В чём может быть проблема?
 
Last edited:
Скорее всего сдохли элементы блока питания щитка (кондёры)
 
Скорее всего сдохли элементы блока питания щитка (кондёры)
Ума точка нет.... Конденсаторы - это не элемент питания, они сохраняют энергию а не производят.
После установки хром колец в приборку и припаяв дополнительную лампочку для подсветки
Скорее всего либо неправильно припаяли, либо неправильно собрали и подключили...

P.S. Уберите термоклей с соседних контактов...
 
Last edited:
Главное - достигнута цель, из-за которой все это было сделано: подсветка М-эмблемы работает )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Собрано всё правильно, да и припаяно вроде верно.
Может какие конденсаторы накрылись?
 
Для pashka_523iA
boroda писал
Скорее всего сдохли элементы блока питания щитка (кондёры)
конденсаторы это элементы БЛОКА питания
Вы пишете
Ума точка нет.... Конденсаторы - это не элемент питания, они сохраняют энергию а не производят.
Так кто здесь "Ума точка нет...." ????
 
Для pashka_523iA
boroda писал
конденсаторы это элементы БЛОКА питания

Блока питания аккумулятора ?? При стабильном аккумуляторе приборная панель будет работать даже при отсутствии оных совсем... У аккумулятора нет пульсаций и помех по питанию, это удел преобразователей и механических генераторов питания...
Вы говорите да не заговаривайтесь...
Конденсаторы призваны сглаживать пульсации напряжения при заводке и разных режимах работы генератора автомобиля.
 
Last edited:
Я в это мне соображаю вообще
 
Блока питания аккумулятора ??
Это вы о чем?? В этом щитке нет аккумуляторов,но есть блок питания щитка (стабилизатор) об этом и говориться
Конденсаторы призваны сглаживать пульсации напряжения при заводке и разных режимах работы генератора автомобиля.
А еще конденсатор сдвигает фазу при зарядке
 
Это вы о чем?? В этом щитке нет аккумуляторов,но есть блок питания щитка (стабилизатор) об этом и говориться

А еще конденсатор сдвигает фазу при зарядке

А еще иконки в машине оберегом служат... Вы идиот?? Какая фаза при постоянном токе ?...
 
Идиот ВЫ !!! Я про свойства конденсатора
 
Идиот ВЫ !!! Я про свойства конденсатора

Пейте зеленку... Говорят помогает
Переменный ток и постоянный как говорят в Одессе большая разница... Так и свойства конденсатора
 
Я так понимаю Вы по себе судите?
 
А еще иконки в машине оберегом служат
Над этим Вы долго думали??
 
Переме́нный ток, AC (англ. alternating current — переменный ток) — электрический ток, который периодически изменяется по модулю и направлению.
Постоя́нный ток, DC (англ. direct current — постоянный ток) — электрический ток, параметры, свойства, и направление которого не изменяются (в различных смыслах) со временем.
Бля, ну объясните мне, как в автомобиле с аккумулятором постоянного тока может меняться фаза ?!?!?! Может я дебил ???
 
Человек не умеет культурно общаться - это его проблемы .
Я ни когда не пишу того чего не знаю . За 15 лет работы по ремонту электрооборудования БМВ мы отремонтировали не одну сотню старых щитков . Если aa8263be не трогал проводку и не повредил какую нибудь дорожку в щитке , то скорее всего ему нужно заменить конденсаторы либо кварц .
 
Вы меня не поняли? В посте №11 я пояснил ,что говорю о СВОЙСТВАХ конденсатора ВООБЩЕМ (не касательно автомобиля)
 
Человек не умеет культурно общаться - это его проблемы .
Я ни когда не пишу того чего не знаю . За 15 лет работы по ремонту электрооборудования БМВ мы отремонтировали не одну сотню старых щитков . Если aa8263be не трогал проводку и не повредил какую нибудь дорожку в щитке , то скорее всего ему нужно заменить конденсаторы либо кварц .
Да чеж так привирать то... 15 лет назад ни ты ни я и близко не понимали что такое BMW - так что не звизди... А если б ты еще чего то понимал в топологии - то те сопли термоклея тебе сказали бы о многом... Так что Муля - не нервируй меня...
 
Если aa8263be не трогал проводку и не повредил какую нибудь дорожку в щитке , то скорее всего ему нужно заменить конденсаторы либо кварц
Вточку!
Монтаж "колхозинга" просто ужасный и технически некорректный...по руцям бо-бо...
 
А тебе какая нах.. разница двух или пяти?
 
Что-то все такие борзые стали. Если хочеться повыражаться Вам в Киа Ceed клуб. А здесь клуб для адекватных людей. Можно и без матов сказать человеку в чем он не разбираеться.
 
Я лично ничерта не понял:(Так шо делать топикстартеру?
 
Так что было , рассказывай:rtfm:
 
Сегодня электрик мне сказал что всё целое, кроме того что сгорел блок памяти, вроде бы так называется, это смертельно? но он что то там намутил завтра с ним пойдём на машине пробовать подключать
 
А фото можно того , что он назвал блоком памяти
 
Спалили "электрика"...:dirol:
 
Back
Top