Перевалы Франции и Швейцарии на Май 2014

V_Lad

Пользователь
Joined
Dec 3, 2013
Messages
18
Город
Николаев
Хочу выкроить неделю другую для прохвата на перевалы Франции и Швейцарии. План примерно следующий :Одесса-Румыния-Сербия-Хорватия-Италия ( или Ужгород-Будапешт-Словения -Италия) до Триеста по автобанам (после Триеста можно захватить Итальянские Доломитовы альпы) с выходом после Турина по горным серпантинам во Французские Альпы на перевал Val D'Isere с последующим проездом по южной стороне Швейцарского горного массива Jungfrau через Интелакен с подъемом на самую высокогорную в Европе ж.д станцию (на кресельном поезде)с последующим проездом по обзорной дороге к Андермату( с остановкой у мемориала дедушке Суворову) а далее как время позволит, есть быстрые пути домой а есть и красивые через горы. Часть Итальянских перевалов может быть закрыта, но это по реальным погодным условиям на Май '14. Скорость + 10 процентов к европейским ограничениям ( и по ситуации), бюджет/время/стоимость проживания оговаривается. С удовольствием прийму попутчиков рассмотрю девиацию(отклонение от маршрута).
Пишите. Все кроме Val D'Isere изъезжено так что утыканий не предвидится. Да и на всяк случай уточнюсь НА МОТО :)))
 
Last edited:
Красавчик, что тут скажешь)))
Должно получиться отлично приключение)) на шлем обязательно ГоуПро!)))
 
Красавчик, что тут скажешь)))
Должно получиться отлично приключение)) на шлем обязательно ГоуПро!)))

Пользую Contour HD, на шлем или мотоцикл, проблема только одна замерзает батарея быстро если температура меньше 8 градусов, а так картинка весьма достойная.
 
какой мот у Вас?
 
bmw k1600gtl - хорош, есть к чему стремиться
 
возьмете меня на 8-ке????
 
На е31?)
 
возьмете меня на 8-ке????

800 кубиков отличный мотоцикл и заправлять его надо реже :)))
Автобанный режим 120-140 он вполне поддерживает, горные дороги на 99,9% хорошего качества.
могу за пару тройку деньков проложить маршрут и представить на рассмотрение.
Вопрос планируемого бюджета предлагаю снести в личку, да бы согласовать приемлемые для всех условия проживания/стоянок
 
та да))))))) 800??? вэ12. 5,0 ))))))
 
8-это Е31 850
 
8-это Е31 850

e31 место на северной петле нюрбургринга, главное не забыть буксировочные крюки ввернуть до вьезда под мост bilstein
 
на автомате там делать нечего(
 
тото мне так страшно там было, а на механике можно с первой не переключаться и нормуль
 
С поездкой до майских не дотянул, позвонили друзья и немного ранее случилось во такое путешествие:

http://www.motolife.mk.ua/forum/viewtopic.php?t=5285
(утомительно еще раз выкладывать кучу фоток, поэтому просто даю ссылку....)

а в Альпы потом рванули компанией в середине лета
 
с последующим проездом по обзорной дороге к Андермату( с остановкой у мемориала дедушке Суворову) а далее как время позволит, есть быстрые пути домой а есть и красивые через горы. Часть Итальянских перевалов может быть закрыта, но это по реальным погодным условиям на Май '14.
Отличная идея и точно выбрано время. В мае практически можно не бронировать гостинницы, ну разве что только в Париже. Вот тебе пару фоток, для стимула поездки...
View attachment 498350
Это знаменитый Чертов мост! Оригинал ниже, а сверху его современная версия.
View attachment 498351
Штаб-квартира Суворова в Андермате. Дому больше 300 лет, а выглядит, как тульский пряник!
View attachment 498352
Если перевалы закрыты, то можно проехать по "железке" прямо на машине по тоннелям. Вот таким макаром...)))
 
А, черт, притормозил! Уже ж 15-й... Думал, это ты только собираешься!)))
 
Back
Top