• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Переделка м52в28ту на один ванос

serjio1

Разборка
Joined
Apr 11, 2013
Messages
549
Город
Васильков
Кто может подсказать какие трудности будут при переделке и как их обойти.
И что зараннее нужно прикупить???
Если кто в нете знает где есть уже проделаная робота киньте ссылочку..
Я все перерыл но инфы не нашол.
Всем спасибо....
 
http://https://auto.ria.com
вот отличная ссылочка. можно поменяться с доплатой на машину с однованосным мотором.
 
http://https://auto.ria.com
вот отличная ссылочка. можно поменяться с доплатой на машину с однованосным мотором.

плюсую!)))

А по теме, если по-дешмански, просто вклинить один ванос и вуаля. Смысл перехода с двух на один?
 
Смысл в том что у меня сейчас стоит однованосный но убитый.
И есть ту для переделки....
Теперь понятно??
 
ставь ту и не занимайся сексом
 
А что нужно для установки тушного?
Практически вся навеска будет с мого.
С чем прейдется столкнутся?
 
Такой инфы в интернете почти нет. Знаю есть в Борисполе ребята которые могут такую работу сделать (уже делали).
Из инфы что знаю - ставишь Ванос и распредвалы со своего однованосного мотора на ТУ.
 
Из инфы что знаю - ставишь Ванос и распредвалы со своего однованосного мотора на ТУ.

И?
На каких мозгах кататься с дисой и одним ваносом? ))
 
Такой инфы в интернете почти нет. Знаю есть в Борисполе ребята которые могут такую работу сделать (уже делали).
Из инфы что знаю - ставишь Ванос и распредвалы со своего однованосного мотора на ТУ.

:facepalm: а ниче,что головки разные?
 
Такой инфы в интернете почти нет. Знаю есть в Борисполе ребята которые могут такую работу сделать (уже делали).
Из инфы что знаю - ставишь Ванос и распредвалы со своего однованосного мотора на ТУ.

Контакты ребят можна?
 
Контакты ребят можна?
Напиши в личку завтра - напомни, чтоб я узнал номер.
:facepalm: а ниче,что головки разные?

Такой конфиг уже ездит - значит все реально.
Сам лично не делал, но возможно в скором - будем.
И?
На каких мозгах кататься с дисой и одним ваносом? ))

Вся навеска со впуском и дросселем ставится с однованос мс41.0
 
Вся навеска со впуском и дросселем ставится с однованос мс41.0
т.е. впускной коллектор ставится с однованосного м52 на голову м52ту-м54?
 
А что нужно для установки тушного?
Практически вся навеска будет с мого.
С чем прейдется столкнутся?
Впуск в сборе, клапанка,дпкв,дпрв впуск и выпуск оба клапана ваноса,проводка мотора,bme,ews,знание wds,прямые руки,и терпение само собой,это все проделывалось не однократно только с механической трансмиссией,ту моторы с 5hp18 не ставил,сказать не могу нечего
 
т.е. впускной коллектор ставится с однованосного м52 на голову м52ту-м54?
Да,ставят дельцы,они потом запаралелят ванос,дрочь жуткая едет как москвич,жрет как тепловоз,но как то работает на ms41
 
Да,ставят дельцы,они потом запаралелят ванос,дрочь жуткая едет как москвич,жрет как тепловоз,но как то работает на ms41

и получают вечного клиента бонусом) ни один вменяемый моторист в такое не полезет,как впрочем и диагност.
 
Валы ставятся от однованоса, клапанная крышка и single ванос тоже.
Поэтому это получается тот же самый м52б28 однованос, но гильзованный заводом, и более ресурсный.
 
:facepalm: а ниче,что головки разные?
Разные. Но отличия минимальны, немного колхоза и все работает.
 
двухванос в однованос переделывается без проблем, та прочем и на м50 также два ваноса можна втулить, там корпуса ваносов и обычной крышки м50 одно и тоже, только тянет за собой крышку клапанов ) это все серия м50 все +/- подходит и колхоза там нет
 
подходит и колхоза там нет
а как без колхоза вкорячить ваносы ? на шпильки он никак не садится и щели как? герметиком замазать?
 
Back
Top