Передние тормоза е39 528i

Xakep_ua

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
215
Город
Ровно
Всем привет.
Вот начал думать о замене передних тормозов на своей 528 е39.
Тормозные диски изношены, в бороздах, колодки попискивают. Достало.
Вот думаю может сразу менять на что-то мощнее?
Понимаю что нужно будет брать диски, суппорта, колодки.
Что можно без переделок впихнуть и что есть смысл впихать? Хочется бюджетное, не покупая спортивные тормоза.
От 540 или от 530?
Видел темку человек продавал брембо 4х поршневые от е38, но погуглив понял что не колхозя их не установить.

Кто что посоветует?
Какие мысли?

Спасибо за внимание.
 
зачет.
есть какие тонкости при установке передних от 540?
или тупо взял суппорта, блины и поставил?
между скобой и кулаком пришлось поставить шайбы, на фото видно
 
Я себе тоже поставил диски от 540, но без шайб, так как существует два вида тормозных дисков с разными вылетами. А так проблем при установке не было, только пришлось чуток защиту отогнуть. А вобще мощные тормоза ставятся чтоб ехать быстрее. Правда после такого тюненга на чаще смотреть в зеркало заднего вида когда тормозишь.
Всем рекомендую такие тормоза.
 
Я себе тоже поставил диски от 540, но без шайб, так как существует два вида тормозных дисков с разными вылетами. А так проблем при установке не было, только пришлось чуток защиту отогнуть. А вобще мощные тормоза ставятся чтоб ехать быстрее. Правда после такого тюненга на чаще смотреть в зеркало заднего вида когда тормозишь.
Всем рекомендую такие тормоза.

как человеку торгующему торм. дисками объяснить какие диски мне нужны? может есть какой номер?
 
Дима у меня брал супорта,есть если нужны тормозные диски от них.
 
от м5 е39 подойдут без переделок тормоза? может на ебай купить?
 
от м5 е39 подойдут без переделок тормоза? может на ебай купить?

на ебае думаю дороговато будет, тем более у нас этого добра хватает.Может прозвоните пару разборок? + думаю для полного счастья нужно армированные шланги
 
на ебае думаю дороговато будет, тем более у нас этого добра хватает.Может прозвоните пару разборок? + думаю для полного счастья нужно армированные шланги

80-90 долларов за суппорта. с доставкой будет сотни 3.
пока просто изучаю вопрос.
так можно ли их (от м5) без переделок втулить?
 
Last edited:
Тормоза всех Е39 (4-6-8 цил и М5) полность взаимозаменяемы!
Для М5-х тормозов понадобятся мин 17-е колесные диски и только 66-го дизайна(другие Ориг 17-е не станут!)
 
Тормоза всех Е39 (4-6-8 цил и М5) полность взаимозаменяемы!
Для М5-х тормозов понадобятся мин 17-е колесные диски и только 66-го дизайна(другие Ориг 17-е не станут!)

сказал, как отрезал :)
спасибо за исчерпывающий ответ!
очень жаль, что под обычные 17" не встанут. придется расстаться с идеей, а уже начал думать как дешевле доставить с ебай, ибо у нас за комплект суппорта+диски >600$ просят.
 
Back
Top