Переключатель поворотов с кнопкой БК Е46

VladimirE46

Пользователь
Joined
Mar 15, 2012
Messages
2,140
Age
50
Город
Днепродзержинск
Подскажите кто знает. Слышал, что управлять бортовым компом на Е46 можно установив рычаг переключатель поворотов с кнопкой БК Е46, провод под эту кнопку уже в рулевой проложен, но надо открыть в меню БК доступ и потом можно леко не влазив в сервисное меню следить за показаниями мгновенного расхода, температ и тд
 
Можно конечно. И не надо никакого доступа открывать....... Нажал - время, нажал - температура, нажал - расход (средний), нажал - скорость (средняя), нажал - ресурс в км.... что-то еще, по-моему. А у вас что, нет такой кнопки?
 
нету. Можно только через кнопку суточного пробега - сервис меню- короче неудобно
 
нету. Можно только через кнопку суточного пробега - сервис меню- короче неудобно

первый раз такое слышу !!!!! у меня на поворотнике и на е36 так же было ,а не проще сам переключатель поменять на разборке поискать в профильной ветке ,я не думаю,что цена будет заоблачной за б/у
 
Так я и хочу переключатель поменять, (цена бу 200 грн), вот только не знаю, что кроме того ещё надо делать. Просто когдато читал, что после подключать к компу надо и прогу толи обновить, толи доступ в проге влючить. Поэтому может кто это уже делал и отпишется или знает кто делал,,,
 
Вполне может быть, что у вас просто стоит неродной поворотник...
 
Так я и хочу переключатель поменять, (цена бу 200 грн), вот только не знаю, что кроме того ещё надо делать. Просто когдато читал, что после подключать к компу надо и прогу толи обновить, толи доступ в проге влючить. Поэтому может кто это уже делал и отпишется или знает кто делал,,,

Вам необходимо, купить ручку переключателей поворотов с кнопкой БК, заменить вашу старую и если машина с климат-контролем тогда остается ее (машину) кодирнуть. Если клима с крутилками, тогда надо купить еще датчик температуры наружного воздуха, врезать его в левый подкрылок, соответственно кинуть от него проводку на приборку ну и кодирнуть машину.
 
Машина с климатом. "кодирнуть" это что с ней надо сделать? На обычной диагностике это смогут или перепрошивщик какото, или на баварию надо ехать?
 
Можно на баварию или к человеку или сервис, у которого есть bmw INPA (точнее NCS) или progman, на обычной диагностике ланчем нет. Перепрошивать и программировать не надо. Кодирование условно, это изменения данных конкретного или нескольких эбу, в зависимости от комплектации вашего автомобиля.
 
Спасибо, поищу. Ручку заказал уже.
 
:scratch_one-s_head:
 
Last edited:
VladimirE46
я сталкивался с такой же ситуацией. Поменял переключатель поворотов (поставил с кнопкой БК). Леша ака BUGAS, полторы минуты пошаманил и все стало работать ))))

а вот тебе ссылочка на "почитать" : Дооснащение бортовым компьютером.
 
Плін, а теж купив ричаг, поміняв, а коли приїхав до компютерщика той каже що треба ще проводки якісь тягнути, хоча в інеті читав, що на машинах з кліматом потрібна тільки заміна і кодування. Дійсно ще треба додаткову проводку тягнути, чи то майстер чайник?
 
чайник
 
Поменял рычаг, закодировал через кабель INPA и заработал БК!!!
 
Back
Top