• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Перепаковка фар

ValeriyE60

Пользователь
Joined
May 28, 2013
Messages
3,278
Age
40
Город
Киев
Всем привет, может кто делал-интересует перепаковка фар, мои стекла совсем печальные, мало того что мутные так еще и по неясной причине пустили трещины на обеих стеклах на изгибе где реснички, заклеил дихлоретаном но вид уже не ахти.Новые фары по деньгам космос, бу на разборах 500-1000уе, могу привезти с разбора фары с англичанки или накрайняк есть вариант новых стекол.
Интересует ск стоит качественная перепаковка и возможна ли она если я в качестве стекол дам фары с праворульки?
 
Васильковская 25. Пластсервис. Дорого, но делают супер
 
Валера , и в Одессе хорошо делают. Если нужно - могу дать номер.
 
прив, скинь на всякий, я когда-то на праворульке (90й марк) сам делал но тут говорят не все так просто,типо герметик особый, черт его знает думаю мож кто с 60й сталкивался.
Есть в европе на разборах галогеновые фары с праворулек, цена еще более-менее, вот думаю стоит ли..
 
Валера , и в Одессе хорошо делают. Если нужно - могу дать номер.

Где в Одессе? У меня потеет фара посмотрят пусть.
 
короч рассказываю-начиная с 2004года(есть инфа что до 2003г все норм) 100% фары не разборные, стекла вклеены на полиуретан, узнал попробовав греть места герметизации феном..результата 0, срезал выступающий герметик и понял что влип, поскольку моим фарам был пи-ц и праворукие доноры галогеновые куплены в Польше ради стекла тоже собраны аналогично.Стал гуглить нет ли гуманного способа отвандалить стекла, варианты которые находил в нете повергали меня в тихий шок, люди тупо спиливали стекла и потом стык в стык клеили на полиуретановый кузовной герметик.Стал я значитсо прозванивать всех кого смог, не взирая на громкие заявления мол ремонт,тюнинг и бла-бла-бла любой сложности было выражено только сочувствие по всем доступным адресам.
Но, как говорится, кто ищет тот найдет-в одной из контор(кому надо в личку) все-таки согласились взяться за работу, стартовый ценник меня конечно не очень обрадовал(озвучен старт в 2500грн),но вариантов не было, поскольку левая фара из-за трещин так набрала влаги что роса не сходила и уже потом при снятии с нее вылилось через вентиляцию не менее 50 грамм воды!!!!!Да и свет был никудышним.
Сегодня фары доделали, попутно пришлось заменить отражатели в линзах, как только в фаре появляется роса она быстро в линзе выжигает покрытие рефлектора, также проблема в 60ках тусклый свет колец-пересыхает и трескается оплетка стекловолоконной трубки, рассеивается часть светового луча и кольца начинают очень слабо светиться.Стекловолоконные трубки тоже заменили, в итоге ценник стал еще менее приятным, но за комфорт,эстетику и безопасность нужно платить((
Кстати повторно стекла садят на термогерметик как на 39х.Если кому будет надо я спрашивал по восстановлению отражателей, у меня не было времени ждать-отправлять я взял восстановленные, поскольку в этих фарах стоит какая-то типовая линза, воостанавливают я знаю где-то в Харькове но делают и в Киеве на заводе ПатонаюЦена уже восстановленных отражателей для моего типа линз оказалась 850грн...Вот такие дела....
 
В 39х тоже фара не разбирается если она из последних партий 2002-03 год. Эти фрицы все пути перекрыли с разборкой фары.
 
поставил фары,заодно решил на стенде их отрегулировать,благо у друзей на сто есть стенд и человек с прямыми руками, который знает что с ним делать, скажу что светом я очень доволен, я не ожидал такого хорошего света с такой четкой границей.
 

Attachments

  • фото.JPG
    фото.JPG
    170.8 KB · Views: 92
В 39х тоже фара не разбирается если она из последних партий 2002-03 год. Эти фрицы все пути перекрыли с разборкой фары.
Разбирается. Геморойно, НО разбирается и ремонтируется. Конечно же не без техн. фена и ровных рук))
 
поставил фары,заодно решил на стенде их отрегулировать,благо у друзей на сто есть стенд и человек с прямыми руками, который знает что с ним делать, скажу что светом я очень доволен, я не ожидал такого хорошего света с такой четкой границей.
Валера, молодец! Фары у тебя и вправду светили не того...мутновато)) Теперь будет то, что надо!
 
2 ValeriyE60
Тоже прошлым летом решил было поиграться с реставрацией своих фар на 61й поскольку попались мне идеальные стекла рестайловых фар вместе с поворотниками и уже был опыт установки в свою 38ю би линз от Х6 и колечек. Думал установить в свою оптику рестайловые би-линзы, оставив при этом свой открытый дальний чего нет в рестайловых фарах, покрасить в черный отражатель поворотника, что б только ребра поворотника были хрустальные (в ютубе видел ролики, очень понравился такой вид оптики), сами стекла и колечки сверхяркого свечения. Но пока я отковырял рестайловые стекла от их битых корпусов, я был в полном шоке и в панике от того как они их присобачили:shok:, корпус после отковыривание от него всякими способами стекла был полностью разобран на мелкие кусочки :biggrin: Так что тогда эту затею я отложил не рискуя своей оптикой, и к тому же нет у меня еще рестайловых би-линз и не куплены колечки, но если можно то скиньте в личку контакты и бюджет проделанной работе, наверное возобновлю поиск линз из свежих битых фар и все-таки реставрирую свою оптику)
 
Валера, молодец! Фары у тебя и вправду светили не того...мутновато)) Теперь будет то, что надо!

Володя, при встрече покажу, я бы в жизни не поверил что они так светят, общался с человеком и он по опыту своему поделился что хэловские линзы очень боятся влаги,быстро выгорает рефлектор, я с росой в фаре проездил пару месяцев.
И это, фары собранные на полиуретане нагревом не разобрать,еще хуже будет, как я понял они делают надрез на корпусе чтоб запустить между стеклом и корпусом спец нож, и инструментом типо реноватора его подрезают, но как они срезают по внутреннему периметру вообще не понятно...
Собрали на термогерметик, повторюсь, от света я прозрел))
 
Васильковская 25. Пластсервис. Дорого, но делают супер

Так и не нашел ни там ни кого. Кто еще может кого то знает?
 
Теперь мой вам совет - заклейте фары пленкой, дороги у нас очень грязные, импровизированный пескоструй не пощадит их...
 
+васимсод
ток клеить нужно в теплое время иначе когда есть перепад температур то пойдут пузыри
 
Back
Top