Перерегистрация авто

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
Всем добра! Пришло время менять коня и так как я свой автос брал 11 лет назад с бегунком, то я в этом профан полный. Очень прошу разложите по полочкам процедуру переоформления действующую сейчас. Я продаю свой авто в Харькове и хотел бы оставить свои номера. А покупать другое авто собираюсь в Киеве. Что мне для покупки надо и куда вообще бежать? Хотелось бы приехать в киев и вернуться в Харьков одним днем.
И еще вопрос - Бош сервису в Киеве можно доверять при удаленной диагностике авто?
Если есть конкретные адреса, или может контакты бегунков с адекватными ценами, то буду признателен. Работает ли все это в субботу?
Очень нужна Ваша помощь! Спасибо!
 
Last edited:
Продаєте своє авто і номера залишаєте на зберігання наприклад на 1 місяць (коротшого терміну, здається немає і коштує це +/- 100грн).
В Києві, думаю, без «бігунка» не обійдешся. Це якщо мова про МРЕВ. Тоді треба перереєструвати авто з одного власника на іншого (на вас). Процедура може зайняти 2год. Їдете до себе як новий власник авто і робите вже в своєму МРЕВ (сервісному центрі) заміну ДНЗ на ті, що були на зберіганні.
Якщо довіряєте продавцю - робите генеральне доручення і їдете до себе зразу на перереєстрацію на свої ДНЗ.
Можливо, є ще якийсь варіант. Думаю, зараз народ підтягнеться і відпишеться.
 
А в Киеве просто либо на старых номерах оставлять либо на тех что дадут? Правильно понял?
Доручення не получится - продавец хочет перерегистрацию. Собственно я и при продаже своего авто на этом настаиваю - меньше нервов.
 
Как же все сложно))))
 
А в Киеве просто либо на старых номерах оставлять либо на тех что дадут? Правильно понял?
Доручення не получится - продавец хочет перерегистрацию. Собственно я и при продаже своего авто на этом настаиваю - меньше нервов.
На старих, як правило, не залишають зараз. Домовитись можна, але навіщо ?!? Ну і тим паче, що авто буде з київською реєстрацією а у вас, як я зрозумів, не київська прописка. Що дадуть - те і буде.
Якщо в людині впевнені (знайомий/родич/протекція) можна і по дорученню, яке буде дійсне, наприклад, місяць. Але тут дійсно потрібна саме впевненість в тому, що продавець не анулює доручення протягом цього місяця, не накладеться арешт на все його майно і т.д.).
Так що краще перереєстровуйте в сервісному центрі. Там і на угон проб‘ють по всіх базах, і на предмет автентичності VIN. :)
 
Как же все сложно))))
Подскажите как проще? Есть номер телефона кто делает проще?
 
Кто-то сталкивался с конторой unda при перерегистрации авто? М можно доверять? Комрады не сочтите за рекламу- я тут давно:)))
 
Кто-то сталкивался с конторой unda при перерегистрации авто? М можно доверять? Комрады не сочтите за рекламу- я тут давно:)))
Не знаю что там за конторы. Сейчас в мрео все довольно просто и бегунки не нужны.
Позвони в мрео и уточни какой сейчас порядок записи, прошлый раз в локдаун было только по электронной очереди.
А так там все просто, пришел в сц взял талончик и жди свободного оператора, а там все дальше расскажут.
 
  • Like
Reactions: RAI
прошлый раз в локдаун было только по электронной очереди.
+1

Надо взять талончик в интернете, без него сейчас нифига не будет.
На прошлой неделе взяли талон на 9 утра, в 10 с копейками уже на новых номерах.
Чуть больше часа на снятие/постановку.

номера залишаєте на зберігання наприклад на 1 місяць

Нет сейчас такого вроде.
 
Подскажите как проще? Есть номер телефона кто делает проще?
Я не про то, я про бюрократию ненужную)
 

Maks_525

Макс, набери если хочешь, я подбором занимаюсь F48 ищу(заглянул в клуб) Если хочешь я тебе все за час в Киеве решу без талонов(но номера ты получишь КА, новый закон о регистрации ТС) дома свои поставишь

063 3959188

пс блин, текст жирный не специально, не могу понять как изменить​

 
Та вот сейчас с талончиком стоим, мою продаю. Талон взяли в 9 утра, номер 106 а сейчас только 76. Вот потренируюсь и может сам в СЦ попробую в Киеве. Просто потом ещё домой ехать, а Киев- Харьков сейчас не в лучшем состоянии:)
 
Та вот сейчас с талончиком стоим, мою продаю. Талон взяли в 9 утра, номер 106 а сейчас только 76. Вот потренируюсь и может сам в СЦ попробую в Киеве. Просто потом ещё домой ехать, а Киев- Харьков сейчас не в лучшем состоянии:)
Ну если не получиться, звони, я думаю минут за 40 все сделаю и отправлю в родные пенаты ))
 
номера залишаєте на зберігання наприклад на 1 місяць

Нет сейчас такого вроде.
Є. Інфа «сотка». В мене два ДНЗ так лежать.
 
Номера сделал в сервисном центре нового образца и отдал на хранение. Что б на конкретное время записаться, нужно с телефона записываться. На месте просто очередь, хоть и с талоном. Всем спасибо за консультативную поддержку! Думаю в Киеве попробовать теперь в качестве покупателя!
 
По факту время на оформления минут 30. Очередь и "внеочередники" растянули все это с 9 до 16:45.
Хотя наблюдал сегодня как помощник потратил время с клиентами с 11 до тех же 16:45:))))
 
Хотя наблюдал сегодня как помощник потратил время с клиентами с 11 до тех же 16:45:))))
И так бывает нынче очень часто;)
 
Back
Top