• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Перестал работать задний парктроник. Вопрос решен, всем спасибо. Фотоотчет в наличии.

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
Господа, получилась вот какая лажа. Прожив день в машине, смотрел телик, открывал и закрывал окна, не раз менял положение сидения, в общем посадил аккумулятор, вечером когда нужно было заводить и ехать, машинка отказалась завестись. Прикурил от машинки нашего одноклубника, Agat спасибо что выручил, завел машину и поехал. Машина заводится, всё хорошо, а вот задний парктроник умер. Симптомы следующие; включая заднюю передачу он секунд 5 гнусно но без прерывно пищит и когда он заканчивает излучать этот гнусный звук он не исполняет свои обязанности, не сигнализирует об препятствиях.

Диагностика мозгов, ничего не показала, снимал на 5 минут клемму с аккумулятора, не помогло. В планах поискать и проверить предохранитель парктроника и проверить.

Машина Е39 540i 06.1998 г.в.

Может у кого что то подобное было, или есть какие догадки!?

Заранее спасибо! Всем всех Благ!

В процессе решении сего вопроса, буду держать в курсе и отписываться.
 
Last edited:
Вполне возможно что сдох какой то из датчиков. Для обнаружения поломанного нужно включить зажигание но не заводить двигатель, включить заднюю передачу, по очереди поднести руку к каждому из датчиков- исправный датчик будет издавать трескот
 
Диагностика мозгов, ничего не показала,
Каких мозгов? Что делалось? Чем? Какие параметры были проверены?

Имею основание полагать, что вас обманули, и "диагностику" не делали. Или делали, не понимая что....

В е39 компом отлично видно расстояния по всем датчикам и другие параметры ПДЦ.
 
Вполне возможно что сдох какой то из датчиков. Для обнаружения поломанного нужно включить зажигание но не заводить двигатель, включить заднюю передачу, по очереди поднести руку к каждому из датчиков- исправный датчик будет издавать трескот

Только со стоянки, проделал процедуру с Вашего совета, все датчики молчат и не издают никакого звука. Может крякнули все сразу, ну или как я думаю, может реле или предохранитель отвечающие за все датчики сразу:unknw:. Буду искать.

Никто не знает какой предохранитель и где, в бардачке или в багажнике? И там и там есть блоки с предохранителями, завтра почитаю и найду, спросил так, что бы примерно иметь представление куда лезть.
 
Каких мозгов? Что делалось? Чем? Какие параметры были проверены?

Имею основание полагать, что вас обманули, и "диагностику" не делали. Или делали, не понимая что....

В е39 компом отлично видно расстояния по всем датчикам и другие параметры ПДЦ.

Да нет, не понимаю в диагностике я, люди не одну бэху сьели, и показания компьютера и диагностики я видел и читал сам, там были ошибки с открытыми дверями и еще не помню какая, но с парктроном ничего не было, или может я чего то не догоняю!?

Подскажите пожалуйста, а как правильно в компе называется та программа которая может показать парктрон и его параметры ну и тому подобное? Спасибо:thank_you2:
 
PDC -это блок, который надо было "смотреть" компом на котором программа стоит DIS или INPA или ISTA

П.С тот блок, в котором могут быть ошибки дверей - к партктроникам никаким боком.
П.П.С отсуствие ошибок - это не повод считать диагностику проведенной.

По всем подробностям - советую WDS. И для себя станет ясно что куда, и на развод повестись будет сложнее
 
Ап. Может на выходных кто еще что подскажет.
 
У меня похожая беда, включаю заднюю начинает пищать, перевключаю, вообще не работает. После мойки или дождя работает отлично. Если машина под солнцем постоит, просохнет, опять начинает пищать. Ну в общем тоже не знаю как с этим бороться, правда особо не заморачивался. Ну если тебе кто-то что-нибудь путнее отпишет, приму и себе к сведению. Желаю удачи .
 
Где в системе паркроника РЕЛЕ???????? да еще и 100%????????????
 
У меня похожая беда, включаю заднюю начинает пищать, перевключаю, вообще не работает. После мойки или дождя работает отлично. Если машина под солнцем постоит, просохнет, опять начинает пищать. Ну в общем тоже не знаю как с этим бороться, правда особо не заморачивался. Ну если тебе кто-то что-нибудь путнее отпишет, приму и себе к сведению. Желаю удачи .

Беда-это когда ноги отказали.
А у вас банальное нежелание поменять помирающий датчик.
 
Кирюха, спасибо, завтра полезу разберусь и отпишусь.
 

Вы говорите ерунду, нету в системе питания парктроника никакого реле. Посмотрите еще раз ВНИМАТЕЛЬНО WDS.
И если вы еще раз внмательно перечитаете первый пост, то увидите, что при включении идет писк.
А это свидетельствует о том, что на блоке парктроников есть питание.
 
Диагностика мозгов, ничего не показала

Извините, но диагносты гавно.
 
2BUGAS - сталкивался с аналогичной проблемой, решение которой была замена реле находящегося возле блока предохранителей.

P.S. давайте без лишних эмоций) спс за понимание.
 
В заднем блоке с предохранителями на седане е39 могут быть максимум 5 реле:
1. к96 - реле топливного насоса
2. к3 - реле разгрузки контакта R
3. к13 - реле обогрева заднего стекла
4. к62 - реле автономного отопителя (вебасто)
5. к93 - реле разгрузки контака 15


Внимание вопрос, какое из них влияет на работу парктроника???
 
У меня такая же ситуация, но я не заморачился данной проблемой..
 
Господа, проблему решил. Когда выдалась свободная минута, полез поглядеть релюхи, но обнаружил свободную фишку с проводами которая лежала между аккумом и кузовом, на фото достал и положил на аккум что бы было нагляднее, не долгие поиски привели к тому что нашлась свободная розетка и я в неё воткнул сию фишку. По совету "shuller", и спасибо за совет, включил зажигание, воткнул заднюю передачу и пошел к сенсорам, всё работает, всё Слава Богу. Как я понял, когда я дёргал аккум, то в момент когда ставил на место его, зацепил провода и выдернул фишку, так как это было когда было темно и в спешке, только сегодня розобрался. Спасибо всем за внимание и советы.View attachment 353721View attachment 353722View attachment 353723Сфоткал список предохранителей в багажнике, может кому пригодиться.View attachment 353724
 
Last edited:
пошел я искать фишку....:biggrin:
 
Back
Top