• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Перестал работать корректно механический одометр и счетчик суточного пробега

shumok

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
104
Город
Киев
Перестал работать корректно механический одометр и счетчик суточного пробега, е34 m20b20 автомат. Сбрасую суточный пробег не крутит, розобрал покрутил пробег плюс минус пару сотен километров поставил работает 1км два в уме. Может кто сталкивался, как лечить. Может скрутить пробег на 100 к , может там шестиренки чтото тормозит, пробег по приборке 374к
 
Перестал работать корректно механический одометр и счетчик суточного пробега, е34 m20b20 автомат. Сбрасую суточный пробег не крутит, розобрал покрутил пробег плюс минус пару сотен километров поставил работает 1км два в уме. Может кто сталкивался, как лечить. Может скрутить пробег на 100 к , может там шестиренки чтото тормозит, пробег по приборке 374к

Была такая проблема. После сброса перестал корректно работать одометр. Вскрытие показало отсутствие зубчиков выше упомянутых шестерен (потеря эластичности материала).
 
Спасибо всем. Так и есть, малая шестерня разложилась на атомы, с вашей помощью разобрался. Нашел в детской машинке такую же шестерню только на 10 зубов, поставил работает, на алишке заказал на 12 зубов, как и должно быть, еще видел варианты у нас продают из дюрали хендмейд ремкомплекты шестерней.
 
Кому нужны маленькие шестерни на 12 зубов обращайтесь, в наличии. Себе поставил працюэ. Отправлю по Украине, за пиво договоримся.
 
Мне одну пожалуйста!
 
Огромное спасибо shumok - шестеренку получил, сегодня попробую поставить!
 
Хочу сказать еще раз спасибо shumok за подаренную шестеренку! Вчера поставил. В очередной раз увидел какой конструктор я купил, ну или на заводе бмв принято маркером на приборке писать е34 )) Снял приборку вообще без проблем за пару минут - вылезла через руль (руль самый простой). Хотел сделать фотоотчет, но в процессе установки понял, что он и даром не нужен - там все очень просто! Две отвертки и все! Маленькая шестеренка рассыпана была в ноль! Шестеренка подошла не идеально, но зацеп есть и в руках все крутиться. Села хорошо. Подумал, что на красной шестерне налипло масло, в итоге оторвал на ней зуб(( Но без одного зуба работает. Стрелку спидометра можно не снимать, но снять и поставить ее не правильно нереально! Снялась очень легко. Единственное что, так это пленка под шкалой у меня вся покороблена уже - хочу попробовать без нее как будет светить. Добавлю немного фоток
attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php
 

Attachments

  • P70419-220758.jpg
    P70419-220758.jpg
    556.8 KB · Views: 99
  • P70419-221008.jpg
    P70419-221008.jpg
    573.6 KB · Views: 100
  • P70419-221018.jpg
    P70419-221018.jpg
    619.8 KB · Views: 108
  • P70419-222201.jpg
    P70419-222201.jpg
    489.8 KB · Views: 117
Без пленки будет плохой вид, тоже пробовал, нет рассеивания. Кому еще подкинуть малую шестерню я их десяток купил)))
 
Кому еще подкинуть малую шестерню я их десяток купил)))
Очень прошу в ветке "гараж" не заниматься купи-продайкой.
Создайте в "барахолке" соотв. тему.
Тут только технические нюансы. Ок?
 
Человек их не продает - это был ПОДАРОК!
 
Без пленки будет плохой вид, тоже пробовал, нет рассеивания. Кому еще подкинуть малую шестерню я их десяток купил)))
Спасибо! Тогда и пробовать не буду, либо старую поставлю, любо попробую новую подложку вырезать из какой-нибудь папки офисной
 
Не долго музыка звучала... полетели зубы на красной и бежевой шестернях(( А покупать стальной ремкомплект за 500 грн жаба душит. Буду искать по игрушкам, может найду похожие
 
А поставить электронную приборку чего не?
 
Думал об этом, но вроде с 2-мя разъемами они редкость, а перепосаживать пины на 4-х разъемную пока что просто некогда. Да и откровенно говоря много "дыр" в машине куда эти деньги вложить надо более срочным порядком. Хотя если все же живые лоу приборки не редкость... в общем призадумался. Я как-то больше и не пытался найти живую электронную лоу.
 
Я в свое время покупал новый шлейф на лоу приборку. Они существуют. Недешево, но починить реально
 
Back
Top