• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Периодически глохнет Е39 540 автомат

Pashasl

Пользователь
Joined
Nov 24, 2011
Messages
114
Город
Киев
М62 Б44 автомат
Уже раз 6 глохла то на повороте на минимальных оборотах. то при остановке на светофоре, пару раз просто обороты падали промаргивала лампа давления, потом прогазовал норм.
Заводится сразу нормально, топливный недавно менял, да и не похоже на него, сраззу завёл прогазовка быстрая.
Может ли давать в повороте доп нагрузку гидроуссилитель, грешу на него.
Куда смотреть, что проверить?
При включении задней передачи часто запредельно падают обороты.
 
По машине есть ошибки?
Гидрач может немного просаживать обороты, но чобы глох мотот из за него...это вряд ли.
Гидромуфта автомата может конкретно просаживать обороты, при включении драйва или задней.
 
Когда началось это, диагностика ничего нового не выдала.
Ошибок нет, сегодня заново почитаю.
как проверить ее...
 
У меня есть сомнения по клапану картерных газов, глушишь мотор, вроде как не шипит уже, спускает.
Он может настолько влиять на работу двс?
не могу найти как проверить его, открутить заливную масла или как...
 
Глохнет просто глохнет или с пинком ?
 
просто, тихо, незаметно квкг вчера поменяли, старый был целый ....
 
Я бы смотрел фазы ГРМ и гидроблок коробки, ИМХО проблема где-то там.
ЗЫ. У меня тоже 540 АКПП, были похожие проблемы, но у меня глохла с пинком. Причина крылась в гидроблоке коробки.
 
Причин может быть множество. У меня когда-то глохла из-за датчика уровня масла - замыкал. Предохранитель при этом не перегорал. После замены до сих пор все ок. Еще была рекламация на повышение оборотов ХХ.
 
у меня глохла при похожих симптомах. я менял датчик распредвала
 
найди одноклубника с INPA.
и диагностируй. так будет точнее
 
2 раза читал, по коробке была бы думаю ошибка, распредвал тоже бы записала думаю, ошибок нет...
Мотор без ваноса...
На подсос проверили - нет.
Как провал оборотов на драйв , когда включаешь, заднюю, пару раз глохла в повороте... Руль кажется тяжело крутится... Может быть зависимость?
 
2 раза читал, по коробке была бы думаю ошибка, распредвал тоже бы записала думаю, ошибок нет...
Мотор без ваноса...
На подсос проверили - нет.
Как провал оборотов на драйв , когда включаешь, заднюю, пару раз глохла в повороте... Руль кажется тяжело крутится... Может быть зависимость?

чем ошибки читал? сканером?
 
А я ставлю на то что в этой машине еще ни разу не меняли фильтр для паров бенза, который к бензобаку крепиться. И думаю что проблема в нем! Стоит не дорого.
 
Inpa может показать показания лямбд, расходомера воздуха, смесь и т.д..
я за глубокую диагностику а не просто считывание ошибок
 
У меня после ремонта гидромуфты и замены масла с фильтром в АКП, при включении драйва или задней, обороты перестали просаживаться вообще! Раньше чуть не глохла.
 
Back
Top