• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Периодически не работает спидометр

Sergzv

Пользователь
Joined
Mar 25, 2012
Messages
109
Город
Киев
БМВ 1999 г.в., седан. Периодически не работает спидометр и стрелка по расходу топлива. Просто выключаются и лежат на нуле. У меня уже давно горит значок АБС и значок курсовой устойчивости. Меня это не тревожило, думал до осени поезжу, а там буду делать.
Возможно проблема в БЛОКЕ АБС (у меня стоит 001). Кто подскажет что делать? на что обратить внимание?
 
датчЕг левый задний как варЬянт
стрелка количества палива - ХЗ
На диагностику становись... !!!! :biggrin:
 
На диагностику само собой, но все же хочется понимать на что обращать внимание.
 
На диагностику само собой, но все же хочется понимать на что обращать внимание.

тогда отвечу так. Если не приборка глючит, то по спидометру ЗАДНИЙ ЛЕВЫЙ ДАТЧИК ABS (смотрите разъем , проводку)
 
тогда отвечу так. Если не приборка глючит, то по спидометру ЗАДНИЙ ЛЕВЫЙ ДАТЧИК ABS (смотрите разъем , проводку)

Ок, спасибо, посмотрю и на него!
Еще кстати перестал работаь и круиз контроль.
 
Ок, спасибо, посмотрю и на него!
Еще кстати перестал работаь и круиз контроль.

Думаю это последствие от спидометра
 
Думаю это последствие от спидометра

Бил на диагностике, сказали БЛОК АБС, он вообще не отвечает уже, капец ему. Думаю теперь новый брать или лучше ремонт, не сталкивался? Новый очень не хило стоит, около 7000 грн.
 
сказали БЛОК АБС, он вообще не отвечает уже, капец ему.
Уверены? Чем подключались?

Жопа, это когда вот так

5dF2 Internal error Valve/ECU Hardware error, ROM/RAM check
5dF5 Control unit internal error
 
Last edited:
Спидометр не работает из-за левого заднего датчика АБС.АБС поэтому и светится,видимо левый работает изредка,раз спидометр показывает иногда,а какой-то ещё умер смертью храбрых давным давно уже....АСЦ тоже не работает по этой же причине-нету сигнала от колёс,и эбу не понимает едет ли машина,или стоит,и какое из колёс буксует.....
По эконометру-он работает в паре спидометр+тахометр,следовательно если чтото из этой пары ложится,то эконометр не показывает расход-в твоём случае спидометр выбывает из игры и он перестаёт работать.
Чем читали блок АБС?Попробуй другой программой,или другими диагностами,может руки не от туда хз....
 
Какую ощибку выбивает и как пишет я не в курсе, просто электрик сказал что БЛОК АБС не отвечает вообще. Я в этом не очень понимаю, но очень надеялся что это не Блок АБС, так как уже один б/у покупал, он проездил 6-7 месяцев и сейчас опять проблемы.
 
Была точно такая же проблема,но у меня задний левый датчик был кончен-поменяли,проблема осталось,был люфт в заднем левом подшипнике-поменял,проблема осталась,оказался блок АБС мне его восстановили,но все равно мигало абс и асц,поменял задний правый подшипник,на нем верней на той пластиковой пластинке с которой считывает датчик была вмятинка.И теперь все работает,как часики.
 
после ремота Блока АБС сколько он уже работает?
 
после ремота Блока АБС сколько он уже работает?

долго, ремонт возможен.
ROM/RAM тоже можно попробовать оживить на столе только.
 
ROM/RAM тоже можно попробовать оживить
И часто вы лечили ром-рам в блоках абс на столе?
 
У кого то есть контакты человека который занимается ремонтом БЛОКОВ АБС ? Интересует Киев.
 
Last edited:
после ремота Блока АБС сколько он уже работает?

Мой блок работает(тьху-тьху)4месяца.А ремонт обощелся в 600грн,но это у нас в Виннице,но человек конечно молодец,делает все супер.
 
Мой блок работает(тьху-тьху)4месяца.А ремонт обощелся в 600грн,но это у нас в Виннице,но человек конечно молодец,делает все супер.

Есть контакты этого человека? Пообщаюсь с ним.
 
Да.Скину завтра.
 
Извените за быстроту.Скинул в личку.
 
У меня такое точно было. Блок АБС/АСЦ поменял и все прошло. Большой плюс, пока не работает спидометр - не крутит пробег :) у меня всего месяц не работал :)
 
Вся проблема была в Блоке АБС.
 
Back
Top