Перфоратор ,нннада совет.

viktor_2

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
175
Age
53
Город
Киев
Доброго времени суток.
Значит намечается покупка перфоратора для домашних работ.Работа предстоит простая но не легкая,а именно нужно разбить постройку из кирпича(раствор был забадяжен,я так уже понял,еще тот совковский,крепенький):shok:.
Вопрос,кто,какой перфоратор и какой фирмы посоветуете.Думаю покупать от 1,5кВт.Крутизна не надо.Тоесть цена-качество.Может кто-то на форуме спец в этих делах.Короче ,нужен совет.
Зарание спасибо.:yes:
 
Last edited:
Рекомендую для таких работ кувалду...т.к.перф надо больше как отбойный молоток.

По надежности из известных HILTI,MAKITA, потом BOSCH синий,DeWalt.,дальше Бош зеленый и все остальные марки среднего ценового диапазона.Внизу Китай
 
Заради одной стенки перфоратор? Думаю не нужен.
Простенький и дешевенький для себя любимого и для "души" - неправильно.

Потребляемая электрическая мощность мощность ничего не гаворит о перфораторе, здесь оперируют силой удара.
Так что-бы инструмент справлялся с большинством работ, а не только отбивать штукатурку нужен с силой удара от 5-6 Дж.
Стоят такие не фуфловые 4-5 тыс. грн.

Например, аппарат такого класса:
Makita HR3200C
MAKITA-HR3200C.jpg


У самого такой, только более ранняя модель. Может всё, если не нужно кромсать бетонные плиты.

И упаси Боже, покупать самое дешевое китайское убожество - одноразовый инструмент.
 
Last edited:
Развалять стену из конкретной кладки простым перфоратором будет очень напряжно. Нужен действительно здоровый перфоратор, а еще лучше отбойный молоток + кувалда. Если по итогу приобрести здоровый перфоратор то для разваливания стен с ним будет кое-как, стоит он нормальный дофига, а для домашних работ в качестве универсального он тоже не особо подходит потому как тяжелый собака. Своим небольшим перфоратором я и дырки долбил и металл сверлил и раствор мешал и даже как шуруповерт юзал - при определенной сноровке - то что надо. Судя по всему хорошим выбором будет Интерскол 3,2 Дж или Макита 2,7 Дж. Далее синий Бош и по нарастающей.

Отсюда вывод - взять в аренду норм. агрегат, развалять стену и потом купить нормальный инструмент под нужные критерии.
 
Last edited:
если развалить только стену ,звони ,дам в аренду отбойник ,перфом намаешься .. а покупать или макиту или бош ,я пользуюсь первым ,в условиях стройки ,живут по 2-3 года ,для бома купил 5 лет назад ,иногда попадал на стройку ,до сих пор ,только щетки поменял .
 
"понедельник" рулет... и свет не палит.
 
Спасибки за советы,может еще кто...
А из написаного,насоветованого-ребята ну какая кувалда и зубило,пробовали....Проще договорится с дорожниками.
Боши и Макиты и.т.д.- за 5-6К,это понятно.апараты отменные,реклама не нужна.Я же расщитываю за умеренные деньги.+кто,что пробовал.
Уже рассматриваю вариантpe_251901ё1__________________________enl.jpgЕще кто,что:yes:
 
Last edited:
бери Интерскол российский и не пожалеешь. Хлопцы этим недорогим девайсом стены лупят уже лет 5 и ничего ему нет. Берет любой бетон. стоит до штуцера грн.
 
Всем спасибки за советы.:yes:
Короче,по совету поехал в Леруа Мерлен и взял на сутки отаке
img4.gif(Примерная стоимость 8000грн)
Полное описание:

Отбойный молоток Bosch GSH 11 E - исключительная сила удара: с силой 25 Дж достигается производительность выемки 490 кг бетона за час.
Невысокая вибрация при работе на холостом ходу.(Ну я бы не сказал когда рубаеш :shok::heat:)
Небольшой нажим для неутомительной работы.
Сервисный дисплей.
Патрон SDS-max с встроенной пылезащитой.
Фиксация зубила в 12 угловых положениях.
Переставливаемая по кругу дополнительная поворотная рукоятка.
Рукоятка покрытая пеноматериалом.
Широкий ползунковый выключатель для удобного включения и выключения.

240грн в сутки.Развалили постройку за три часа,офигеть..(Вес 10 кг) Апарат-нет слоФ!
Доволен.:ok:Ех,такой бы в хозяйстве не помешал.:yes:
 
Last edited:
Фотки напоминают оружие из Фолаута :)
 
Отбойный молоток Bosch GSH 11 E - исключительная сила удара: с силой 25 Дж достигается производительность выемки 490 кг бетона за час.
Апарат-нет слоФ!
Доволен.:ok:Ех,такой бы в хозяйстве не помешал.:yes:
Бетонолом Энергомаш ПЕ-25190

Напряжение - 220 В

Частота - 50 Гц

Мощность - 1900 Вт,

Частота ударов - 1300 удар/мин,

Сила удара - 45 Дж,

Хвостовик (зажим) - шестигранник

Вес - 19 кг
 
Бетонолом Энергомаш ПЕ-25190

Напряжение - 220 В

Частота - 50 Гц

Мощность - 1900 Вт,

Частота ударов - 1300 удар/мин,

Сила удара - 45 Дж,

Хвостовик (зажим) - шестигранник

Вес - 19 кг
Замахаешься его держать 19кг это как-то жестоко. Бош в 2 раза легче.
 
Замахаешься его держать 19кг это как-то жестоко. Бош в 2 раза легче.

Та я сам его не держу, так, пробовал пару раз.
Человек мощности хотел
(Работа предстоит простая но не легкая,а именно нужно разбить постройку из кирпича(раствор был забадяжен,я так уже понял,еще тот совковский,крепенький)
, вот я и советовал.
Чем и трудно дать совет через монитор. ТС поначалу ведь хотел купить себе недорогой и неплохой. Для домашних работ такой отлично подошел бы. У меня друзья частенько просят попользоваться.
Ну а разбил за день - хорошо, дешевле в аренду взять. А если бы не потянул, то за неделю аренды можно было бы такой и купить, и остался бы уже навсегда.
 
Back
Top