• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Печка. На холостых холодный воздух

Moriarti

Пользователь
Joined
Oct 5, 2013
Messages
31
Age
49
Город
Львов
Доброго всем времени суток!!! Не смог найти поиском поэтому рискну открыть наверное уже замусоленную тему.
Имеем пациента е32 1991 г.в. м30в35 печка бехр плюс климат. Вообщем суть вопроса такова - плохо проходил воздух в салон докопался до салонного фильтра ( под рукой нового не было старый выбросил) после этой операции, не утверждаю что с этим именно связана проблема, Печка на холостых оборотах еле еле теплая поднимаю обороты до 1200 кипяток!!!
Сегодня поменял термостат ничего не изменилось! Есть подозрение что радиатор печки слезит но туда я еще не лазил но уровень тосола в бачке не уменьшается!!! ХЕЛП камрады!!!
 
Last edited by a moderator:
Додатковий насос мабуть перестав працювати.Рівень у нормі?
 
Додатковий насос мабуть перестав працювати.Рівень у нормі?
Рівень в нормі. А насоса в мене немає. Хібень би мені засліпило.
 
должна быть доп.помпа под клапанами печки проверь, без нее будет на холостых холодно.
 
у меня на 34-ке м30б34 тоже нету доп помпы, и с завода как я понял не было. На холостых воздух не холодный, а горячий, да, не такой горячий как на авто с доп помпой но горячий. Ну и прогревается мотор чуть дольше может чем с доп помпой. Так что у ТС считаю проблема в другом.
 
давление в системе есть? патрубки не мягкие?
 
у меня на 34-ке м30б34 тоже нету доп помпы, и с завода как я понял не было. На холостых воздух не холодный, а горячий, да, не такой горячий как на авто с доп помпой но горячий. Ну и прогревается мотор чуть дольше может чем с доп помпой. Так что у ТС считаю проблема в другом.

кондиционера тоже наверное нет?
 
А ничего не разбирали? Патрубки не снимали? Может ремень ослаблен, однозначно проблема с циркуляцией.
 
кондиционера тоже наверное нет?
На 34-ке нету, на 32-ой которая сейчас ездит уже без доп помпы стоит родной климат, и тоже все прекрасно дует горячим.
 
А ничего не разбирали? Патрубки не снимали? Может ремень ослаблен, однозначно проблема с циркуляцией.
Делали. Фильтр салона извлекли и выкинули. Его пока нет. Ремень не проверял.
 
давление в системе есть? патрубки не мягкие?
Патрубки не мягкие. Машина только как то быстро прогревается. Заменили термостат.
 
Сегодня раскидал кожух печки и первое что вылезло это течка на одном из пластиковых патрубков подачи тосола на печь. Но дело вот в чем завел машину без кожуха и включил нагнетатель печки так вот сверху радиатора идет теплый воздух (горячий) а внизу ледяной поток воздуха который в свою очередь охлаждает общий поток так что он еле теплый!!! Отсюда вопрос получается что открыта какая то заслонка на климате которая и делает свое черное дело вот только не могу понять как такое может быть. Я с бмв с климой первый раз сталкиваюсь!
Дополнительной помпы у меня нет. Может клапана печки но горячий тосол поступает я за трубки что подачи что обратки держать не мог кипяток!
 
Повітря в системі як варіант. Попробуйте розвоздушити ще раз.
 
Там какая-то ерунда с помпой двигателя... Либо она клинит, либо ремень ослаблен.
 
Если обороты добавляешь - дует теплый? При чем тут заслонки?
 
Если обороты добавляешь - дует теплый? При чем тут заслонки?

Согласен. Я просто уже грешу на все подряд. А вот на счет помпы двигателя я как раз сейчас вот только задумался симптомы похожие и двигатель при минус пять быстро прогревается. А ремень был бы попущен свистел бы наверное или необязательно. Да и про обороты правильно сказано и заслонки таки не причем. Ясно посмотрю ремни натяжку и наверное помпу под замену. Ну и трубки пластиковые радиатора тоже под замену.
 
Back
Top