• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E70/71 X5/X6 ] Печка на ходу дует холодным

Yuriy210988

Пользователь
Joined
May 8, 2016
Messages
142
Age
35
Город
Зеленодольск
Ребята, дайте совет, может кто-то сталкивался с такой бедой, на холостом печка дует тёплым, а на ходу начинает холодным, термостат поменял сегодня, что может быть ещё?
 
Сорри... не клапан, а дополнительная водяная помпа.
Pierburg 702078370
Цена вопроса где то 1600грн.
 
Сорри... не клапан, а дополнительная водяная помпа.
Pierburg 702078370
Цена вопроса где то 1600грн.
Что без неё на е70 нету циркуляции? Даже на высоких? Потомучто в любом режиме на ходу дует холодным, а доп помпа по идее наоборот на низких если она мертвая не тянет, ну по крайне мере так на е39 было у меня
 
Что без неё на е70 нету циркуляции? Даже на высоких? Потомучто в любом режиме на ходу дует холодным, а доп помпа по идее наоборот на низких если она мертвая не тянет, ну по крайне мере так на е39 было у меня
У меня такая же фигня была... проверь эту доп помпу, работает ли она или может адаптер её накрылся и проворачивается.
 
У меня такая же фигня была... проверь эту доп помпу, работает ли она или может адаптер её накрылся и проворачивается.
Понял, спасибо, просто можно снять и на прямую дать и все да? Жужжит или нет...
 
Понял, спасибо, просто можно снять и на прямую дать и все да? Жужжит или нет...
Да, она легко снимается.
 
Да, она легко снимается.
Да я в курсе где она, ну буду снимать и клапана печки как раз проверю, прочитал что бывает прокладка рассыпаеться и забивает, спасибо
 
Да я в курсе где она, ну буду снимать и клапана печки как раз проверю, прочитал что бывает прокладка рассыпаеться и забивает, спасибо

Если что, то для клапанов ремкомплекты продаются. И проверь вообще, подаётся ли на неё питание.
 
Да я видел и цена нормальная, хотя вроде опять же не признак клапанов, но я уже фиг знает что) много что за собой тянет
 
Да я видел и цена нормальная, хотя вроде опять же не признак клапанов, но я уже фиг знает что) много что за собой тянет
Причем здесь клапаны печки? На месте то теплым дует
 
Причем здесь клапаны печки? На месте то теплым дует

Клапан он по ходу дела посмотрит, в каком он состоянии. А дело стопудово в доп помпе
 
Клапан он по ходу дела посмотрит, в каком он состоянии. А дело стопудово в доп помпе
Ты внимательно читаешь?
"на холостом печка дует тёплым, а на ходу начинает холодным, "
На оборотах хватает производительности основной помпы,а на холостых-нет. Для того и внедрили доп помпу.
 
Короче ребята вот такая вот фигня
Снял я доп помпу, вообще я сразу шёл к клапанам и думал они под ней как на е39 доп помпа, добрался я к ней, а там ее нету, нашёл доп помпу, думаю раз полез надо посмотреть и клапана, а там прохода вообще не было, клапана струйкой только маленькой подавали тёплую жидкость, они не могли закрыться, всередине там все поразлазилось и позабивало что только можно, короче заказал новые клапана, ремкомплект потом закажу и переберу и оставлю доп клапана чтобы были, потому что там наврятли только резинками обойдёться
 
Ну а доп помпу я даже до конца не снял и понимаю что уже это не она
 
Ты внимательно читаешь?
"на холостом печка дует тёплым, а на ходу начинает холодным, "
На оборотах хватает производительности основной помпы,а на холостых-нет. Для того и внедрили доп помпу.
Доп помпа для печки работает что на холостых, что на ходу. У меня была проблема, что на холостых, что на ходу не было тёплого воздуха. Сдохла доп помпа.
 
Короче ребята вот такая вот фигня
Снял я доп помпу, вообще я сразу шёл к клапанам и думал они под ней как на е39 доп помпа, добрался я к ней, а там ее нету, нашёл доп помпу, думаю раз полез надо посмотреть и клапана, а там прохода вообще не было, клапана струйкой только маленькой подавали тёплую жидкость, они не могли закрыться, всередине там все поразлазилось и позабивало что только можно, короче заказал новые клапана, ремкомплект потом закажу и переберу и оставлю доп клапана чтобы были, потому что там наврятли только резинками обойдёться
Ну и отлично, что диагноз есть.
 
Доп помпа для печки работает что на холостых, что на ходу.
У вас дизельный мотор?
 
Сегодня поставил новые клапана и увы не оригинал, так вот жара стало жесткая, но работает только левая зона, правая прохладная, брак по клапанам?
 
Применяйте патрубки местами левая и правая зона и сами поймете
 
Back
Top