• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Печка перестала греть гоняет летний воздух....=(

Я смотрю эксперименты с уровнем охлаждающей жидкости продолжаются уже 1.5 месяца.
Ню...Ню...:biggrin:

Что-то типа этого....:biggrin:
 
Ато я литр хлюпнул туда поднялся датчик на максимум...на след день открыл на холодную уже не было жидкости...=(
или она просто уходит глубоко?!
глубоко :) машинку под горку поставь, залей антифриз, заведи, погазуй.... затем снова залей)) маловато у тебя там антифриза. Или утечка конкретная...
 
На пару дней жидкости хватает...
Сколько литров в бачок помещается никто не знает?!
Ато я литр хлюпнул туда поднялся датчик на максимум...на след день открыл на холодную уже не было жидкости...=(
или она просто уходит глубоко?!
глубоко.... :) машину передком под горку поставь, залей антифриз, заведи, погазуй, затем снова залей.... мало его в системе... или утечка конкретная.
 
глубоко :) машинку под горку поставь, залей антифриз, заведи, погазуй.... затем снова залей)) маловато у тебя там антифриза. Или утечка конкретная...

Спасибо попробую сегодня, залить литр всмысле?! тоесть купить 2?!
П.С. на горячую ж проверять доливать не буду...
 
Спасибо попробую сегодня, залить литр всмысле?! тоесть купить 2?!
П.С. на горячую ж проверять доливать не буду...
бери 2 литра минимум - пригодится... под горку - чтобы воздух стравить из системы. А вообще лучше сам этого не делай, поедь на СТО. Так будет безопаснее.
 
бери 2 литра минимум - пригодится... под горку - чтобы воздух стравить из системы. А вообще лучше сам этого не делай, поедь на СТО. Так будет безопаснее.
ОкЭ, спасибо попробую...
 
Думаю порібно прокачати систему охолодження, витравити повітря із системи. довести рівень ОЖ до норми і спостерігати за ним, якщо зменшується двитись потрубки, особливо на зєднаннях/згинах...радіатор основний і пічки
Прокачати можна і на дому з помошніком (пиво пити потім будете:biggrin:)..
поставити авто невеличкий уклон, мордою вверх
залити ОЖ до максимума, помошніка попросити що погазував в районі 2000-3000 об. і зтравлювати повітря, слідкуючи за рівнем і температурою Т=94-96 (на приборці у скритому тесті №7) ОЖ.
20-30 хв. і все буде гуд.
Удачі..
П.С. не перегрій двигун - це є не дешево :biggrin: і доречі, який у тебе двигун (можуть бути нюанси).
 
Это все делать на холодную?!
заливать на холодную потом закрыть крышку- погазовать- опять заглушить открыть и доливать?!
 
Это все делать на холодную?!
нет стравливать воздух нужно на прогретой заведенной машине.
кода помощник газует Ты в это время стравливаешь воздух через пробку, до тех пор пока перестанут идти пузырьки вместе с воздухом, как только начнет литься только антифриз закрывай, охлаждай, доливай до уровня и следи за патрубками где может подтекать.
 
Блин а если я это буду делать один?!
оно то и обжечь может серьезно...
 
Один лучше не начинай даже, не получится. Обжечь - вряд ли!
 
Один лучше не начинай даже, не получится. Обжечь - вряд ли!
Хорошо тогда я просто пооткрываю крышку на горячей машине аккуратно...стравлю чуть воздуха и буду доливать антифриз...потом опять так сделаю, когда он уйдет...
 
Блин а если я это буду делать один?!
оно то и обжечь может серьезно...

Самому буде тяжковато, тому що в той час коли стравлюєш повітря з системи, потрібно ще тримати обороти двигуна в районі 2000-3000 об. так що краще з помошніком і за температурою слідкувати на приборці потрібно щоб не перегріти двигун...
і ще ОБОВ"ЯЗКОВО кран пічки потрібно повернути/поставити(якщо електричний) на максимум/32 градуси

Сам так робив нічого не вийшло тільки час втратив, попросив батька щоб допоміг 20-30 хв. і все гут...
Удачі
 
Жалко...
тогда просто долью жидкости и усе...

Лучше прокачай, потому что может появиться воздушная подушка, и антифриз может закипеть а датчик температуры даже не покажет, будешь потом постоянно доливать.
Сделай один раз и не парься потом уже.
 
Лучше прокачай, потому что может появиться воздушная подушка, и антифриз может закипеть а датчик температуры даже не покажет, будешь потом постоянно доливать.
Сделай один раз и не парься потом уже.

+1:)
не шукай проблем на свою голову, зроби 1 раз і забудь проблему
 
А Ты что живешь на необитаемой планете-помочь некому???
Делов то на пол часа от силы...
 
А Ты что живешь на необитаемой планете-помочь некому???
Делов то на пол часа от силы...
Сделали так как нуна под горку....долил еще с того раза без воздуха около литра...на след день на холодную 100 гр. долил...:biggrin:
Теперь слежу за уровнем...
пока все вроде?!"
 
Сделали так как нуна под горку
Угол наклона соответствовал заводским параметрам ?
 
Сделали так как нуна под горку....долил еще с того раза без воздуха около литра...на след день на холодную 100 гр. долил...:biggrin:
Теперь слежу за уровнем...
пока все вроде?!"
теперь ездь спокойно, но следи на уровнем... и не парься. Желательно вози с собой литр антифриза на всякий случай.
 
Угол наклона соответствовал заводским параметрам ?
:biggrin:С м- бампером сложно соответствовать чему либо...залез с трудом на бордюр+ еще и на сугробик..
 
теперь ездь спокойно, но следи на уровнем... и не парься. Желательно вози с собой литр антифриза на всякий случай.
спасибо, теперь вожу литр...=)
 
:biggrin:С м- бампером сложно соответствовать чему либо...залез с трудом на бордюр+ еще и на сугробик..
нужно было найти какую-нить горку, склон... стать спокойно на нем мордой вверх, поставить на ручник... а то еще и М-бампера можно лишиться на бровках и сугробах :)
 
нужно было найти какую-нить горку, склон... стать спокойно на нем мордой вверх, поставить на ручник... а то еще и М-бампера можно лишиться на бровках и сугробах :)

Тьфу-тьфу-тьфу зиму оттоптал нормально с ними...сильно не парился...
 
Тьфу-тьфу-тьфу зиму оттоптал нормально с ними...сильно не парился...
дело хозяйское :)
 
дело хозяйское :)
Все ок как тогда все сделал теперь уже неделю проверяю жидкость неуходит...так что все гуд просто мало было получается жидкости!
 
Все ок как тогда все сделал теперь уже неделю проверяю жидкость неуходит...так что все гуд просто мало было получается жидкости!
что и требовалось доказать :) а когда будет по уровню, то и печка будет работать и все будет нормально ;)
 
Back
Top