• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Пинается АКПП при включении передачи. Х3 F25

Mototo987

Пользователь
Joined
Jul 18, 2018
Messages
8
Город
Винница
Начал замечать у себя, если машина стоит под наклоном (морда вверху, жопа внизу) при включении задней идет сильный пинок, когда машина ровно стоит, пинок так же есть но не такой сильный. Брал машину с рук, первый владелец сказал что 20 тыс назад масло в коробке менял. Вот у меня такое подозрение закралось, а не может ли быть что мало масла залили? Когда машина стоит под уклоном, оно бонально стекает. В движении все нормально работает.
 
Ну так проверьте уровень. В чем проблема это сделать?
 
И еще проверьте состояние подушки АКПП.
Бывает такой эффект из-за износа подушки.
 
Ну так проверьте уровень. В чем проблема это сделать?

Это надо пробку на коробке открутить и посмотреть не потечет ли масло? Было много машин, но с АКПП первая.
 
у меня такое на новой машине, не парюсь, иногда пинает иногда нет. в движению все норм.
на уклоне сначала ручник в нейтрали перевожу, затем паркинг. так реже пинается.
 
Вообще считаю что нормально когда пинается при постановке автомобиля под углом, с изначальной нагрузкой.
Что бы не пиналось, оставляйте на ручнике сначала а потом ставьте в положение «Паркинг» и ничего пинаться нет будет
 
Вообщем взял за привычку ставить машину на ручник (раньше только на паркинг ставил) заметил, если машина на ручнике, то передачи включаются нормально, без пинков. Таким образом с КПП все в норме. Спасибо за советы!
 
Вообщем взял за привычку ставить машину на ручник (раньше только на паркинг ставил) заметил, если машина на ручнике, то передачи включаются нормально, без пинков. Таким образом с КПП все в норме. Спасибо за советы!

Не ну это элементарные правила обращения с автоматом😱
 
Back
Top