Пишущие инструменты

Andrian83

Пользователь
Joined
Aug 8, 2013
Messages
1,136
Город
Киев
Кто какими пишущими инструментами пользуется? Может у кого-то есть что-то необычное? Может кто-то ещё пользуется пером?
 
В обще писать разучился)
На прошлой неделе надо было заполнить один формуляр, как посмотрел на почерк в ужас пришел, прогресс мать его так.
17 лет назад в институте писал тайваньской чернильной ручкой с типа позолоченным пером - кайф.
Щас смотришь на разнообразие канцелярии, и вспоминаешь убожество советского детства.(((
Дома валяется без дела пара бюджетных "паркеров", ибо банально перешли в разряд безделушек.
 
Очень увлекательная тема, интересно сколько людей на нее откликнется
 
Мне когда-то в начале карьеры друзья подарили ручку Aurora со стержнем роллером, с тех пор только ей и пользуюсь. удобная, красивая, легкая. правда стержни - большая редкость. Только в "Карандаше" в универмаге "Украина".

А партнер подарил ручку М БМВ, так так и лежит в коробке. Очень тяжелая, несмотря на наличие карбона и очень тонкий корпус под колпачком, неудобно в руках держать.

Но ручкой я, в основном, расписываюсь. В тетради (для мыслей) и в ежедневнике пользуюсь чаще простым карандашом. правда люблю оттачивать его до остроты шила - даже точилкой обзавелся стационарной, похожей на мясорубку: ручку надо крутить))))
 
Был Паркер перьевой. Долго им пользовался. Но тоже в основном расписывался.
А так.., для мыслей пользуюсь карандашом.
Автомат, полностью металлический. Даже не знаю, что за бренд. Но в край к нему привык.
 
Не смотря на то что сейчас век компьютеров и все печатают, все равно от ручек ни кто не отказывается ив се пишут. Я постоянно оптом себе на https://color-it.ua/ закупаю ручки, и даже цветные. У меня дети половина ручек воруют себе)))
Мне нравится когда ручка пишет тонко и сама рукоятка не толстая...тогда и почерк хороший, а когда жирно ручка пишет, почерк похож на куриную лапу))
 
Подпись перьевой ручкой... Не иначе, как уже почти все отечественные олигархи только в этой теме отметились
 
Back
Top