• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Плавают обороты и глохнет N42B20

yan_bmw

Пользователь
Joined
Mar 20, 2013
Messages
45
Город
Киев
Доброго времени суток клубни, случилась беда пару дней назад, тачка как 3 дня уже стоит на дороге возле дома
Мотор у меня N42B20, суть проблемы - завёл ночью тачку, было примерно -9 градусов, завелась хорошо, проехал порядка 5ти км и на светофоре машина заглохла с хлопком как у газели, при попытке завести, чихает и хлопает снова и снова, заводится только есть дать обороты, иначе глохнет, Вообщем ошибок и чека нет, еле дополз домой с дикой детонацией
Вообщем поменял я все катушки и свечи, работа мотора не поменялась, хотя заводится идеально, Но с нажатой педалью газа, проверил все патрубки, все чётко, подсоса воздуха нет, что может быть, какие есть варианты?
Заранее за ответ спасибо
 
А мембрана вентиляции картера целая?
 
Не доходил туда, правда напрягает то, что когда плаваю обороты и троит, то хлопки постоянные в раёне дросселя, что за херь?
 
VANOS....!?

Ошибок нету вообще, только чек на ходу моргал, успел словить ошибку, P1341 . P1343 .P1345 ГЛАСИТ о пропуске зажигания 1 и 2 цылиндра
 
Ошибок нету вообще, только чек на ходу моргал
Это вы как определили? Считали память DME?
Мигающий чек однозначно приводит к регистрации кода ошибки ЭБУ двигателя.
И даже если ошибки Вы не видите не означает корректную работу привода VANOS.
 
Это вы как определили? Считали память DME?
Мигающий чек однозначно приводит к регистрации кода ошибки ЭБУ двигателя.
И даже если ошибки Вы не видите не означает корректную работу привода VANOS.

Та то я на ходу обд китайским быстро просканировал
Ванос читал 2 недели назад, то работал коректно
 
Две недели назад было 14 дней назад.
Читать надо сегодня.
Ванос, расходомер, дроссельная заслонка (частая проблема) - это проверил бы в первую очередь.
Проверить компрессию.
 
Back
Top