• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Плавают обороты на холодную

vad1k_M5

Пользователь
Joined
Oct 29, 2014
Messages
100
Город
Сумы
Всем вечер добрый.
Может кто сталкивался с проблемой на М50B25, при заводке на холодную машина заводиться и обороты прыгают до 1500 и начинают хаотично то падать до 500 то резко подыматься.
Приходиться глушить и запускать еще пару раз, после чего заводиться и работает стабильно.

Куда лезть ? На глаз посмотрел, никаких подсосов нет. Из ошибок только по датчику уровня антифриза.
В чем проблема и как выяснить самостоятельно ?
Спасибо!
 
На Е32 никогда не ставили мотор М50В25. Может в этом проблема? И как на глаз определяется отсутствие подсосов воздуха?
 
Е34, ошибся в названии
 
Самостоятельно врятли, без диагностического оборудования.Проблем для такого эффекта предостаточно,от плохого расходомера до проблем с топливной,да и гидрокомпенсаторы не исключаем.
http://www.bmwclub.ua/threads/12913-Плавает-ХХ-Е34/page3
 
Поверхностно осмотрел патрубки.
Обороты плавают только в момент запуска первого на холодную, при последующем запуске все хорошо.
Либо же если даешь сразу 1500 оборотов то все хорошо сразу.
Может быть датчик температуры ?
При этом заметил увеличение расхода, если ранее это был 12 л, то щас при спокойно езде 15.
Без диагностического компа возможно самому его проверить на исправность?
 
У меня такое было...
Исчезло после замены:
1. Датчика положения дроссельной заслонки.
2. Лямбда-зонда.
В любом случае, нужно диагностику сделать...
 
Попробуйте помыть форсунки, как давно вы их мыли? Подобная фигня наблюдалась и на моей машине, помыл форсы и стало работать нормально. Но не факт что дело именно в этом, мне помогло. Для того чтобы проверить датчик температуры его полюбому нужно снять и замерить сопротивление при разных температурах, по сопротивлению точно сказать не могу, думаю гугл поможет.
 
Проверили по компу, оказалось что приехала лямбда.
Заменили, все окей. Спасибо Всем!
 
При заводке на холодную лямбда не участвует, ну да ладно.
 
Back
Top