• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E36 ] Плавают обороты + расход 15

Shapik198

Пользователь
Joined
Dec 29, 2013
Messages
44
Age
44
Город
Винница
Всем привет. Новенький я тут. Недавно купил машину - БМВ 320, 1991 года, плита под капотом.
На холодную все нормально, но когда прогреется плавают обороты. Котишься на нейтралке - все ок.
Но когда остановился то пару сек все норм а потом обороты плавают где то от 700 до 500 с паузой 3-5 сек. Иногда без паузы. Иногда почти глохнет но обороты поднимаются.
Иногда бывает на горячую заведешь, первую вкл, нажал на газ а она как будто бенза закончилась а через пару сек просыпается (но так редко). Бред какой то.
Расход 15 по городу при норм езде. Помогите. Может кто то сталкивался с таким. Посоветуйте что делать.
 
Last edited:
Та же проблема. У меня еще и газ 4-го поколения установлен. Так на газу прыжки оборотов 500-1500. А иногда вообще глохнет((
 
Была похожая проблема,решилось заменой расходомера.
 
дело может быть и в лямбде, диагностика покажет истинную картину.
 
Может и с топливом что-то!! Проверь давление,может насос!
 
Всем спасибо за советы соклубники!:eek:k: Выставили валы, поменяли датчик распредвала, на сутки отключил а потом и заменил лямбду. Теперь все в порядке. Расход 11.9л на 100км по городу. Обороты стабильны 650. Может мой опыт в данном ремонте будет кому то полезен. Всем ровных дорог:)
 
схожие симптомы у меня при датчике коленвала были:)
 
Back
Top