• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Плохая тяга

snejok22

Пользователь
Joined
Apr 1, 2012
Messages
514
Age
36
Страна
Украина
Город
Васильков
Bmw e39 m54 3.0 что то перестала наберать обороты так как надо, когда даю газ в пол она вроде как душится, и плохо наберает обороты. Чек не горит машину не читал еще может у кого такое было?
 
Почитал машину только что, ошибок по двигателю нет, inpa провод.
 
Катализаторов нету, равнодлинный стоит. Прошита под евро 2
 
Было подобное на холодную прет, на горячую, запоздалый запуск и отсутствие тяги. Поменял датчик коленвала. Все ОК.
 
Если память не подводит - 3.5 бара. И не падать при разгоне. стоя на месте мерять смысла нет.
 
А если акселератор не резко вжать, а помякше, так сказать? Плавно... На обороты нормально выходит?
Как вариант возможно проблема в расходомере воздуха. Неправильные данные с сего узла не позволяют правильно расчитать подачу топлива, в результате чего двиг и душиться при попытке раскрутится
 
помякше нормально) набирает супер) а вот если резко тупит( я что еще думаю, ни разу не менял топливный фильтр, а вот бензонасос на днях новый поставил.
 
Состояние свечей! керамика на них! На Е34 у меня было такое! Резко наступаешь тупит, приотпускаешь газульку и она набирает обороты!
 
Топливный фильтр тоже посмотреть!
 
помякше нормально) набирает супер) а вот если резко тупит( я что еще думаю, ни разу не менял топливный фильтр, а вот бензонасос на днях новый поставил.

Если с Ваших слов, то могу попробовать спорить с опонентами. У меня на Мерседесе похожая беда случалась. Порешалося заменой расхОдомера. Да и и Ваши показания подводят к мысли к замене железяки рекомендуемой мною. Как вариант ищите друга с аналогичной деталью. Так погпробовать...
 
Понял, буду пробывать, для начала заменю фильтр и гляну свечи
 
Понял, буду пробывать, для начала заменю фильтр и гляну свечи
Попробовать можно фишку с расходомера откинуть и проехаться, как она себя будет вести????
 
Проверил компрессию 10,50 у всех цилиндрах.
 
Может компрессометр гонит? Как бы ровно во всех это хорошо, но вроде больше компрессия должа быть! Глянь по толмутам! НА то, что взахлеб при разгоне это не причина!
 
1. Напишите пожалуйста что делалось по машине лично Вами за последний год-полтора (чтоб не советовать вам менять то, что уже новое)
2. Фильтр топливный менять обязательно, хоть он и дорогой
3. Что Вы имеете в виду "гляну свечи"? Нечего глядеть. Если не меняли - менять
4. Правильно Вам про фишку расходомера написали (это если домашне-колхозным путем). А лучше - толковую диагностику. "Нет ошибок" - это не позитивный диагноз.
 
По двигателю, менял свечи полтора года назад, потом недавно масло менял, ремень менял, стартер и генератор делал, потом менял 1 месяць назад бензонасос новый, картерных газов клапан менял, и давно года два назад менял масло отражающие колпачки клапанов, но с одно свеча мокрая в масле, я так понял что то не так с одним цилиндром, масло кушает( на 10000 тыс литров три.
 
Из под клапанной крышки на эту одну свечу масло не попадает??? Даже если в одном колодце масло, на притупление вряд ли влияет, а при нашем бензе свечи нужно в 15-20 тыс менять, иридиум и то 25 тыс-30 максимум выхаживают! (за полтора года смотря какой пробег) Очень похоже на расходомер, толковая диагностика нужна!
 
Будете в Киеве - дёрните меня (только не в будние до 9 вечера - после можно). У меня такой же мотор и диагностика есть. Результат не гарантирую (ибо любитель advanced левела) - зато бесплатно :)
 
Нет там все сухо.
 
Будете в Киеве - дёрните меня (только не в будние до 9 вечера - после можно). У меня такой же мотор и диагностика есть. Результат не гарантирую (ибо любитель advanced левела) - зато бесплатно :)

Ок)
 
Поменял фильтр все равно тяги на низах нету, только после 3 тысяч, бензин залили 100 мустанг на wog.
 
Подсосы воздуха во впуске проверьте.
 
Читайте машину, думаю толк будет сразу
 
Отсутствие тяги до 3 тыс. может свидетельствовать о неправильной работе системы ванос.
 
Back
Top