• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Плохо греется двигатель N42b20 на морозе

ArchiBimmer

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
660
Age
40
Город
Киев
Очень долго греется двигатель N42b20 на морозе, если ездить по месту не выезжая на трассу, то надо минут 25-30 не глушить чтоб стрелка на приборке поднялась на 12 часов. Основной термостат заменил, результата это никакого не принесло. Где еще может быть зарыта собака?
 
в термостате АКПП.
 
на механике...
Ошибки по двигателю: по подогреву 1й лямбды второго ряда 271С, по системе подачи добавочного воздуха 2760 и 2761, по катализатору 2738...но эти ошибки появились недавно а не греется сразу.
 
Много тем в гугле на эту проблемму. Причины как правило теч антифриза и засорение радиатора печки. Погугли есть куча отчетов с фото
 
Очень долго греется двигатель N42b20 на морозе, если ездить по месту не выезжая на трассу, то надо минут 25-30 не глушить чтоб стрелка на приборке поднялась на 12 часов. Основной термостат заменил, результата это никакого не принесло. Где еще может быть зарыта собака?

это норма для минус 12-15 на улице.
у всех моих клиентов так, на мое машине так же.
25-30 не надо, но 20 точно надо, чтобы ровно 85-87 градусов было.
 
Много тем в гугле на эту проблемму. Причины как правило теч антифриза и засорение радиатора печки. Погугли есть куча отчетов с фото

Попробую еще погуглить, но перед созданием темы искал и ничего по этому мотору не нашол. Течи антифриза нет и система чистая.
 
это норма для минус 12-15 на улице.
у всех моих клиентов так, на мое машине так же.
25-30 не надо, но 20 точно надо, чтобы ровно 85-87 градусов было.

Блин у меня дизеля М21 и М51 грелись за 7-10 минут, а тут бензинка и за 20 мин нельзя нагреть....может из-за того что 4 цылиндра та дольше греется?!
 
Back
Top